Опубликовала nataha7907 в личном дневнике

Правила при аллергии

Буйное цветение и опыление растений летом, открытие дачного сезона, путешествия в новые страны приводит к тому, что мы становимся крайне уязвимы перед различными аллергенами. Как не попасть в группу риска?


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Избегать аллерген всегда лучше, чем пытаться вылечить последствия его влияния. Однако, пересидеть в квартире период, когда природа просыпается буйным цветом, увы, не получится — любые реакции в организме усиливает домашняя пыль.


Выдохните и дышите глубже. При условии, что в вашей квартире есть, чем дышать. По мнению аллергологов, чистый воздух в помещении (особенно во время сна) вкупе с натренированной иммунной системой — одно из главных «противоядий» против всесторонних раздражителей (от кипариса аризонского и апельсинов до микроскопических насекомых и грибков, которые развиваются во влажных и теплых местах в доме). Чистый воздух в помещении (особенно во время сна) вкупе с натренированной иммунной системой — одно из главных «противоядий» против всесторонних раздражителей

ТРИ ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ К АЛЛЕРГЕНАМ

1. ПОМЕНЯЙТЕ РАСПОРЯДОК ДНЯ

В периоды потенциальной аллергической опасности (например, во время активного цветения деревьев) даже тем, кто никогда не страдал от природных раздражителей стоит уменьшить активность в утренние часы с 5.00 до 10.00. Ну, мало ли вам захочется устроить мастер-класс по йоге во дворе или отправиться на пробежку по парку? Помните, что именно в это время растения испускают больше всего пыльцы. Многие легкомысленно забывают о том, что у разных растений существует свой цикл цветения, который не всегда ограничивается весной, а продолжается и летом, и даже ранней осенью. Например, в июле обычно «просыпается» полынь, перекати-поле, солянка русская, а в августе опыляется амброзия, которая известна широким «радиусом поражения» — распространяется на огромные расстояния и беспокоит аллергиков даже если не находится в непосредственной близости. Чтобы избежать неприятного сюрприза, необходимо точно знать, на какую пыльцу у вас аллергия и проследить за календарем активности растения.


2. ОЧИЩАЙТЕ ВОЗДУХ ПО ПРАВИЛАМ

Большинство экспертов единодушны во мнении, что отсутствие тяжелых аллергических реакций — заслуга и преимущество правильного очистителя воздуха. Это очень важно, когда большую часть времени вы вынужденно проводите в помещении, плюс — закрываете окна на ночь. У многих очистителей есть специальная функция "Аллергены", что очень важно для аллергиков. Можно дышать полной грудью на каждом квадратном метре.


3. ПЕРЕСМОТРИТЕ РАЦИОН

Если вы подвержены аллергическим реакциям, следить нужно не только за чистотой воздуха в помещении и «рассадником» пыльцы, но внимательнее отнестись к тому, что вы едите. Например, спровоцировать анафилактический шок могут любые садовые фрукты с семечками — скажем, яблоки или груши. В рисковом меню — шоколад, морепродукты, мед и орехи. В периоды активного цветения растений время от времени устраивайте себе разгрузочные дни с нейтральными и безопасными продуктами: постным мясом или дичью, зеленые овощи, белые сорта рыбы, рис.


Я думаю многим будет полезна эта статья
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
nataha7907
27 июля 2016 года 255 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила при аллергии
  Буйное цветение и опыление растений летом, открытие дачного сезона, путешествия в новые страны приводит к тому, что мы становимся крайне уязвимы перед различными аллергенами. Как не попасть в группу риска?
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Избегать аллерген всегда лучше, чем пытаться вылечить последствия его влияния... Читать полностью

« ArtMix и меня порадовал | 5 черт женщины-жертвы: как от них избавиться »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 

nataha7907 (автор поста)
29 июля 2016 года
 
Спасибо Оксаночка, благодарный читатель

29 июля 2016 года
 

nataha7907 (автор поста)
29 июля 2016 года
 

29 июля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить