Опубликовала maksimilian trudo в группе Секреты красоты

Удивительное о фруктах.

Дорогие подружки!!! Сегодня мне хочется поделиться интересными фактами о самом известном цитрусовом-об апельсине!
Итак -Апельсин История и мифы...

Долгое время апельсин был символом невинности и плодородия, казалось бы, диаметрально противоположных достоинств. Впрочем, Троянская война тоже начиналась вполне невинно. Парис разрешил спор богинь и назвал самой красивой Афродиту, вручив ей «золотое яблоко» раздора (возможно, апельсин). В свою очередь Афродита помогла ему завладеть Еленой, забыв упомянуть, что дама уже была замужем. Дальнейшая история к апельсину отношения не имеет.

Не исключено, что апельсин наряду с прочими сокровищами Востока попал в Европу благодаря крестоносцам. Плоды точно были известны в Англии уже в XVI веке. Далее с первыми миссионерами на кораблях апельсины достигли Америки, и со временем в Калифорнии раскинулись огромные апельсиновые рощи. Кожура использовалась при приготовлении вестиндского ликера кюрасо, из нее делали великолепный мармелад. Сегодня масло широко используется в парфюмерии и пищевой промышленности.

Магические свойства апельсина:
Магические свойства апельсина использовались многими народами. В Китае – это символ изобилия и успеха. Ежегодно увешенные сочными плодами цитрусы устанавливаются на окнах, у входных дверей и просто на видном месте, чтобы привлечь в дом счастье, плодородие и успех.

Почти у всех народов апельсины тем или иным образом связаны с любовью, семьей и браком.
Легенды изобилуют упоминаниями о том, как о чистоту апельсинов разбивались злые намерения, его сила столь велика, что ей ежедневно пользовалась Гера, чтобы восстановить свою девственность.
-У некоторых восточных народов оранжевый цвет апельсина призван привести человека к просветлению (подобно оранжевым одеждам монахов). Как символ познания истины он фигурирует во многих притчах, как древних, так и современных. Его аромат и внутренний свет разгоняют тьму человеческого неведения и показывают то, что за ней скрыто.

-Оказывает уникально благотворное влияние на психоэмоциональное настроение человека, особенно женщин, поэтому входит в состав практически всех известных «чувственных» ароматов…Апельсин. стабилизирует настроение, может как успокаивать, так и тонизировать. Оживляет и придаёт энергию во время депрессии и апатии, устраняет печаль, тревогу, снимает усталость, используется в интимной обстановке.

-Создаёт тёплую радостную светлую атмосферу, предотвращая излишнюю серьёзность. Помогает справиться с беспокойством, истерией, бессонницей и страхом перед неизвестным.

-Помогает согреться, забыть о зимней стуже и неприятностях, отрешиться от негатива и легко «закрыть» тему проблем. Помогает росту оптимизма, веры в свои силы, обаяния. Открывает сердце для добра и радости.

-Повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и к восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.
-Используется для ароматизации воздуха в помещениях, что заметно повышает настроение и работоспособность людей находящихся в них.
-Способствует усвоению витамина С, который в свою очередь защищает организм от инфекций. Помогает при простуде, бронхите, снижает температуру.
-Содействует образованию коллагена, необходимого для роста и восстановления тканей, что в сочетании с успокаивающим эффектом может положительно сказываться на состоянии людей, страдающих от мышечных болей и рахита.
-Обладая успокаивающим свойством, помогает при бессоннице, вызванной беспокойством. Считается, что масло способно снижать уровень холестерина в крови.

Аромат Солнца: успех, сила, вдохновение, ум, защита;
Магическая сила: Притягивает деньги и богатство
Стихия Огня: Направлено на активизацию защитной магии, физической и магической силы, мужества, воли, очищения.
 
Любите ли вы апельсин? Нравиться ли вам аромат апельсина? Нравится ли вам пользоваться косметикой с ароматом апельсина?
Опрос завершен.

Не люблю цитрусовые,у меня аллергия
3 (7%)
Люблю апельсины и мандарины.Стараюсь ,чтобы постоянно были на столе
32 (78%)
Часто пользуюсь маслом апельсина
5 (12%)
Другое
1 (2%)
Всего проголосовало: 41
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Удивительное о фруктах.
Дорогие подружки!!! Сегодня мне хочется поделиться интересными фактами о самом известном цитрусовом-об апельсине!
Итак -Апельсин История и мифы...
Долгое время апельсин был символом невинности и плодородия, казалось бы, диаметрально противоположных достоинств. Впрочем, Троянская война тоже начиналась вполне невинно... Читать полностью

« «Ягодный станок» или когда депиляция в удовольствие! | Вкуснятина для кожи. Лимонно-медово-кокос овый уход. Домашнее. »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Люблю апельсины и запах их действует на меня действительно магически.

17 мая 2016 года
 
Люблю апельсины и мандарины, нравится запах, и даже обожаю чистить апельсины

17 мая 2016 года
 
А у меня аллергия .

17 мая 2016 года
 
ем с удовольствием, но с детства ненавижу их чистить, уже больше 30 лет это почетная обязанность мужа.

18 мая 2016 года
 
Ем с удовольствием. Апельсин на завтрак - святое дело. Корочки завариваю и ополаскиваваю отваром волосы и делаю лед для лица. Масло добавляю в крем для лица и тела.

maksimilian trudo (автор поста)
24 мая 2016 года
 
Супер!

25 мая 2016 года
 

maksimilian trudo (автор поста)
6 июня 2016 года
 
Cпасибо!

12 июня 2016 года
 
Спасибо, что просветили о таком любимом фрукте.

maksimilian trudo (автор поста)
15 июня 2016 года
 
Пожалуйста


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить