Опубликовала karelika в группе Прически и уход за волосами

Контуринг волос

Контуринг волос
Всем известен любимый прием сестер Кардашьян - контуринг лица. С его помощью можно сделать нос заметно уже, а скулы ярче. Сейчас контуринг вышел на новый уровень: контуринг волос! Теперь можно скульптурировать свое лицо благодаря правильно уложенным прядям и оттенкам волос.

Мир beauty-индустрии перевернулся, когда визажисты всего мира открыли девушкам понятие контуринга. Появились тысячи обучающих видео в социальных сетях, а скульпторы и хайлайтеры стали самым потребляемым товаром на модном рынке. Теперь стилисты предупреждают о новой волне контуринга. Контуринг волос.

Одним из первых beauty and make up экспертов, подхвативших новый модный тренд, стал стилист и арт-директор Charles Worthington Марк Триндер.

Он уже освоил технику контуринга для волос в полной мере и делится ей с другими.

Используя светлые и темные тона мы создаем тень и глубину на лице. Главное правильно расположить оттенок. Так можно добиться полного изменения формы лица. Если контуринг лица примерно одинаков на каждой девушке, то контуринг волос представляет собой простор для фантазии и гимн индивидуальности. Различный овал лица, цветотип, оттенок волос - все играет роль при создании образа таким способом»

Стилист поделился секретами преображения при помощи оттенков волос для каждого овала лица.

У круглых лиц можно заметить ярко-выраженную скульптуру черепа, поэтому лучшим способом будет наложение светлых оттенков по линии роста волос, а именно от уха до уха, пока темный цвет будет располагаться ниже ушей и вниз по длине волос.
Этот прием визуально вытягивает лицо, делает форму более заостренной.

Овальное лицо считается эталонным во всей его форме и пропорциональности. Поэтому людям с овальной формой лица пойдут большинство цветов и стрижек. Чтобы сделать его более острым, нужно добавлять глубины цвету и выбирать текстурные прически.

Людям с продолговатой формой лица необходимо носить более темные оттенки на корни, а светлыми окрасить длину от ушей и ниже. Это сделает лицо визуально уже и меньше.

Квадратная форма подразумевает более широкие черты лица. В этом случае необходимо сочетать темные и светлые оттенки на заостренные части формы лица, около подбородка и висков. Это смягчит ваше лицо и добавит глубины.

Овал лица в форме сердца можно представить, как перевернутый треугольник, в котором лицо сужается к низу. Чтобы сделать форму более овальной, нужно добавить светлые оттенки около подбородка и ушей, чтобы смягчить низ лица.

Всем известный бренд L'Oreal уже давно подхватили эту идею и активно используют.

Контуринг волос - великолепный способ скорректировать форму лица и придать коже здоровое сияние без помощи макияжа. Чтобы добиться оптимального естественного результата, отдавайте предпочтение профессионалу в салоне красоты. Только он сможет правильно подобрать технику расположения прядей и оттенок. который выгодно подчеркнет тон вашей кожи.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
karelika
16 июля 2016 года 6 840 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Контуринг волос
  Всем известен любимый прием сестер Кардашьян - контуринг лица. С его помощью можно сделать нос заметно уже, а скулы ярче. Сейчас контуринг вышел на новый уровень: контуринг волос! Теперь можно скульптурировать свое лицо благодаря правильно уложенным прядям и оттенкам волос.
Мир beauty-индустрии перевернулся, когда визажисты всего мира открыли девушкам понятие контуринга... Читать полностью

« Летний уход, советы | Особый подход к вьющимся волосам »


Смотрите также:
Комментарии:

16 июля 2016 года
+1  

17 июля 2016 года
 
Наверное, это действительно классно, когда выполнено талантливо. Только как найти такого талантливого парикмахера.

17 июля 2016 года
 

17 июля 2016 года
 

17 июля 2016 года
+1  
Если честно, так и не поняла как окрашиваются волосы

karelika (автор поста)
17 июля 2016 года
+1  
Ну это окрашивают не в один цвет, а выбирает оттенки темнее и светлее, но распределяют их по волосам в зависимости от типа лица.

17 июля 2016 года
+1  
в любом случае, в домашних условиях такое повторить будет очень сложно)

19 июля 2016 года
 
Перепост

14 августа 2016 года
+1  
Можно мне мужчинку
Всё остальное всё равно не понимаю

14 августа 2016 года
 

14 августа 2016 года
+1  
Всем по мужчинке!!!

14 августа 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить