Опубликовала irinok572 в группе Новости красоты

Pani Walewska. Уход за очень зрелой кожей 80+.

Доводилось ли вам когда-либо в огромном ассортименте косметики найти средства, специально предназначенные для очень-очень зрелой кожи?! Лично мне - никогда! Справедливо ли это? Ведь истинная женщина желает оставаться ухоженной красавицей всегда! И это правильно!


Бренд Pani Walewska

Pani Walewska (Пани Валевска) - самый знаменитый бренд, парфюмерная визитная карточка Польши. Одноименные духи стали чуть ли не символом целого поколения женщин СССР и стран Восточной Европы.

Парфюмерная продукция Pani Walewska выпускается в сотрудничестве с одним из старейших польских косметических концернов Miraculum (Краков), основанном в 1924 году. Хорошо узнаваемые изящные флаконы Pani Walewska густого синего или красного цвета с золотыми вензелями, стали очень популярны в 70-80-ые годы прошлого века.

Духи Pani Walewska названы в честь одной из самых известных женщин в истории Польши – красавицы Марии Валевской (Maria Walewska), возлюбленной императора Наполеона.


Maria Walewska

Будущая возлюбленная Наполеона родилась в старинной, но обедневшей семье. После смерти ее отца на руках у матери остались шестеро детей. Вдова вынуждена была отдать девочек в пансион, где они немного выучились немецкому и французскому языкам, музыке и танцам.


Целомудренная и набожная полька могла составить прекрасную партию невероятно богатому и красивому юноше, который был ей почти ровесником. Однако он был русским и более того – сыном одного из генералов-угнетателей Польши. А ко всем ее девичьим достоинствам католичка Мария была пламенной патриоткой. Поэтому она вышла замуж за 70-летнего дважды вдовца, старший внук которого был на девять лет старше невесты. Он в прошлом был шталмейстером, ведущим свой род от римских Колонна, и при этом очень богатым. Три года у юной Марии и старика Анастазия Колонна-Валевского не было потомства. Летом 1805 года у них родился сын.

История любви: Наполеон и Валевская

Наполеон называл пани Марию Валевскую своей «польской женой». В их взаимоотношениях было все: восторженные чувства патриотки перед освободителем ее родины, оскорбленное чувство падшей женщины и искренняя любовь. Наполеон был отъявленным бабником, и в его жизни, помимо двух законных жен, заметный след оставила польская "коханка".

1 января 1807 года по дороге в Варшаву император Наполеон ненадолго остановился переменить лошадей у ворот города Броне. Из шумной крикливой толпы поляков, состоящей по преимуществу из крестьян, рабочих и мещан, к генералу Дюроку обратились две женщины…

Жерар Кристоф Мишель Дюрок был обер-гофмаршалом двора и адъютантом Наполеона. Он, как доверенное лицо императора, мгновенно оценил красоту блондинки с большими голубыми глазами, обратившейся к нему по-французски глубоким низким голосом. Ее взор горел неподдельным восторгом, а щечки были залиты краской смущения.

«Государь, взгляните на нее: она не побоялась протиснуться сквозь толпу, чтобы увидеть вас»…
…Прекрасная пани прерывающимся голосом выражает свой восторг перед Наполеоном, а тот подает ей букет со словами: "Мы увидимся, надеюсь, в Варшаве, и я потребую тогда благодарности из ваших прелестных уст".
Так, началась история любви 20-летней польской красавицы Марии Валевской и императора Франции Наполеона.

Наполеон поручает верному Дюроку найти прекрасную незнакомку. Однако труднее оказалось не столько найти пани Валевскую (в этом помогли польские патриоты), а уговорить неприступную красавицу явиться на бал, куда ее позвал сам император.

После бала Марии вручают записку от Наполеона: "Я видел только Вас, я восхищался только Вами, я хочу только Вас. Немедленным ответом успокойте пылкое нетерпение страсти". Валевская с отвращением мнет записку, она понимает, к чему клонит этот мужчина – верующая женщина не собирается изменять нелюбимому супругу.

В сердце целомудренной католички боролись мораль и патриотизм. Любовь к отчизне победила любовь к Богу, а может, настойчивый и волевой мужчина сумел сломить сопротивление молодой и, в сущности, одинокой женщины. Мария разрешает привести себя в апартаменты Наполеона.

Один из первых биографов Валевской, член французской Академии, писатель Фредерик Массон полагал, что она была для Наполеона тем типом женщины, которую он отчаянно искал, и так и не нашел, в Жозефине. "Женщины нежной, мягкой, внимательной, робкой, не имеющей ни желаний, ни, по-видимому, даже собственной воли, принадлежащей ему целиком, живущей исключительно для него, женщины...

Согласитесь, что бренд с исторической направленностью - это нечто особенное. Пользоваться такой косметикой нужно также уметь, как носить дорогие украшения!


Увлажняющий крем для лица для сухой, чувствительной, очень зрелой кожи Pani Walewska 80+


Разглаживает морщины, увлажняет и регенерирует, делает кожу более упругой и эластичной. Исчезают признаки усталости и уменьшает видимость пигментных пятен. Регулярное употребление приносит облегчение, в результате, влияет на здоровый вид.

Состав:

РЕТИНОЛ — витамин А в чистом виде. Стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, выравнивает морщины, повышает упругость, регулирует процессы обновления клеток и осветляет пигментные пятна;
КОЭНЗИМ Q10 – сильный антиоксидант, называемый „эликсиром молодости”, замедляет процессы старения кожи, улучшает эластичность, увлажняет, защищает кожу от вредных внешних воздействий;
МАСЛО ХЛОПКА – питает, регенерирует и разглаживает кожу,
НИАЦИНАМИД – это активное витамин B3, разглаживает морщины, улучшает плотность и тонус кожи
 
Что вы думаете об уходе 80+? Как представляете свой уход в этом возрасте?
Опрос завершен.

смутно представляю свой уход 80+
4 (11%)
80+ - это даже как-то страшновато звучит!
0 (0%)
вряд ли в этом возрасте буду пользоваться косметикой
1 (3%)
хоть бы дожить до таких преклонных лет!
6 (16%)
моя бабушка (мама) в свои 80 лет желает пользоваться косметикой!
2 (5%)
женщина должна быть ухоженной в любом возрасте
24 (65%)
свой вариант ответа (в комментах)
0 (0%)
Всего проголосовало: 34
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
irinok572
4 августа 2016 года 2 346 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Pani Walewska. Уход за очень зрелой кожей 80+.
  Доводилось ли вам когда-либо в огромном ассортименте косметики найти средства, специально предназначенные для очень-очень зрелой кожи?! Лично мне - никогда! Справедливо ли это? Ведь истинная женщина желает оставаться ухоженной красавицей всегда! И это правильно!
Бренд Pani Walewska
Pani Walewska (Пани Валевска) - самый знаменитый бренд, парфюмерная визитная карточка Польши... Читать полностью

« Дыхание весны в коллекции El Retiro от Carrera y Carrera | Kenzo x H&M: коллекция обещает быть яркой »


Смотрите также:
Комментарии:

4 августа 2016 года
+1  
Польская косметика пользуется уважением у многих дам. Надеюсь мне хватит сил и желания в возрасте за собой ухаживать.

irinok572 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  
да) хочется на это надеяться

4 августа 2016 года
+1  

irinok572 (автор поста)
4 августа 2016 года
+1  

irinok572 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
Моя прабабушка (по линии мамы) умерла в 96 лет) ухаживала за собой до последних дней жизни, частенько любила умаслить себя каким-нибудь кремушком))

4 августа 2016 года
 
Спасибо за замечательный рассказ! Вы талант!
irinok572 пишет:
Miraculum
-
у меня были тени и пудра от них!

irinok572 (автор поста)
4 августа 2016 года
 
вся информация из инета

4 августа 2016 года
+1  
Найти и рассказать всем - это тоже надо уметь!

irinok572 (автор поста)
4 августа 2016 года
 

4 августа 2016 года
+1  

4 августа 2016 года
 
Помню этот крем в продаже.

6 августа 2016 года
 
не слышала о такой косметике. Дай Бог дожить до таких лет и так же любить косметику,как сейчас


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить