Опубликовала Танистая в группе Прически и уход за волосами

Танистая: "Расти, коса, до Нового года!")))

Танистая: "Расти, коса, до Нового года!")))
Доброго времени суток всем!
В очередной раз в большой радостью принимаю участие в марафоне. Большое спасибо за организацию данного проекта Даше и её помощнице Насте! Девочки, с вами хоть в разведку, хоть в марафон!

Как видите, на превьюшку в этот раз я поставила своё собственное фото, которое было сделано три года назад. Вот на на него и буду равняться. Понятно, что до НГ волосы такой длины у меня не вырастут, но ведь главное - поставить цель, не так ли?

Сейчас мои волосы выглядят намного лучше, чем до начала первого марафона на Чарме: регулярный и планомерный уход даёт свои плоды.
Выглядят волосы так.

Мною уже были достигнуто несколько целей: уменьшилась жирность волос, снизилось выпадение, появился объём, волосы стали выглядеть намного здоровее и сильнее, чем раньше. В адрес моих волос я нередко слышу комплименты, в том числе, и от своего мастера. И это, безусловно, мне нравится. Но всегда есть, что улучшать, поэтому я планирую следующее.

Цели:
1. Вернуть волосам природный блеск и силу.
2. Отрастить волосы насколько получится.
3. Укрепить волосы.
4. Избавиться от жирности волос.

Кстати, на отращивание волос меня подвигла старшая дочь, сказав, что с длинными волосами мне было намного лучше. Что ж, послушаюсь её, тем более, что она часто даёт дельные и правильные советы. В конце концов, подстричься никогда не поздно.

Мои помощники в достижении целей
Шампуни

Купила в этот раз Шаму со скидкой 750 мл. Выгодно, конечно, но держать в руках такой огромный флакон не совсем удобно.
Шампунь от ДНЦ закажу ещё.
Бальзамами пользоваться не буду: мне кажется, они утяжеляют волосы, плюс я регулярно делаю маски - не буду перенасыщать волосы.

Маски и другие средства для питания волос и кожи головы.
Как видите, преобладает ДНЦ. Маской от Агафьи пользуюсь исключительно по банным дням.

Несмывашки. Ну, тут тоже ДНЦ.

Ещё есть вот такой шампунь и масло репейное от Мирроллы. Всё не доберусь до них никак.

Ну и травки для ополаскивания тоже никто не отменял. Пока в наличии имеются крапива и календула.

Есть ещё остатки масок от Натуралист, но я не стала их фотографировать: думаю, на следующей неделе они закончатся уже. В любом случае, в дневнике отпишусь.
Плюс ко всему буду питать волосы не только снаружи, но и изнутри: больше овощей и фруктов!

Ну что, поехали!

Дневник
Неделя первая:
24.10. Помыла голову шампунем ДНЦ, нанесла маску с пажитником (осталась половинка с прошлого раза). Так как торопилась, забыла нанести сыворотку на кончики волос. Эх!.. Растяпа, одно слово!
26.10. Сегодня шампунь от ДНЦ и маска Перцовая от Натуралист. На влажные волосы нанесла сыворотку с маслом кокоса.
28.10. И снова - здорово! Продолжаю мытьё волос с шампунем от ДНЦ. Сегодня была вторая часть Перцовой маски и сыворотка с маслом кокоса на кончики.
30.10. Банный день! А это значит, что поле мытья с шампунем ДНЦ была маска Берёзовая от Агафьи. Ополаскивала волосы настоем берёзовых листьев.
В конце недели волосы выглядят так. К сожалению, не было возможности сфотографировать волосы при естественном свете.

Неделя вторая:
01.11. Шампунь ДНЦ сделал мои волосы чистыми, а маска Горчичная от Натуралиста - блестящими и гладкими. Кончики защитила сывороткой с маслом кокоса.
03.11. По-прежнему шампунь ДНЦ "рулит". К нему плюсом идёт маска Горчичная от Натуралиста. Кончикам обеспечен уход с сывороткой от Натуралиста. Хорошо - сыворотки хватает надолго!
05.11. Банный день! Шампунь ДНЦ (кстати, его оооочень надолго хватает) и Берёзовая от Агафьи. Ополаскивала волосы настоем берёзовых листьев.
06.11. Фотографировалась вечером, корни уже жирнятся.

Неделя третья
07.11. Сегодня был шампунь ДНЦ и желатиновая масочка от Натуралиста, которую я просто обожаю! Волосы после неё удивительные: гладкие, блестящие, упругие - притрагиваться к ним одно удовольствие!
Ополоснула волосы настоем календулы. Мне нравится, что они потом долго хранят травяной аромат.
09. 11. И снова шампунь ДНЦ, маска желатиновая и настой календулы. Волосы сильные и блестящие. Вот, смотрите сами.

11.11. Помыла волосы шампунем от ДНЦ (кстати, его хватает очень надолго, поскольку используется он по чуть-чуть. Сегодня была маска от Натуралиста с конопляным маслом. Причём я думала, что маски эти у меня все кончились, а оказалось, что ещё пакетик лежит. Вот и использовала. Чем хороши эти масочки - на волосах их нужно держать не больше семи минут. очень удобно пере работой мыть голову и маску наносить. Средство не течёт, поэтому можно заниматься своими делами: завтракать или вещи гладить, или дочку тормошить, чтобы вставала.

Потом ополоснула волосы настоем крапивы и нанесла на кончики сыворотку с протеинами льна и экстрактом лавра. Волосы выглядят замечательно!

13.11.
Сегодня банный день. Помыла волосы с шампунем от ДНЦ, промокнула полотенцем и нанесла Берёзовую маску от Агафьи. Она очень хорошо действует именно в бане, когда хорошенько прогреешься. Волосы становятся сильными, выглядят здоровыми и красивыми. Ополоснула их настоем берёзовых листьев и они аж заскрипели от удовольствия. А аромат какой от них исходит - летний, солнечный...
Вот на сегодня фото.

Неделя четвёртая
15.11. Сегодня решила поэкспериментировать. Получилось, честно говоря, спонтанно. Просто утром оказалось, что шампуни были забыты в бане, а идти за ними лень. Поэтому взяла Белое мыло от Рецепты бабушки Агафьи, которое тихо-мирно стояло на полке.

Что сказать? Пенится отлично, волосы промывает неплохо. В целях эксперимента больше ничем не пользовалась, только ополоснула настоем календулы. Волосы весь день были чистыми, гладкими и блестящими, но под вечер выглядели уже не очень.

Возможно, так получилось потому, что волосы просто не привыкли к новому средству. Однако пока мылом для волос пользоваться не стану, поскольку в шампунях у меня скоро появится пополнение.

16.11. Пришлось мыть волосы после вчерашнего эксперимента! До этого мыла через день.
На сегодня ничего нового: шампунь от ДНЦ, маска от Натуралиста с конопляным маслом, ополаскивание настоем календулы. На кончики волос - сыворотку с протеинами льна и экстрактом лавра.

18.11. И снова - эксперимент. Сегодня воспользовалась Биокомплексом против выпадения волос от ДНЦ. Чудненькое средство! Жидкое маслице, пахнущее маринадом. Нет, серьёзно, вроде, и гвоздика чувствуется, и лаврушка, и перчик горошком.

Нанесла не 5-10 минут, как советует производитель, а минимум на час. Ничем не укутывала, просто так ходила с жирными волосами, благо, дома никого не было. Смывала Шаумой. Понадобилось два намыливания. Ополоснула настоем календулы. На кончики волос - сыворотку с протеинами льна и экстрактом лавра.
Волосы выглядели чудесно: блестящие, сильные, здоровые. Быстрее не загрязнились, хотя я опасалась этого - всё ж таки масло. Впечатлило!

20.11. По расписанию - банный день. Тут ничего нового и необычного: шампунь ДНЦ, Берёзовая маска от Агафьи, настой берёзовых листьев.
Волосы выглядят на сегодня вот так. Извиняюсь, что фото со вспышкой, но никак не получается сфотографироваться днём.

Неделя пятая
22. 11. Повторяю процедуру с Биокомплексом от ДНЦ. Кстати, в прошлый раз я не сказала, что пакетик разделила на два раза. Шаума, настой календулы, сыворотка с протеинами льна и экстрактом лавра.
24.11. Торопилась, поэтому обошлась минимумом: шампунь ДНЦ, настой календулы и всё та же сыворотка на кончики.
26.11. Сегодня ухода не было, но зато прибыло в полку моих шампуней. Вот оно, моё маленькое чудо от MIRRA. Завтра опробую.

27.11. Банный день. Мыла волосы новым шампунем от MIRRA. Интересное средство. Пахнет хвоёй, довольно жидкий. Промывает с первого раза, волосы поле него чистые. Посмотрю, как он будет дальше себя вести. Ещё была маска Берёзовая от Агафьи и ополаскивание настоем календулы.
Волосы выглядят таким образом. И опять фотографировали поздно вечером.

Неделя шестая
29.11. Биокомплекс от ДНЦ на 20 минут. Смывала Шаумой - шампунь MIRRA для этой цели было жаль использовать.))) Ополаскивала настоем крапивы.
01.12. И снова Биокомплекс - решила с ним закончить. После него Шаума и настой крапивы.
03.12. Шампунь от MIRRA. Понравилось, какие после него волосы - шелковистые и гладкие. Маска Берёзовая от Агафьи, настой календулы.
Сделала фото сегодня и удивилась: волосы-то как выросли с начала марафона!

Неделя седьмая
05.12. Сегодня решила использовать ланолин от ДНЦ вместе с Шаумой. Мне нравится, как ланолин обогащает шампунь. В прошлый марафон им пользовалась, и сейчас применяю. Очень довольна результатом - волосы сильные и блестящие.
Ополаскивала настоем календулы.
07.12. Биокомплекс от ДНЦ на 20 минут. Смыла Шаумой, ополоснула настоем крапивы.
09.12. Шампунь от MIRRA. Хорош! Волосы после помывки выглядят потрясающе! Ополаскивала настоем календулы.
11.12. В бане был Шампунь от MIRRA и Берёзовая маска от Агафьи. Ополаскивание - настоем берёзовых листьев.
И мои волосы на сегодня.

Неделя восьмая
13.12. Биокомплекс от ДНЦ на 15 минут. Смыла Шаумой, ополоснула настоем календулы.
15.12. Шампунь от MIRRA. Нравится его хвойный аромат, жаль только, что объём маловат. Ополаскивала настоем календулы.
18.12. Банный день. Шампунь ДНЦ (оказалось, есть остатки - как раз хватило на помывку) и Берёзовая маска от Агафьи. Ополаскивала настоем берёзовых листьев.

Неделя девятая
20.12. Вымыла волосы шампунем от MIRRA. Настой трав сделать забыла, зато вспомнила про филлер от ДНЦ. го и нанесла на влажные волосы.
22.12. Сегодня мыла волосы Шаумой с ланолином от ДНЦ, ополаскивала настоем крапивы, нанесла филлер.
25.12. Банный день прошёл по плану: шампунь от MIRRA, Берёзовая маска от Агафьи, настой календулы.
Волосы на сегодня выглядят так (фото сделаны в беседке, на солнце, поэтому волосы вышли с рыжиной).
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Танистая
23 октября 2016 года 1 1015 121 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Танистая: "Расти, коса, до Нового года!")))
  Доброго времени суток всем!
В очередной раз в большой радостью принимаю участие в марафоне. Большое спасибо за организацию данного проекта Даше и её помощнице Насте! Девочки, с вами хоть в разведку, хоть в марафон!
Как видите, на превьюшку в этот раз я поставила своё собственное фото, которое было сделано три года назад. Вот на на него и буду равняться... Читать полностью

« Nkova09 Новогодний марафон блеска и силы волос. | Beautifull20092009 В погоне за здоровыми волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

23 октября 2016 года
+1  
Да уж, ДНЦ в волосяном марафоне рулит )))

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
 
И не говори. Весь сайт на них подсел.

23 октября 2016 года
+1  
шепну вам тут на ушко
они еще и спонсорами в этом этапе являются))
Но подробности будут позже)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Вау! Круто-круто!

23 октября 2016 года
+1  
Ответ для Dadidi
Круто! Круто!
Сама на Днц подсела. Теперь в поисках перцовой маски, се убедили на шарме, что она не опасна для жизни

23 октября 2016 года
 
я тоже о такой мечтаю но пока это только мечты

23 октября 2016 года
+1  
Почему? Я просто найти не могу в магазинах.

23 октября 2016 года
+1  
вот и у нас нет нигде))
А на заказ в им пока не решилась)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Чего не заказываешь? Мне очень понравилось у них заказ делать.
Перед НГ ещё планирую закупиться.

23 октября 2016 года
+1  
денег у меня пока лишних нет по другим местам растратила)) а я ж теперь не работаю...

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
денег у меня пока лишних нет
Ну, это всегда проблема. А я тут ВКонтакте выиграла скидку 20% у них на сайте, надо будет использовать.
Dadidi пишет:
я ж теперь не работаю...
Ушла с мебели?

23 октября 2016 года
+1  
Танистая пишет:
выиграла скидку 20%
конкурс фото?
Танистая пишет:
Ушла с мебели?
что-то вроде, ага..

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
конкурс фото?

Dadidi пишет:
что-то вроде, ага..
Дома будешь?

23 октября 2016 года
+1  
пока да, а потом что-нибудь искать буду)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
И правильно! Ты стопроцентно заслуживаешь лучшей работы.

23 октября 2016 года
+1  
еще б найти ее
а пока сайтом вот займусь)) обзоры, посты...а то совсем запустила это дело))

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
еще б найти ее
Всё будет.

23 октября 2016 года
+1  
Ответ для laapsa_laapsa
Она крутая

24 октября 2016 года
 
Я тут про неё уже начиталась

23 октября 2016 года
 
Ответ для Dadidi

23 октября 2016 года
+1  
Ответ для Dadidi
а у меня от Днс ничего нет

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Надо исправлять ситуацию.

24 октября 2016 года
 
Ответ для ovp65
Будем иметь ввиду

23 октября 2016 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
это точно

23 октября 2016 года
 
Куда мы без него

23 октября 2016 года
+1  
Поехали, Танюшка в наш звёздный час

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Поехали! Мы и так красивые, а теперь в десять раз красивее будем!

23 октября 2016 года
+2  
Отлично Еще одна участница))
А то что-то не спешат девочки свои дневники выкладывать

А на превью я тебя не узнала, думала картинка с инета Если б ты не написала я б даже и не присмотрелась бы)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
девочки свои дневники выкладывать
Ата-та-та им по попе! Я только приехала, и сразу за дневник взялась. Сейчас побегу к Тане Вечёрке за "спинной" марафон отчитываться.
Dadidi пишет:
я тебя не узнала
Буду долго жить, при том богатой и знаменитой.
Серьёзно не узнала, что ли? Я, вроде, на Чарме это фото показывала уже.

23 октября 2016 года
+1  
Да я че-то глянула мимоходом) Смотрю девчушка какая-то молоденькая на превьюшке и не всматривалась даже
Очень хорошо выглядишь)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
девчушка какая-то молоденькая на превьюшке

Dadidi пишет:
Очень хорошо выглядишь
Спасибо! Но это фото было сделано три года назад.

23 октября 2016 года
+1  
Я ж тебя видела не очень-то ты сильно изменилась)

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Да ладно! Изменилась, конечно.

23 октября 2016 года
+1  
Если сейчас накрутить кудряшки и цветочками украсить,то так же и будет.ка к на фото...и еще в травке на природе прилечь на солнышке

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Эх, где бы цветочки с травкой и солнышком взять!

23 октября 2016 года
+1  
Ответ для Dadidi
Я даже за сегодняшний день отчиталась, а то теперь до среды только расческа в уходе.

23 октября 2016 года
 
Вот молодец
через недельку загляну и проверю

23 октября 2016 года
+1  
Ок, мои дни среда и суббота

23 октября 2016 года
+1  

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
 
Благодарю!
А ты марафонишься с нами?

23 октября 2016 года
+1  
пропускаю

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
 
Чего так?

23 октября 2016 года
+1  
Танистая пишет:
Отрастить волосы насколько получится.
все срочно захотели волосы отращивать,даже я, у корой короткая стрижка лет эдак ....дцать

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Это мня дочь уговорила.

23 октября 2016 года
+1  
будем вместе отращивать

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Потом будем косами мериться.

23 октября 2016 года
+1  
договорились

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  

Представляешь, фотки с локонами и линейками?

23 октября 2016 года
+1  
Танистая пишет:
и линейками?
около ёлки

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Точно-точно!

23 октября 2016 года
+1  
Удачи в исполнении задуманного

Танистая (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
Спасибо, Танюша! Ты с нами?

24 октября 2016 года
+1  
В этот раз я в зрительном зале, буду болеть за вас

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Что так?

24 октября 2016 года
+1  
Ой, Танюш, да много всего... работа, и планшеты достали просто Мне чтоб постик написать не меньше часа требуется А на обзор так вообще дня три Я ж с одного пишу, а фото с другого добавляю С последними тестированиями намучилась, отдохнуть хочу Буду прото читать в удовольствие и комментить

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
А! Ясно. Жаль, конечно.

23 октября 2016 года
+1  
Удачи

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Спасибо огромное!

23 октября 2016 года
+1  
Классная фотка Мотивация есть Порадуем же наши волосы вкусняшками и полезностями
Удачи,Танечка

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Порадуем обязательно!

24 октября 2016 года
+1  
Днц - супер! Сколько их у девочек, наверное, и мне нужно пополнить свои запасы. Удачи тебе в марафоне!

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Вечерка пишет:
Днц - супер
Точно!
Спасибо огромное!

24 октября 2016 года
+1  

Танистая (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Благодарю!


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить