Опубликовала pasha0906 в группе Прически и уход за волосами

Пшеница, желатин и др... наши волосы этого достойны!

Пшеница, желатин и др... наши волосы этого достойны!
Чего достойный наши волосы?

Заботы, внимания, терпеливого и кропотливого ухода, натуральных косметических средств, удобных головных уборов, спасающих от ультрафиолета, холода и ветра. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, ведь красота и здоровье волос всегда как на ладони для окружающих. Сияющие и упругие локоны вызывают восхищение и завистливые взгляды, и совершенно вторичен макияж и наряд. Можно даже в спортивном костюме заставить мужчин покорно свернуть шеи в вашу сторону. Да и женское внимание тоже будет взволновано, а в головах пронесется единственная мысль: Как ей это удается?

Я всегда восхищаюсь длинными ухоженными волосами. Во-первых, понимаю, какой труд за всем этим стоит. Во-вторых, это женственно и роскошно. Лично моя коса до пояса канула в школьные годы, когда в старших классах уже отменена была форма и перестроечные отголоски наводнили умы школьниц желанием меняться, выделяться и становится старше и свободнее. Популярные клипы иностранных звезд, только набирающий популярность глянец, неожиданные влюбленности и просто ощущение перемен… даже не знаю, что было первопричиной, но на свое первое «каре» я решилась просто и легко, хотя подружки уже вовсю экспериментировали с российскими красками для волос. Результат был частенько печальный.

В общем, с тех пор особой длиной я уже не могла похвастаться- максимум до лопаток. Но ведь дело и не в этом. Уход нужен любой длине. А переход в осветленные тона «блонди» только подтвердил это. Осветление всегда оставляет неизгладимый след на состоянии волос. Если темные тона просто обволакивают стержень волоса, то осветлитель затрагивает структуру, вымывая оттуда пигмент. При частом окрашивании волосы становятся пористыми, т. е. чешуйки вокруг стержня волоса поднимаются, и все загрязнения в виде пыли, химических реагентов, жира и пр. попадают внутрь. Результат- спутывание, быстрое загрязнение, потеря объема при влажности воздуха, проблемы с укладкой, сухость и сечение. Т. е. все несчастья на одной головушке.

Имея все эти риски, я конечно же постоянно пополняю свой арсенал ухода и готова им поделиться.


1. Шампуни периодически меняю и любимого четко назвать не могу. Стараюсь подбирать серии для окрашенных и ослабленных волос, но бывают разные. Главное это одно- всегда в моем ассортименте присутствует шампунь для глубокой очистки волос. Эту рекомендацию я получила от мастера и охотно пользуюсь. Можно выбрать любой бренд. В основном, все составы предназначены для вымывания загрязнений, силиконов, химических остатков укладочных средств. Такой шампунь обновляет кератиновый слой и делает его наиболее восприимчивым для масок и всевозможных уходовых сеансов.

2. Бальзамы и маски всегда на страже достойного вида моих локонов. Помимо покупных вариантов частенько использую морскую соль, которая в процессе массажа улучшает состояние кожи головы и волосяных луковиц, ополаскиваю волосы простоквашей и делаю маску из желтка, лимонного сока и репейного масла. Также, можно приобрести в аптеке и заварить крапиву и кору дуба. Очень хорошо для блеска, силы и упругости волос.

3. Из последних своих новинок не могу не похвалить полюбившиеся варианты. Кератин и Ореховое масло против сечения от DNC. Масло использую для кончиков, чтобы сохранить их здоровыми и блестящими, а кератин помогает не отказываться от «вредного» утюжка и поддерживать локоны здоровыми и красивыми.

4. Поскольку многие девочки уже смогли оценить действие Кератина и ознакомились с механизмом его действия, хочу познакомить вас с подобной процедурой, но с более продолжительным периодом действия- ламинированием.
Ламинирование- это метод, в котором специальным составом добиваются запаивания каждого отдельного волоса в тонкую защитную пленочку. Она позволяет волосам дышать и в то же время защищает от воздействия всех негативных внешних факторов. Вы получаете красивые, блестящие, плотные и послушные локоны на 1-2 месяца. Затем следует повторно обратиться в салон красоты или провести процедуру в домашних условиях, прикупив нужный состав в магазине профессиональной косметики.

Я это все пробовала, но вот уже почти месяц пробую новую «технологию». Рассказываю о двух рецептах, но сама пока остановилась на первом.

1. Желатиновое ламинирование
1 ст. л. желатина+ 3 ст. л. воды+ 1 ст. ложка бальзама (или маски для волос). Желатин заливаем водой и отправляемся мыть голову, пока он набухает. Хорошенько просушиваем волосы полотенцем. Смешиваем все ингредиенты и полученную массу наносим по всей длине. Одеваем целлофановую шапочку, махровое полотенце и проводим серию нагреваний феном и остываний (три раза). Спустя минут сорок или час уже можно смывать состав. Волосы заметно преображаются. Тут и легкое расчесывание, и блеск, и гладкость прически. В общем, красота за копеечку.

2. Для тех, кому желатин не подойдет, можно испытать другой вариант. Смешиваем половину стакана кокосового молока, 1 ст. л. оливкового масла, сок половинки лимона, 2 ложки крахмала. Все нагреваем на медленном огне до загустевания (постоянно помешиваем). Наносим на чистые влажные волосы, укутываем в тепло и гуляем около часика.

Такие процедуры ламинирования очень доступны своей простотой и легкостью исполнения. Их можно повторять как можно чаще и поддерживать силу и блеск волос. Возможно, и среди вас найдутся приверженки такого метода.

А чтобы закрепить силу и здоровье волос изнутри, обязательно включайте в рацион блюда с желатином (заливное, желе, и пр.). Это позволит улучшить выработку коллагена и поспособствует блеску и росту. В случае же активного выпадения, попробуйте другой вариант- пророщенную пшеницу. Залейте зерна на 12 часов, и они успешно дадут ростки. Принимайте ежедневно 1-2 ст. ложки натощак и уже вскоре заметите, что шевелюра все неохотнее покидает вашу головушку.

Здоровья вам и вашим волосам!!!
Рейтинг поста:  +45 Не понравилось Понравилось
pasha0906
21 марта 2016 года 55 1892 73 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пшеница, желатин и др... наши волосы этого достойны!
  Чего достойный наши волосы?
Заботы, внимания, терпеливого и кропотливого ухода, натуральных косметических средств, удобных головных уборов, спасающих от ультрафиолета, холода и ветра. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, ведь красота и здоровье волос всегда как на ладони для окружающих... Читать полностью

« Наши волосы - наше богатство! | Мой уход за волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

21 марта 2016 года
+1  
Спасибо! Очень интересно ! Забрала.

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
 
Благодарю, что забежала и почитала)))

21 марта 2016 года
+1  
С удовольствием

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
 

21 марта 2016 года
+1  
Ухо ты! спасибо за статью срочно попробую желатиновое ламинирование !!

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
 
Хоть и не так долго, но на себе испытала... а значит и поделиться можно)) Сама, когда впервые нашла рецепты, сильно сомневалась, а эффект есть!

21 марта 2016 года
+1  
Хороший,серьезный уход!И рецепты!

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
+1  
Спасибо)))

21 марта 2016 года
+1  
Здорово
Ламинирование желатином взяла на заметку)
Спасибо

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
+1  
Может понравится)) по крайней мере не нужно сильно тратится, чтобы провести пробы)))

21 марта 2016 года
+1  
Обязательно попробую), про траты ты верно подметила

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
+1  
поэтому и сама сразу попробовала, хоть и скептически была настроена))

21 марта 2016 года
+1  
А пшеницу именно вот так едят? А то купила как раз сегодня (акция была, грех не взять ), на коробочке ничего не написано..Но я думала, что просто эти злаки, например, в салат добавлять, в гарнир
А оказывается, именно проращивать надо?

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
+1  
Пшеница быстро прорастает и её вот так можно кушать, а можно чуть с медом смешать. Но даже если в салат добавить, польза все равно будет.
Насчет волос я читала, что надо именно натощак.. может лучше усваиваются компоненты

21 марта 2016 года
+1  
Ладно, буду экспериментировать а то коробочка всего 20 рублей — не жалко, если не выйдет))

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
У нас в супермаркете уже пророщенная продается и стоит 80 рублей)))

22 марта 2016 года
+1  
Прямо с росточками?)

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
+1  
да.... они еще не зеленые, а белые такие... вкус с пресноватый молочно- зерновой такой...

23 марта 2016 года
+1  
А, они зеленые не станут? Тогда мои уже готовы)

pasha0906 (автор поста)
25 марта 2016 года
+1  
у меня были белые, так и кушала)))

21 марта 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
21 марта 2016 года
 
Благодарю за внимание)))

21 марта 2016 года
+1  
Надо будет испробовать желатиновое ламинирование, а то рецептик уже несколько раз на глаза попадался. но все не решалась

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Я сразу решилась, ведь понятно, что хуже не будет))) в результате понравилось)

22 марта 2016 года
+1  
а я вот все думала

21 марта 2016 года
+1  
очень интересно. а желатиновое ламинирование нужно делать после каждого мытья волос?

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Можно каждый раз, тогда эффект будет продолжительным.... все по желанию и состоянию волос..

21 марта 2016 года
+1  
Отличная статья!
Желатиновое ламинирование постоянно делает моя хорошая знакомая. У неё такие волосы шикарные, просто слов нет!

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Здорово! Очень ждала какого-нибудь отзыва здесь на эту тему. Спасибо)))

21 марта 2016 года
+1  
Здорово! Я делала ламинирование давно в салоне, процедура очень достойная. Как-то недавно попробовала процедуру с желатином дома, но вот долго вымывала его с волос стоит попробовать второй вариант))

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Ага. Я тоже читала, что может плохо вымываться, но у меня проблем не возникло. Не знаю от чего зависит
Ламинирование в салоне пробовала пару раз, это конечно сказка

22 марта 2016 года
 
pasha0906 пишет:
это конечно сказка
даааа....так блестят и сохраняется эффект надолго... и такие послушные мммм....

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
Точно)) мне сразу после окрашивания делали, так волосы еще лучше стали, чем до ...)))

23 марта 2016 года
+1  
pasha0906 пишет:
сразу после окрашивания делали
Это здорово! Мгновенное восстановление))

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
да, и хватило на 2 месяца....

23 марта 2016 года
+1  
Это хороший срок.

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
а потом нужно снова... получается дороговато)))

23 марта 2016 года
+1  
да. именно тут начинаешь думать о таких процедурах дома. и если подработать рецепт для себя, то почему нет)

pasha0906 (автор поста)
25 марта 2016 года
 
согласна... иногда можно прилично сэкономить домашними средствами, главное узнать и попробовать))

22 марта 2016 года
+1  
о да, наши волосы достойны лучшего, хорошего ухода

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
 
и уж точно мы им многое должны за все мучения)))

29 марта 2016 года
 
pasha0906 пишет:
мы им многое должны
да уж, сколько проделываем с ними всего

pasha0906 (автор поста)
29 марта 2016 года
 
Это точно))

22 марта 2016 года
+1  
Средства "Syoss" мне тоже очень нравятся! Статья замечательная, с удовольствием прочла! Спасибо!

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Спасибо, Юлечка!
Мне эта маска от Syoss нравится. Хорошо объем добавляет.

22 марта 2016 года
+1  
Качественные продукты, ничего не скажешь!

pasha0906 (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Критики на них тоже много)))

22 марта 2016 года
+1  
Ну так всё ж индивидуально!

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
+1  

22 марта 2016 года
+1  
Забрала в избранное ,попробую маску с желатином и может и с крахмалом.

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
Мне с кокосовым молоком кажется очень интересной, но пока не пробовала))

23 марта 2016 года
+1  
я просто кокосовым маслом кончики мажу

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
а я пока ничего кокосового на голову не применяла, а вот подружки советовали....

23 марта 2016 года
+1  
очень хорошо для секущихся кончиков

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
 
с кончиками у меня периодически бывают проблемы, буду иметь в виду...

23 марта 2016 года
 

22 марта 2016 года
+1  
Очень интересно, полезно, есть чему поучиться!

pasha0906 (автор поста)
23 марта 2016 года
+1  
Спасибо))) очень надеюсь, что мой опыт поможет кому-то добиться новых результатов))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить