Опубликовала m tyshe в личном дневнике

Время – наше все!

Время – наше все!
Девочки, привет!

Хочу поделиться с вами своими последними новостями, которые открыли мне глаза на мои не очень благополучные взаимоотношения со временем.
Недавно я закончила работать над большим проектом с командой активных и интересных ребят. Проект предполагал многозадачность, скорость, корректировки... Другими словами, я не всегда все успевала, задачи так и норовили наслоиться друг на друга, и порой, процесс выходил из под контроля. В итоге, случалось, что день заканчивался с налетом неудовлетворения. Казалось бы, результаты имелись не плохие, но по ощущениям они были непропорциональны затраченным усилиям. Как у Парето в худшем варианте)). Надо сказать в этом проекте я заполучила стресс, несмотря на то, что все-таки были получены отличные результаты!)

После пары дней отдыха, я четко сформулировала свою зону роста на ближайшее время!) Это прокачка своей самоорганизации! И не просто чтобы выполнение было в срок, но чтобы и душа не стрессовала, а радовалась и получала удовольствие, как в процессе, так и в конце, лицезря полученные результаты!!

Уверена, что я не единственная, у кого не совсем все ладится с организацией себя. Поэтому я решила пригласить принять участие в процессе личностного роста (вместе веселей и эффективней)тех, кто желает сформировать у себя навык самоорганизации, а именно: начать успевать делать то, что задумали, на день, месяц или год (ведь если Вы это задумали, значит для Вас это важно); перестать опаздывать на встречи и при этом перестать суетиться, переживать о том, что «я не исправима» и оправдываться за то, что «я снова опоздала, извините…»; перестать откладывать и перекладывать важные задачи или встречи; начать наконец получать удовольствие от процесса работы, а не делать на автомате и быть в суете и беспокойстве, что «я не успевааааююююю…), перестать чувствовать себя маленькой, не могущей ничего изменить для себя, а взять и научиться делать свои дни такими какими Вам хочется, а следом и свою жизнь!)

Конечно, у всех по-разному происходит. У кого-то немного «подкачать», а у кого-то прокачка на все 100%. И это нормально! Главное понимать, что изменится от этого в жизни. Мой анализ показал, что самоорганизация – это по сути самопродвижение! Это свобода и вдохновение! Быть может кто-то скажет, «какая ж это свобода, когда все по минутам, какое же вдохновение, когда на смену растрепанному творчеству приходит гладковыбритое соблюдение..» Из последнего опыта стала четко понимать, что творчество может быть разным, а свобода - в спокойствии, когда точно знаешь, что получится и успеешь в срок то, что запланировал и хочется сделать!!)

Кстати, апробировав на себе несколько новых упражнений, мне стало еще более понятным как все работает: границы времени ощущаются совершенно по другому, нежели как всегда… ))Я порадовалась!)

Итак, девочки, кто готов присоединиться условия такие:

1. Период жизни нашего процесса личностного роста ни менее 21 дня. Почему? Потому что любой навык формируется в течение 21 дня. Для себя я накидываю до 45 дней - чтобы наверняка закрепить.) Поэтому, в планах, к концу срока устроить проверку своим навыкам!))

2. План действий:
• будем определяться с целями, чтобы было четкое понимание зачем каждой из вас вообще нужен навык самоорганизации (без мотивации в нашем деле никуда, не сработает);
• будем выполнять различные задания по наработке и тренировке навыка, которые я буду выкладывать по мере необходимости и важности;
• будем делиться результатами своих наработок, ощущениями от «получилось» или «не получилось», чтобы порадоваться друг за друга (это всегда круто!);
• будем анализировать, корректировать себя и поддерживать друг друга, чтобы в конечном итоге все же «получилось».

3. Чтобы получилось не только полезно, но и весело, предлагаю включить в работу различные фотографии и картинки по теме. Например:


Начинаем в эту субботу - 29.10.16. Присоединяйтесь! Чтобы подготовка была достойной, необходимо прописать свои цели. А именно, для чего мне формировать навык самоорганизации? Как я хочу, чтобы поменялась моя жизнь после наработки навыка? ( пока пишите на листке). Если возникают вопросы, пишите.)И еще, кто планирует участвовать, обозначьтесь пжта, чтобы было понятно сколько нас!)
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
m tyshe
25 октября 2016 года 379 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Время – наше все!
  Девочки, привет!
Хочу поделиться с вами своими последними новостями, которые открыли мне глаза на мои не очень благополучные взаимоотношения со временем.
Недавно я закончила работать над большим проектом с командой активных и интересных ребят. Проект предполагал многозадачность, скорость, корректировки... Читать полностью

Мой путь к самоорганизации. Занятие №1 »


Смотрите также:
Комментарии:

25 октября 2016 года
+1  
m tyshe пишет:
будем делиться результатами своих наработок, ощущениями от «получилось» или «не получилось», чтобы порадоваться друг за друга (это всегда круто!);
Тема какая ? Диета , взаимоотношения или что ?

m tyshe (автор поста)
25 октября 2016 года
 
Тема самоорганизации

25 октября 2016 года
+1  
Понятно.

25 октября 2016 года
+1  
очень надо научиться

25 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
+1  
Да, меня тоже всегда интересует, как люди всё успевают Но учавствовать не буду - не люблю лишний раз отчитываться Я почитаю, приму к сведению, что-то возьму для себя. В общем, я бы побыла вольным слушателем, т.е. читателем. Если можно.

m tyshe (автор поста)
27 октября 2016 года
+1  
Я тоже никогда не любила отчитываться)) и без крайней необходимости не делаю этого и сейчас, поэтому глубоко Вас понимаю!! Что касается данной отчетности, то это просто эффективный прием в работе над собой,в частности, над Вами)). Вольным слушателем побыть конечно не возбраняется, я даже "ЗА", но без участия, что-то неизбежно для Вас, к сожалению, останется за кадром.

27 октября 2016 года
 

25 октября 2016 года
+1  
Согласна, самоорганизация важна.

26 октября 2016 года
+1  
С удовольствием поучаствую.

m tyshe (автор поста)
27 октября 2016 года
 
Отлично, поработаем

26 октября 2016 года
+1  
Удачи участницам в достижении поставленных целей

28 октября 2016 года
+1  
привет! Я хочу поучаствовать.

28 октября 2016 года
 
цели: самоорганизация мне нужна, чтобы больше успевать, работать и отдыхать продуктивнее, привести разные сферы жизни в порядок и гармонию.

m tyshe (автор поста)
28 октября 2016 года
 
Привет! Хорошо) Прописывайте цели и завтра я выложу в дневнике дальнейшие наши шаги и действия.

3 ноября 2016 года
 
Присоединяюсь. У меня будет поздний старт)

m tyshe (автор поста)
4 ноября 2016 года
 
Привет. Рискуешь пропустить важное))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: