Как быстро отрастить волосы?

Как быстро отрастить волосы?
Смотрите в зеркало и мечтаете, чтобы последний эксперимент в парикмахерской скорее стал блестящей длинной шевелюрой? Или растите-растите волосы, а они никак не вырастут, будто на месте стоят, а еще и секутся? Задача не из легких, но было бы желание – и горы будут по плечо!

«Выращиваем» волосы

Вы когда-нибудь что-нибудь выращивали? Наблюдали, как маленький росток становится большим растением? Что для этого нужно? Почему у одних растений крепкий стебель и красивые ярко-зеленые листочки, а у других – тонкий стебелек и тусклые вялые листики? Все дело в правильном уходе и подкормке. Так и волосы – если вы здоровы и ухаживаете за ними, они будут радовать глаз! Волосяная луковица должна получать питание, тогда волосы будут быстро расти блестящими и шелковистыми, а не стоять на месте тусклыми и секущимися. Поэтому в первую очередь позаботьтесь о витаминах для своего организма.
Убираем стресс-факторы

Как правило, волосы у человека вырастают в месяц на 1-2 см. Если этого вам недостаточно, придется потрудиться с питанием для волос! Но, прежде, чем начинать питать волосы, надо исключить стресс-факторы:

• Несбалансированное и нездоровое питание. Без правильного питания можно хоть с головы до ног обмазаться масками и маслами, но воз с места не сдвинется. Рост идет изнутри, у организма должно быть достаточно витаминов и микроэлементов, чтобы волосы были прекрасными. Особенное внимание уделите фруктам и овощам зеленого и желтого цвета, геркулесу, грецким орехам, бобовым. Обязательно нужны витамины группы В, цинк, магний, кальций, медь. Лучше получать их из продуктов питания, чем аптечных препаратов.

• Стрессы, вредные привычки, недостаток сна.

• Лаки, пенки, гели. Они отлично …асфальтируют ваши волосы! Конечно, есть цветочки, пробивающиеся и через асфальт, но быстрее и красивее они растут на клумбе.

• Стресс от утюжков и плоек также заставляет волосы изо всех сил бороться за сам факт существования. О каком росте может идти речь?
Переходим к подкормке

Маски - самый простой и быстродействующий способ.
Для жирных и нормальных волос средство №1 – горчичная маска. Вам понадобится: 2 столовые ложки обычной горчицы, 2 яичных желтка, 1 столовая ложка косметического масла, несколько капель аромамасла на ваш вкус (лимона, апельсина, бергамота), 2 чайные ложки сахара. Можно еще добавить чуть-чуть перца. Польза в том, что от жжения улучшится кровоток к волосяным луковицам. Нанесите маску на кожу головы, постарайтесь не попадать на кончики волос. На них для защиты и питания нанесите косметическое масло. Укутайте голову в целлофан и полотенце на полчаса. Вымойте голову. И так один раз в неделю. Сухим волосам такая маска не подойдет – она сильно сушит волосы.
Для всех типов волос подойдет касторовая маска. Смешайте 2 столовые ложки касторового масла и 2 желтка, нанесите на кожу, укутайте целлофаном и полотенцем на час.
Любят волосы и другие масла – кокосовое, миндальное, зародышей пшеницы. К ним можно добавить несколько капель розмаринового аромамасла. Нанесите их смесь на 30 минут, потом смойте водой. Маска укрепит волосы и поможет активизировать их рост.

После масок промойте волосы шампунем и ополосните полезным отваром. Для фитотерапии подойдет крапива, ромашка, чистотел, корень лопуха, календула. Отвар может быть и сборным, и одиночным. Главное – ополаскивать отварами из любых перечисленных трав волосы регулярно, без пропусков.

Советы самым смелым:

• С давних пор лучшим средством для роста волос считается пивное сусло. Если не боитесь запаха пива, смешайте около стакана пива с яичным желтком, нанесите на 40 минут на волосы. Вуаля!

• Смельчаки могут воспользоваться и луковым соком. Измельчите луковицу в кашицу и нанесите на кожу головы на 30 минут. Можно добавить несколько зубков чеснока. Результат будет превосходный. Единственный минус процедуры – запах лука, которые еще какое-то время будет преследовать.
На закуску – массаж! Побалуйте себя им. Уделяйте массажу как минимум, 10-15 минут в день. Так вы оживите сонные луковицы. И хотя бы раз в 2-3 месяца подстригайте кончики. Жаль, конечно, срезать выращенное с таким трудом, но после стрижки волосы растут быстрее! Все быстро вернется на место.

Если постоянно выполнять перечисленные процедуры, можно достичь потрясающих результатов - красивых, длинных и густых волос. Удачи!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быстро отрастить волосы?
  Смотрите в зеркало и мечтаете, чтобы последний эксперимент в парикмахерской скорее стал блестящей длинной шевелюрой? Или растите-растите волосы, а они никак не вырастут, будто на месте стоят, а еще и секутся? Задача не из легких, но было бы желание – и горы будут по плечо!
«Выращиваем» волосы
Вы когда-нибудь что-нибудь выращивали? Наблюдали, как маленький росток становится большим растением... Читать полностью

« Реанимация для волос или я нашла свои витаминки =))) | Большие эксперименты или как не остаться без волос! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2016 года
+1  
АннаХодченкова пишет:
недостаток сна.
Пошла я спать

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 
Для себя для роста волос лучше биотина или комплексов с его содержанием ничего не нашла.
биотин 5000 Swanson решает ))

29 июня 2016 года
 

2 июля 2016 года
 
Чудесные и полезные советы!

4 июля 2016 года
 

4 июля 2016 года
+1  
Согласна со всеми советами, кроме стрижки раз в 2-3 месяца. Сам факт отрезания кончиков никак не влияет на скорость роста волос. А вот общую длину уменьшает. Если волос сечется, то да, надо резать. А так..... Лично я больше года не стригла.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев