Опубликовала Olesya_7777 в группе Прически и уход за волосами

Olesya_7777 Хочу просто красивые волосы

Здравствуйте, девчонки! Итак, приступим к следующему этапу нашего ухода за волосами.

В целом мои волосы стали лучше благодаря предыдущим марафонам. Но сейчас мне кажется, кончики волос стали сухими, я в раздумьях или отстричь несколько сантиментов или повременить. Отопление также очень сушит волосы, поэтому в этот период времени особенно нужен уход волосам.
Моим волосам требуется увлажнение, поэтому весь уход направлю в эту сторону. Я по-прежнему хочу отрастить волосы, это моя главная цель. Но волосы должны быть здоровыми и красивыми.

Цель:
Увлажнение волос,
Питание,
Отрастить волосы


Вот такие шампуни я буду использовать в ближайшие два месяца.

Планирую делать масляные маски, вот такие.

Масла Бэй осталась пол флакона, закончу в ближайшее время. Еще купила Укрепляющий комплекс, очень мне нравится, когда-то уже пользовалась. Масло облепихи буду смешивать еще с каким-нибудь маслом.

Обычные маски от Эгомания и Капус.

Ежедневно буду увлажнять волосы вот такой двухфазной сывороткой от Капус.

Может быть что-то еще есть, потом вспомню.
Волосы самой очень сложно сфотографировать, вот немного получилось))


1 НЕДЕЛЯ
На этой неделе решила поделать маски маслом Бэй от ДНЦ, а кончики волос помазать эликсиром с маслом Арганы. Оба средства уже заканчиваются и хочется поскорее их опустошить

24.10. На кончики волос нанесла эликсир с аргановым маслом.

25.10. Нанесла масло Бэй на 3 часа, смыла шампунем Нивея, на пару минут нанесла кондиционер Нивея. Волосы высохли естественным путем.

26.10. На кончики волос нанесла эликсир с аргановым маслом.

27.10. Нанесла на кончики сыворотку от маски Натуралист.

30.10. Помыла волосы шампунем Нивея, нанесла на 10 минут маску Капус с аргановым маслом, смыла и нанесла на пару минут кондиционер от Нивея.
Заметила, что очень сильно начали выпадать волосы, особенно во время мытья целыми горстями. Теперь главная цель выяснить почему и остановить это.

2 НЕДЕЛЯ
31.10. Нанесла на кончики волос пару капель сыворотки от маски Натуралист.

01.11. Приготовила смесь из масел: облепиховое, миндальное и репейное по 2 чайной ложки. Нанесла на час, затем смыла шампунем, нанесла кондиционер, через пару минут смыла прохладной водой.

03.11. Вымыла волосы шампунем, нанесла на 10 минут маску с аргановым маслом Капус, затем нанесла кондиционер от Нивея, помассировала голову и смыла.

04.11. На кончики волос нанесла эликсир с аргановым маслом.

06.11. Снова использовала смесь из масел: облепиховое, миндальное и репейное по 2 чайной ложки. Нанесла на 1,5 часа, затем смыла шампунем, нанесла кондиционер, смыла через пару минут.

3 НЕДЕЛЯ

07.11. По совету Жени (jainestyle72) я начала делать массаж головы. Прочитала, что регулярный массаж поможет сократить выпадение волос. Надеюсь буду регулярно делать. Процедура приятная, и по времени заняло 10 - 15 минут примерно.

08.11. Вымыла волосы шампунем Нивея, нанесла маску Эгомания с маслом Ши минут на 10-12, смыла и больше ничего не наносила. Заметила, что волос при помывке выпало меньше чем раньше. Не знаю или все слабые уже выпали и будет все хорошо , или вчерашний массаж так подействовал.

09.11. Сделала массаж головы - 10-15 минут.

10.11. Помыла голову, нанесла маску Эгомания а маслом Ши на 10 минут. После этой маски у меня меньше выпадет волос.

12.11. Массаж головы 10 минут.

13.11. Приготовила смесь масел репейное и облепиховое, выдержала на волосах 40 минут.

Смыла шампунем Нивея и нанесла кондиционер на пару минут из этой же серии.

На почти высохшие волосы на кончики нанесла пару капель сыворотки от маски Натуралист.

Еще я решила начать принимать витамины, надеюсь они помогут остановить выпадение волос.

Сфотографировала волосы, длина хорошая мне нравится.

Но если выпадение будет таким же интенсивным, придется подстричь немного.

4 НЕДЕЛЯ
15.11. Решила начать использовать новый Укрепляющий комплекс. Нанесла на волосы, подержала 40 минут, как написано на упаковке, смыла 2 раза шампунем, нанесла на пару минут кондиционер.
16.11. Сделала массаж головы 10 минут.

17.11. Помыла волосы, нанесла маску Эгомания с маслом Ши на 10 минут, смыла.

19.11. Побрызгала на волосы минеральной водой для увлажнения.

20.11. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смыла шампунем и воспользовалась кондиционером.

Выпадающая кучка волос после мытья сократилась, меня это радует. Не знаю что помогает, думаю все вместе дает хороший результат.

5 НЕДЕЛЯ
21.11. Сделала массаж головы 10-15 минут.

22.11. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смыла шампунем.

23.11. Нанесла на кончики волос эликсир с маслом арганы

24.11. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смыла шампунем и воспользовалась кондиционером.

27.11. Помыла волосы, нанесла маску Эгомания с маслом Ши на 10 минут, смыла.

6 НЕДЕЛЯ
29.11. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смыла шампунем, использовала кондиционер.

30.11. Сделала массаж головы 10 минут, на кончики нанесла эликсир с маслом арганы.

1.12. Вымыла волосы и нанесла Маску для сухих и поврежденных волос с амлой от Натуралист, через 7-8 минут смыла. С маской в комплекте идет сыворотка, нанесла на слегка влажные волосы пару капель. Сыворотка расходуется экономно, буду применять 2-3 раза в неделю на концы волос.




4.12. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смочила волосы и поскрабила кожу головы, сделала смесь: соль + зеленая глина + пару капель облепихового масла, хорошо помассировала смыла шампунем и воспользовалась кондиционером.
После глины волосы немного жестче стали, а локоны лучше держатся. Надо не забывать такую маску делать каждую неделю.

7 НЕДЕЛЯ

05.12. Ура, я купила себе новую штучку для волос


Это Витаминный восстанавливающий коктейль Жидкие кристаллы от NEXXT. В его составе 7 чудесных масел. Нанесла на волосы пару капель, сделала массаж головы 10 минут. Запах у средства просто восхитительный.

06.12. Подровняла кончики. Вымыла волосы, нанесла на чистые волосы маску с маслом Ши Эгомания, через 10 минут смыла, воспользовалась кондиционером.

Выровняла волосы, чтоб посмотреть на сколько уменьшилась длина волос.



08.12. Вымыла волосы, нанесла на пару минут кондиционер. На слегка влажные волосы нанесла несколько капель сыворотки от маски натуралист.

10.12. Нанесла на кончики волос Жидкие кристаллы, помассировала кожу голову.

11.12. Нанесла на волосы укрепляющий комплекс для волос против выпадения, через 40 минут смочила волосы и поскрабила кожу головы, сделала смесь: соль + зеленая глина + пару капель апельсинового масла, хорошо помассировала смыла шампунем и воспользовалась кондиционером.

8 НЕДЕЛЯ

12.12. Нанесла на кончики волос сыворотку от маску Натуралист.

13.12. Помыла волосы, нанесла аргановую маску от Капус, через 10 минут смыла.

14.12. Нанесла на кончики волос Жидкие кристаллы, помассировала кожу голову

15.12. Помыла волосы, нанесла аргановую маску от Капус, через 10 минут смыла, нанесла кондиционер через пару минут смыла. На сухие волосы нанесла сыворотку от Натуралист, сделала массаж головы.

17.12. На кончики волос нанесла сыворотку от маски Натуралист.

18.12. На 40 минут нанесла укрепляющий комплекс. Вымыла шампунем 2 раза. Все укрепляющий комплекс закончился, теперь отдыхаю от масла.

9 НЕДЕЛЯ

19.12. На кончики волос нанесла несмывашку Жидкие кристаллы.

20.12. Помыла волосы, нанесла на 7 минут маску от Натуралист Легенда Востока для вьющихся волос. Сыворотку не стала наносить, еще прошлая осталась. Волосы шикарные после такой маски. Применять её легко и просто, а эффект отличный. Еще заварила крапиву и после маски прополоскала волосы.



21.12. На кончики волос нанесла Жидкие кристаллы, 5 минут поделала массаж, на дольше меня не хватило.

22.12. Помыла волосы, нанесла маску Капус аргановую, через 10 минут смыла. На сухие волосы на кончики нанесла сыворотку от маски Натуралист и сделала массаж.

23.12. Волосы после массажа шикарные, такая прическа объемная, просто шик. Нанесла на кончики волос сыворотку от маски Натуралист.

25.12. Помыла волосы, нанесла маску Капус аргановую, через 10 минут смыла. На слегка влажные волосы нанесла жидкие кристаллы.

Волосы стали меньше выпадать, после мытья моя кучка стала гораздо меньше. Интенсивный уход дает прекрасный результат. Моя копна стала гуще, даже когда делаю хвост чувствуется, прям приятно держать пучок волос в руках.


Сделала фото без вспышки чтоб видно было, что волосы не секутся, здоровые и красивые.


Очень довольна своей прической. Выпадение сократилось, волосы напитаны масочками и витаминами, очень заметен результат. А теперь буду отращивать, потому что в принципе они подросли на 2-3 см, но я их на эту длину подровняла, чтоб были красивые кончики.

Ура, скоро Новый Год! Всех с Наступающим!

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Olesya_7777
24 октября 2016 года 1204 44 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Olesya_7777 Хочу просто красивые волосы
  Здравствуйте, девчонки! Итак, приступим к следующему этапу нашего ухода за волосами.
В целом мои волосы стали лучше благодаря предыдущим марафонам. Но сейчас мне кажется, кончики волос стали сухими, я в раздумьях или отстричь несколько сантиментов или повременить. Отопление также очень сушит волосы, поэтому в этот период времени особенно нужен уход волосам... Читать полностью

« ЛенаИван. Густые и красивые к Новому году!!! | Ирина1980: И снова в бой за красивые волосы!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

24 октября 2016 года
+1  
Молодец, что присоединилась.
Удачи

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
спасибо , вчера никак не успела

24 октября 2016 года
+1  
Олеся,обожаю твои кудряшки Много новых средств в твоем арсенале заинтересовали ампулы 3 в 1 Если,не секрет,где ты их приобрела и по какой цене...буду искать в ростове

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Валентина, спасибо
Такие ампулы продаются в ашане, больше я их нигде не видела. Раньше я уже пробовала мне очень понравились, там несколько масел в составе. Еще есть для окрашенных волос, я маме покупала. Стоит 80 руб. пачка.

24 октября 2016 года
+2  
Очень красивые волосы!Удачи!

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Спасибо большое

24 октября 2016 года
+1  

24 октября 2016 года
+1  

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
спасибо

24 октября 2016 года
+1  
Удачи

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
спасибо

24 октября 2016 года
+1  
Удачи, Олесь! Все получится!!!

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
спасибо , буду стараться делать побольше разных процедур для волос

24 октября 2016 года
+1  
я тоже))

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
+1  
Удачи!!!

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
спасибо

24 октября 2016 года
+1  
Хорошая подобралась уходовая команда!!!

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
надеюсь не подведет

24 октября 2016 года
+1  

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
спасибо

24 октября 2016 года
+1  
Удачи!
Olesya_7777 пишет:
двухфазной сывороткой от Капус
А что за сыворотка?

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Танюша, спасибо
У меня волосы запутываются постоянно, эта сыворотка облегчает расчесывание и увлажняет волосы. Она из 2-х слоев жидкости, перед применением хорошо встряхну и на волосы распыляю

24 октября 2016 года
+1  
Понятно.

24 октября 2016 года
+1  
волосы красивые,удачи

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
спасибо моя дорогая , нам всем удачи

24 октября 2016 года
+1  

24 октября 2016 года
+1  
Удачи!

Olesya_7777 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
большое спасибо

24 октября 2016 года
+1  

Olesya_7777 (автор поста)
26 октября 2016 года
 
спасибо

24 октября 2016 года
+1  
Сногсшибательного положительного результата!!!

Olesya_7777 (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
спасибо большое

25 октября 2016 года
+1  

Olesya_7777 (автор поста)
26 октября 2016 года
 
спасибо


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить