Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Мой любимый "П@лет"

"Ой, сходила я как то раз в салон и меня покрасили не так! Не верю я этим парикмахерам, да и зачем платить больше?! Сходила в ближайший супермаркет, купила краски пачку и все: я теперь красотка! И деньги сэкономила и с подружкой поболтала, пока она мне краску наносила! Чудеса да и только! Да и вообще мой "П@лет" в миллион раз лучше, чем эти ваши дорогущие краски. Им еще моя бабушка красилась и ничего!" - приблизительно так рассуждает большинство женщин в нашей стране. И многим, возможно, такой вариант окрашивания подходит. А теперь обсудим почему же приверженцам домашнего окрашивания обратить внимание на профессиональные красители, и, даже если красить волосы в домашних условиях, все же пользоваться более щадящими красителями.
1. А в коробочке уже все есть. Да, безусловно, это удобно. Просто купила коробочку, смешала все, что там лежит и мажься-не хочу. Но что лежит в коробочке? Сам краситель, оксигент, бальзам, перчатки-просто прелесть! Но какой процент оксигента? Так как бытовой краситель является универсальным: и седину он вам прокрасит, и осветлит, и цвет выровняет, он содержит высокий процент оксигента 9-12%. Это достаточно агрессивный метод окрашивания. И не всегда он оправдан. Например, у вас нет седины, вам просто не нравится оттенок ваших волос, но вы бы хотели остаться в пределах вашего природного уровня глубины тона. Зачем вам такой сильный процент оксигента? Зачем лишний раз портить волосы, если такого рода окрашивание можно сделать более щадящим способом не пересушивая полотно волос?
2. Я покрасила волосы бытовой краской и мой цвет держится годами. На первый взгляд это может показаться приятной неожиданностью, но как же бытовой краситель добивается столь умопомрачительных результатов? Благодаря очень высокому проценту содержания аммиака в составе. Очень высокое содержание аммиака в красителе и высокий процент оксигента способствуют очень глубокому проникновению молекул красителя в структуру волоса, полностью разрушая природный пигмент волоса и занимая его пространство. Но, так как молекула бытового красителя в несколько раз больше профессионального, волос как бы "набухает" изнутри, что приводит к тому, что чешуйки волос не могут закрыться. А это в свою очередь приводит к пересушиванию волоса, тусклости и ломкости.
3. Да что вы говорите, там же масло кактуса эльфийского! Зачастую, бытовые красители, кроме полностью химического содержания, не имеют в своем составе ничего полезного. К тому же, большинство из них, особенно недорогие, содержат в себе соли тяжелых металлов, которые тоже соответственно не несут волосам никакой пользы. А при накоплении и вовсе могут причинить вред здоровью.

Я лично за здоровье волос, кожи головы, и за щадящие методы окрашивания. Именно поэтому мной была написана эта статья. Но выбор способов и методов окрашивания ваших волос остается за вами. Я вовсе не призываю роняя тапки бежать в ближайший салон красоты. Я призываю любить себя, свои волосы и беречь свое здоровье.
С уважением к Вам, Евгения Морозова.
Исправление домашнего окрашивания)
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой любимый "П@лет"
"Ой, сходила я как то раз в салон и меня покрасили не так! Не верю я этим парикмахерам, да и зачем платить больше?! Сходила в ближайший супермаркет, купила краски пачку и все: я теперь красотка! И деньги сэкономила и с подружкой поболтала, пока она мне краску наносила! Чудеса да и только! Да и вообще мой "П@лет" в миллион раз лучше, чем эти ваши дорогущие краски... Читать полностью

« Замечательная погода, выходной))) | Мой девиз: всегда оставаться Женщиной! »


Смотрите также:
Комментарии:

4 мая 2016 года
 
О, да.... Палетт это сила

jainestyle72 (автор поста)
4 мая 2016 года
 

4 мая 2016 года
 
там же масло кактуса эльфийского!

jainestyle72 (автор поста)
4 мая 2016 года
+1  

4 мая 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
4 мая 2016 года
 

4 мая 2016 года
 
Да, иногда женщины так жутко портят себе волосы, просто печаль!

jainestyle72 (автор поста)
4 мая 2016 года
+1  
К сожалению, да

5 мая 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
5 мая 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить