Опубликовала Альбина Рогова в группе Уход за кожей

7 секретов нежных ножек

7 секретов нежных ножек
Наверняка каждая из нас хочет иметь нежные ножки, как у младенца, но далеко не всем это удается. Ноги принимают на себя вес всего тела, что приводит к различным их травмам, усталости и болезням, которые негативно сказываются и на всем организме. Вот почему ухаживать за ножками важно не только для красоты, но и для здоровья. К тому же делать это совсем несложно. Делимся простыми советами.

Безусловно, регулярное посещение мастера по педикюру является отличным способом сохранить здоровье ног, но этого может быть недостаточно. Существует множество домашних советов по уходу за ногами, которые не только сохранят красоту и здоровье ваших ног, но и защитят их от появления бактериальных и грибковых инфекций. Вот, к примеру, несколько несложных способов, которые снизят риски заболеваний стопы и избавят от дискомфорта при ходьбе:


1. Регулярная гигиена

Ноги подвержены загрязнению гораздо сильнее других частей тела, поэтому необходимо мыть их регулярно. Возьмите за привычку мыть ноги два раза в день. Для мытья ног можно использовать антибактериальное мыло и теплую воду. Это позволит вам избавиться от пота, грязи и различных бактерий. Для мытья ног нельзя использовать слишком горячую и жесткую воду. Из-за такой воды могут образоваться трещинки на пятках. После мытья обязательно вытрите ноги мягким полотенцем. Проследите, чтобы между пальцами не осталось воды, она может привести к образованию грибка. Используйте для ног отдельное полотенце.


2. Пилинг

Кожа на ногах гораздо толще, чем на других частях тела, поэтому полезно регулярно избавляться от омертвевших клеток кожи с помощью обычного пилинга. Желательно проводить такую процедуру два раза в неделю. Она сохранят кожу ног мягкой и гладкой, защищает ее от мозолей. Для обработки ног можно использовать пемзу. Предварительно замочите ноги в теплой воде на 10 минут и затем обрабатывайте кожу мягкими движениями. В качестве домашнего пилинга отлично подойдет простой скраб для ног: сахар или соль, смешанные с маслом для детской кожи. Втирайте скраб массирующими движениями в течение пяти минут. После смойте остатки средства прохладной водой, высушите ножки и намажьте их кремом.


3. Увлажнение

Во избежание образования трещин на ногах полезно смазывать ножки увлажняющим кремом по несколько раз в день, особенно перед сном. Делать это лучше после ванночек с различными эфирными маслами, травяными настоями и солями. Не наносите слишком много крема между пальцами ног. Если на ступнях уже появились трещины, то после нанесения толстого слоя крема наденьте носочки и не снимайте их всю ночь. Вместо крема можно использовать кокосовое или оливковое масло.


4. Правильная стрижка

Для здоровья и красоты ног важно правильно их подстригать. Это необходимо делать каждые две недели. Для этих целей вместо обычных ножниц лучше использовать специальные кусачки для ногтей. Процедуру можно облегчить, если предварительно принять ванну или подержать ножки в тазике с теплой водой. Не стригите ногти слишком коротко - это создаст дискомфорт при ходьбе. После стрижки ногтей обработайте их пилкой. Если стричь ногти под углом, что это может привести к врастанию ногтя и к болезненным ощущениям на ноге.


5. Массаж

Самый простой способ сохранить ноги здоровыми - регулярный их массаж. Он заметно улучшает циркуляцию крови в ногах, позволяет расслабиться после тяжелого дня и способствует крепкому, здоровому сну. Не пожалейте на эту процедуру буквально пяти минут в день. Используйте для этого слегка согретое оливковое масло или масло для массажа. Полезно использовать специальный массажный валик для ног.


6. Правильная обувь

Надо ли говорить, как важна правильно подобранная обувь для здоровья ног?! Однако, в спешке или в поиске выгодной покупки, мы нередко забываем об этой простой истине. Ни в коем случае не приобретайте обувь, в которой вам даже слегка неудобно. Подбирайте ее четко по размеру и форме ног. Перед покупкой полезно пройтись по магазину, надев желаемую обувь на обе ноги.


7. Защита от пота

Наши ноги имеют большое количество потовых желез, поэтому необходимо уделить особое внимание проблеме потливости ног. Чтобы ее избежать, носите хлопчатобумажные носки, в которых кожа сможет дышать, и чаще мойте ноги. Меняйте носки ежедневно. Не надевайте изделия из синтетических волокон, которые удерживают влагу. Держите обувь в чистоте. Все это поможет избежать запаха ног и неприятных ситуаций.

Всегда проверяйте ваши ступни, ногти и пальцы ног на наличие грибка. На них не должно быть порезов, язв, волдырей, ушибов или ударов. Не пытайтесь бороться с заболеваниями ног самостоятельно, а лучше проконсультируйтесь со специалистами! Помните, что с возрастом ваши ноги требуют все большего внимания к ним. При правильном уходе за ногами у вас не возникнет проблем и неприятных ситуаций! Любите ваши ножки, заботьтесь о них и помните – надо твердо стоять на ногах!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 секретов нежных ножек
  Наверняка каждая из нас хочет иметь нежные ножки, как у младенца, но далеко не всем это удается. Ноги принимают на себя вес всего тела, что приводит к различным их травмам, усталости и болезням, которые негативно сказываются и на всем организме. Вот почему ухаживать за ножками важно не только для красоты, но и для здоровья. К тому же делать это совсем несложно. Делимся простыми советами... Читать полностью

« Сыворотка под глазки Дализ | Молодость кожи- опыт знаменитости и мой собственный. »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2016 года
 

18 марта 2016 года
 

18 марта 2016 года
 
Спасибо!

Альбина Рогова (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  

18 марта 2016 года
 

18 марта 2016 года
+1  
Советы для ножек хороши! Убегайте натопты- ши - и - и!

Альбина Рогова (автор поста)
24 марта 2016 года
+2  
Ух-ты, как здорово у вас получилось!

19 марта 2016 года
 
Классно, спасибо.))

Альбина Рогова (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  

19 марта 2016 года
+1  
Вот спасибо Забрала в избранное))
Мне очень нравится эффект после ванночек из просроченных молочных продуктов. У меня к сожалению такое бывает, что на творог или оладушки уже не пустишь, а вылить жалко...вот ноги и терпят

Альбина Рогова (автор поста)
24 марта 2016 года
+2  
Вот это да! У меня как раз молочки много собирается.. Надо обязательно попробовать! Спасибо!

24 марта 2016 года
+1  
Пожалуйста! Только подогреть чуть чуть надо, а то в творог превратиться)) я последний раз горячей водой разбавила,эффект все равно был

19 марта 2016 года
+1  
Альбина Рогова пишет:
Надо ли говорить, как важна правильно подобранная обувь для здоровья ног?!
Полностью согласна!!!!

Альбина Рогова (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Сама порой грешу.. - за красотой гонюсь, а об удобстве и здоровье ног забываю((

24 марта 2016 года
+1  
Со всеми так бывает

19 марта 2016 года
+1  
Хорошие советы!!!

21 марта 2016 года
 

24 марта 2016 года
 

24 марта 2016 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить