Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Как ухаживать за нарощенными волосами?

После наращивания волос появляется вопрос: «Как правильно мыть нарощенные волосы?».
В первую очередь, не рекомендуется мыть волосы в течение двух дней после процедуры наращивания.

Для нарощенных волос выбирайте шампуни с нейтральным уровнем рН, без добавок и примесей, а также щадящие и увлажняющие кондиционеры. Откажитесь от шампуней для сухих волос и шампуней, увеличивающих объём. На корни, кожу головы и капсулы не наносите кондиционер.

В целом этот процесс отличается от обычного мытья тем, что к нему следует подходить более аккуратно, чтобы не повредить крепёжные капсулы или ленты. Мыть нарощенные волосы рекомендуют в обычном положении тела, например, стоя под душем: так они меньше спутываются, а запрокидывать голову вообще нельзя. Дело в том, что нарощенные волосы имеют чешуйчатую структуру. Чешуйки при неправильном мытье могут открываться и начинают сцепляться друг с другом. Так, волосы могут сильно спутаться, и прочесать их потом будет просто невозможно. Шампунь наносите аккуратно сверху вниз по всей длине, намазывающими движениями. Старайтесь не сильно втирать шампунь в волосы. Это также приведёт к спутыванию волос и повредит крепёжные капсулы или ленты. Слишком густые шампунь и кондиционер предварительно разведите небольшим количеством воды. Смывайте сразу же после нанесения, прохладной или тёплой водой с большим количеством бальзама.

Волосы после мытья вытирайте так же аккуратно. Не трите и не закручивайте волосы, а осторожно проводите по ним полотенцем. Расчёсывайте уже подсушенные волосы. Старайтесь мыть волосы не более трёх раз в неделю. Частое мытьё также приводит к пересушиванию натуральных волос.

Предпочтите естественное высыхание волос. Нарощенные волосы сохнут дольше обычных, но никогда не ложитесь спать с мокрыми волосами. Расчесывают волосы только после частичного их подсыхания. Начинают процедуру с кончиков, постепенно продвигаясь к корням, при этом важно не забывать придерживать волосы у их основания.

Также нарощенные волосы нуждаются в укладке перед сном. Для этого их следует аккуратно расчесать и заплести в одну или две не сильно тугих косы. Так, волосы гораздо меньше спутываются, а потому их обладательница не рискует хорошо проредить новую шевелюру при утреннем расчесывании.

П. С.: Я не рекомендую делать наращивание волос, но если вы все же решились сделать его, то ухаживайте за ними правильно))))


Окрашивание нарощенных волос.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за нарощенными волосами?
После наращивания волос появляется вопрос: «Как правильно мыть нарощенные волосы?».
В первую очередь, не рекомендуется мыть волосы в течение двух дней после процедуры наращивания.
Для нарощенных волос выбирайте шампуни с нейтральным уровнем рН, без добавок и примесей, а также щадящие и увлажняющие кондиционеры. Откажитесь от шампуней для сухих волос и шампуней, увеличивающих объём... Читать полностью

« Как и почему? | Прогулка по ГУМу! Море эмоций))) »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июля 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
8 июля 2016 года
 

8 июля 2016 года
 
А можно задать вопрос как профессионалу, вы знаете такую профессиональную серию средств по уходу за волосами Капус, так вот там маски для волос есть, они хорошие? Может у вас есть опыт использования этой марки.

jainestyle72 (автор поста)
8 июля 2016 года
+1  
К сожалению, с Капус я не знакома, ничего сказать не могу)

8 июля 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
8 июля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить