Опубликовала nkova09 в группе Прически и уход за волосами

Модная процедура: ботокс для волос

Модная процедура: ботокс для волос
Косметическая процедура, обещающая мгновенное преображение шевелюры – ботокс для волос, сегодня как никогда популярна. Что стоит за ее звучным названием?

Впервые эта процедура появилась в beauty-списке известной израильской марки, специализирующейся на кератиновом уходе для волос — Kashmir Keratin Hair System. В ее составе, по заверениям создателей, действительно присутствовали молекулы ботулотоксина, отсюда и привлекательное название.

Сегодня же эту процедуру предлагают многие косметические бренды, среди них мировой гигант L’Oreal Professional, бразильская торговая марка Cadiveu Professional и японский бренд Honma Tokyo. Но все они не содержат в своем составе ботокс, и причина здесь не в экономии средств. Дело в том, что в природе не существует такого вида ботулотоксина, который создан специально для лечения и восстановления волос. Это миф, сказка, растиражированная женскими форумами и одобренная производителями.

Ботулотоксин, применяемый в косметологии при проведении антивозрастных инъекций, является мышечным релаксантом. При введении этого препарата под кожу мышцы замирают, “парализуются” и, как следствие кожа расслабляется, морщинки разглаживаются, возрастные признаки старения сглаживаются.

В волосах же нет мышц, как вы знаете, это “мертвая” субстанция. Потому при всем желании ботокс на них не может оказать никакого влияния. А названа процедура так, потому что обладает свойствами, близкими к воздействию ботулотоксина на кожу: заполняет повреждения волоса и разглаживает чешуйки. Полотно волос преображается, становясь гладким, шелковистым, без видимых повреждений.

Кератиновое выпрямление, ламинирование или ботокс?

У представительницы прекрасного пола, не жалеющей времени и средств на уход за волосами, все перечисленные косметические процедуры на слуху. В чем их отличие друг от друга? Какую процедуру выбрать?

Если сравнивать “прививку красоты” — ботокс для волос с кератиновым выпрямлением, сразу же всплывут яркие различия. Так, при кератиновом выпрямлении меняется естественная структура волоса. А при проведении ботокс-процедуры — напротив, укрепляется уже имеющаяся. Как результат, прямые гладкие волосы приобретают еще более ровные очертания, спускаясь шелковым каскадом на плечи, а вьющиеся — обретают упругие тугие завитки, более выраженные и красивые.

Серьезные различия в сравнении с ботоксом для волос есть и у процедуры ламинирования. Вспомним, как она проводится! Состав для ламинирования волос имеет низкий уровень рН, что определяет его воздействие только на внешнюю структуру волоса. В ходе процедуры каждый волос облекается в своеобразную “пленку”, которая визуально облагораживает волосы, делая их более красивыми и ухоженными, препятствует спутыванию прядей. Но, в то же время, эта же “пленка” не дает полезным компонентам из уходовых средств проникать в волос, оказывая тем самым на них благотворное влияние. А вот ботокс для волос как раз и направлен на улучшение внутренней структуры волос, заполнение пустот в ней полезными питательными веществами.

Показания к проведению процедуры

Разработчики составов для проведения процедуры рекомендуют практиковать ее представительницам прекрасного пола с тонкими и тусклыми волосами, а также девушкам и женщинам с ослабленной шевелюрой и поврежденными вследствие многократного окрашивания волосами. Главное предназначение ботокса для волос — реанимировать поврежденные локоны, оказать глубокую реконструкцию волоса.

Шаг за шагом: как проводится процедура?

Как мы уже говорили выше, в составе препаратов для проведения ботокс-терапии для волос самого ботулотоксина нет. Более того, единый состав средств не разработан, каждый производитель волен сам выбирать, что будет входить в формулу косметического продукта. Но наиболее распространенные компоненты ботокс-составов, все же известны: это белки, витамины и аминокислоты.

Чтобы получить гладкие, красивые и блестящие волосы в ходе процедуры вам придется выполнить порядок из четырех действий.

Первое, это вымыть волосы и кожу головы при помощи обычного шампуня. Затем нанести на шевелюру состав для проведения ботокс-терапии и оставить его на волосах 15-20 минут. Затем, не смывая средство, следует высушить волосы холодной струей фена.

Следующим вашим шагом будет термообработка шевелюры горячим утюжком. Дело в том, что тепло катализирует процесс заполнения повреждений, производя благотворный эффект. После горячей обработки волосы нужно будет промыть теплой проточной водой и нанести на них маску. Вот и все, процедура проведена по всем правилам!

Но стоит отметить, что это не единственный верный порядок ботокс-терапии для волос. Исходя из того, что производители самостоятельно разрабатывают формулы своих средств, у различных брендов порядок действий может отличаться. Внимательно читайте инструкцию к средству!

Здоровья, силы и блеска вашим волосам!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
nkova09
17 марта 2016 года 2 461 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модная процедура: ботокс для волос
  Косметическая процедура, обещающая мгновенное преображение шевелюры – ботокс для волос, сегодня как никогда популярна. Что стоит за ее звучным названием?
Впервые эта процедура появилась в beauty-списке известной израильской марки, специализирующейся на кератиновом уходе для волос — Kashmir Keratin Hair System... Читать полностью

« Марафону посвящается: Домашние маски для волос! | 1000 и 1 мучение или уход за длинными волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2016 года
 
интересненькое новшество

nkova09 (автор поста)
17 марта 2016 года
 
Интересно было бы почитать о результатах кто делал!

18 марта 2016 года
 
вот это точно, было бы , новое же, не понятное

17 марта 2016 года
 
чего только уже не придумают

nkova09 (автор поста)
17 марта 2016 года
+1  

18 марта 2016 года
 
Судя по описанию процедура как раз для меня
nkova09 пишет:
рекомендуют практиковать ее представительницам прекрасного пола с тонкими и тусклыми волосами, а также девушкам и женщинам с ослабленной шевелюрой и поврежденными вследствие многократного окрашивания волосами.

Кто уже делал?

nkova09 (автор поста)
18 марта 2016 года
 
вопрос хороший,тоже спрашивала,пока молчат!

18 марта 2016 года
 
подождем

nkova09 (автор поста)
18 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить