Опубликовала Mari67na в личном дневнике

Девичник

Девичник
Жареная курочка, фрукты, салатики, чуть в сторонке, на комоде, торт, - девичник был в самом разгаре. Так уж повелось, по не писаной традиции, закадычные подружки собирались вместе, чтобы отметить Женский День – 8 Марта. Сколько лет они знали друг друга? Много. Их дружба началась еще в первом классе, а в прошлом году они всей параллелью собирались, чтобы отметить двадцатилетие окончание школы.

Несколько лет подряд девичник проходил у Людмилы. Она самая первая из подруг, сразу после выпускного бала, выскочила замуж и родила дочь. Но, увы, самая первая и развелась и уже много лет находилась в «свободном полете», оставаясь такой же стройной и юной, как будто время было над ней не властно. Тамара была замужем вторым браком, но по её печальным глазам можно было догадаться, что она несчастлива. За три года второго замужества она как-то заметно сдала и выглядела гораздо старше своих подруг. А вот Ларка – пышногрудая блондинка, всегда выглядела шикарно! Она была по жизни оптимисткой и с юмором воспринимала любые трудности, встречающиеся ей на пути. Да и семейной жизни её многие бы позавидовали: муж – бизнесмен, двое целеустремленных сыновей, дом в престижном районе. Что еще женщине надо для полного счастья?

- Слушай, что это у тебя тут кран не закрывается? – прокричала Лара из ванной.
- Да, вот сломался… Вчера сантехника целый день прождала. Не пришел, - виновато ответила Люда.
- Да, дома без мужика нельзя. По хозяйству всегда мужская работа найдется, - заметила Тома. – Своего только из-за этого и терплю.
- А вот мой за семнадцать лет ни одного гвоздя дома не прибил, - повела круглыми плечами Лариса. – Прямо скажем, руки не из того места растут.
- Зато он головой работает хорошо, - заступилась за Ларкиного мужа Люда, - ты за ним, как за каменной стеной. Сам не может сделать, зато может специалистов оплатить. Да и вообще, тебе ли Лариска, жаловаться? Всю жизнь, как сыр в масле, катаешься. Ни в чем тебе не отказывает: хочешь шубку – на, хочешь на Багамские острова – пожалуйста. А какую машину тебе на День Рожденья подарил?!
- Ты что, Люся, и правда, думаешь, что в деньгах счастье? – подняла брови Лара. – Да если б вы знали, через какие унижения я из-за этих денег всю жизнь прохожу… Он же у меня - «кабель», ни одну юбку не пропустит. Что ни секретарша, то новый роман. Я уже устала с ним бороться. Сначала из-за маленьких детей терпела, теперь дети выросли – образование надо дать достойное, а оно, сами понимаете, не дешево стоит. К комфорту тоже, конечно, быстро привыкаешь… Вот и приходится терпеть все его «командировки», «совещания» и другие «деловые» встречи. А мне достаточно только в глаза его заглянуть, чтобы понять, куда это он «намыливается». Одно утешает, что все эти «романчики» его недолговечны. Приходит потом, как кот нашкодивший, ручки целует, подарки дарит. Знает, что меня не проведешь, что я про все его похождения в курсе. И машину эту он мне не просто так подарил! Я ведь ему разводом пригрозила, когда об очередной пассии узнала. А сегодня мне вот калечно преподнес. Неспроста, поди, - Лара протянула вперед пухлую ручку, на которой красовалось колечко с бриллиантом.
- А моего только на бижутерию и хватает, - вздохнула Тома. – Да, странно мир устроен. Ты вот, Ларочка, страдаешь от того, что у тебя муж такой «любвеобильный», а я от того, что мой со мной одной не знает, что делать… Зачем женился? Не понятно. Ни в постели я ему не нужна, ни, как человек, не интересна. Даже поговорить со мной не хочет. Иногда целыми неделями ничего, кроме «Привет» и «Пока» от него не слышу. Еда и телевизор – вот все, что его волнует...
- Ему не жена, а домработница нужна, - сделала вывод Ларка, - да только жену иметь выгоднее.
- И я о том, - вздохнула Тамара. – За что его терплю? Не понимаю…
- Как за что? Ты же сама говорила, - напомнила Люда, - за то, что руки у «золотые».
- Руки – да, - промычала Тома.
- А у Танюхи-то как дела? – Люся перевела тему разговора. – Чего она не пришла? Из-за малышки?
- Не из-за малышки, а из-за мужа, - ехидным голосом ответила Лара. – Она бы с удовольствием отдохнула вместе с нами. Так нет, её благоверный отказался с Маняшей пару часиков посидеть. А то, что жена второй год только и видит, что пеленки, да сопливый нос, его мало трогает. Не мог даже в Женский День жене отдохнуть дать! Узурпатор! Палец об палец по дому ей никогда не помогал и не собирается. Она уже и не рада, что «на старости лет» решила ему второго ребенка родить… Вы бы её видели – кожа, да кости, в молодости и то толще была.
- Еще надо подумать, кому больше няня нужна, её мужу или малышке, - поддержала подругу Тамара.
- Да, девчонки, смотрю я на вас и думаю, может, и хорошо, что я не замужем? – вздохнула Людмила.
- Ну, ты, Люська, даешь, - заблестели глаза у неисправимой оптимистки, Лары. – Разве на плохое равняются? Нет, думать надо только о хорошем, тогда оно к тебе непременно притянется. Хочешь, научу? Закрывай глаза (давай-давай!) и представляй себе, ну, например, капитана дальнего плаванья, с кортиком и в белых перчатках…
- Почему именно капитана? – распахнула глаза Люся.
- Как почему? Потому что деньги хорошие зарабатывает и дома редко бывает, - засмеялась подруга.
- А, может, тебе объявление в газете дать или в интернете фото разместить? – подбросила другую идею Тома.
- Ну, уж нет. Этого я делать точно не стану, - отрезала Люда. – Я скорее поверю, что мое «счастье» нежданно из-за угла дома вывернет, или дверью в подъезде ошибется, а по газетам его разыскивать – последнее дело… Ну, а если серьезно, то я, девчонки, вот что вам скажу - плохо человеку одному! Это сам Бог в библии сказал. И уж если Он тебе кого предназначил, то обязательно с ним встретишься.

Кто знает, чего бы еще насоветовали Людмиле подружке, если бы не настойчивый звонок в дверь, который прервал их разговор.
- Может, Танюха все-таки вырвалась? – предположила Люся, и подруги пошли открывать дверь.
На пороге стоял аккуратно одетый мужчина средних лет. Из-за расстегнутого воротничка выглядывала тельняшка, в руке он держал небольшой чемоданчик.
- Вообще-то, у нас здесь девичник, - стрельнула глазками Лара. – Люся, ты, что стриптизера вызвала?
Люда смущенно переводила взгляд с подруг на нежданного гостя, не зная, что и сказать.
- Милые дамы, не пугайтесь, меня зовут Григорий, я – сантехник. Прибыл по вашей заявке, - отчеканил мужчина.
- Ах, вот оно что, - выдохнула Людмила, - а я вас вчера ждала.
- Так у нас вчера авария была серьезная в соседнем доме. Не было никакой возможности к вам заглянуть. Вот решил сегодня. Вы не против?
- Ой, ну что вы, проходите, пожалуйста, - раскраснелась Люся, показывая куда пройти.
Григорий снял куртку и разулся, чем приятно удивил всех женщин. Пройдя в ванную, он открыл свой чемоданчик, в котором в образцовом порядке лежали инструменты, и принялся ремонтировать кран.
- Что-то вы на сантехника не очень похожи, – заглянула в ванную Лара. - Вы, случайно не капитан дальнего плаванья?
- Почти. Я - судовой механик. Правда, уже месяц, как ушел в отставку по выслуге лет. А пока там все документы и пенсия оформляются, решил сантехником поработать. Не могу я без железяк, понимаете? А там видно будет… Вообще-то я автомастерскую открыть хочу, - по-свойски запросто откровенничал Григорий.
- Автомастерскую – это хорошо. Считайте, что одного клиента вы уже нашли, - обрадовалась Лара.
- Вот и все, хозяюшка, принимайте работу, - сантехник вытер руки об идеально белую тряпочку, которую достал из того же чемоданчика. – Прокладка полетела. С такой ерундой любой мужик бы справился.
- Ну уж, не скажите, - протянула Лара.
- А у нашей «хозяюшки» мужика в доме нет, поэтому ей и приходится в ЖЭК за такой ерундой обращаться, - выпалила Тамара.
- А вот это непорядок, - покачал головой Григорий.
- Что? Что в ЖЭК обращается? – переспросила Тома.
- Да, нет. Непорядок, что у такой красивой женщины надежного мужчины рядом нет, – взгляд Григория пронизывал Люду насквозь.
- А вот рядом с вами, товарищ судовой механик, есть женщина, о который бы вы заботились? – Ларка вела себя, как назойливая сваха.
- Моряку тяжело такую подругу найти, - ответил мужчина, - но сейчас, надеюсь, моя жизнь круто изменится.
- Вот и наша подруга не теряет надежды, - не унималась Ларка.
- И это естественно, потому что одному человеку плохо, - сказал Григорий и посмотрел на Люсю каким-то особым взглядом.
Людмила почувствовала, как полыхнули ее щеки, и побежала на кухню ставить чайник.
- Руки у вас, сразу видно, золотые, - нахваливала сантехника Тамара, - так быстро кран починили. Лучшего подарка одинокой женщине на 8-е Марта и не придумаешь…
- С удовольствием, Гриша, пообщались бы с вами еще, - засуетилась вдруг Ларка, - но нам с Тамарой к мужьям спешить надо. А вот вы уж, пожалуйста, вместо нас составьте компанию нашей подруге, попейте чаек с её фирменным тортиком. Она у нас, знаете, какая рукодельница…
- А мы? – заморгала Тамара.
- А нам, Томочка, тортики для фигуры вредны. Ты же сама говорила, - пихала в бок подругу Ларка.
- Я? Ах, да, - спохватилась Тамара. – Мы уже как раз собирались уходить.
Лариска подала Томе куртку и стала оттеснять её пышной грудью к входной двери.
- Мы оставляем тебя в надежных руках, - подмигнула она смущенной Людмиле. – С Женским днем тебя, подружка! И большого тебе женского счастья!!!

Р.S.: Вот и весна сменила зиму,
И как, девчата, не крути,
Мы сбросим зимнюю рутину
И счастье встретим на пути…
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Mari67na
7 марта 2016 года 2 385 40 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Девичник
  Жареная курочка, фрукты, салатики, чуть в сторонке, на комоде, торт, - девичник был в самом разгаре. Так уж повелось, по не писаной традиции, закадычные подружки собирались вместе, чтобы отметить Женский День – 8 Марта. Сколько лет они знали друг друга? Много. Их дружба началась еще в первом классе, а в прошлом году они всей параллелью собирались, чтобы отметить двадцатилетие окончание школы... Читать полностью

« А у нас уже весна | И снова море »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 марта 2016 года
+1  
легко читается и верится в чудеса

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
+1  
чудеса случаются

7 марта 2016 года
+1  
Хорошо всё,что заканчивается прекрасно Прямо история из жизни

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
+1  

7 марта 2016 года
 
вот это история!) бывает же такое

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
+1  

7 марта 2016 года
+1  
Замечательный рассказ

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
 
спасибо

7 марта 2016 года
 

7 марта 2016 года
+1  
Как романтично) Всех с праздником!

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
 
всех с праздником!

7 марта 2016 года
+1  
хорошие подруги, умницы

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
 

7 марта 2016 года
 
Прекрасный лёгкий рассказ для отличного праздничного настроения!

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
+1  

Mari67na (автор поста)
7 марта 2016 года
 
Поздравляю, девочки, всех в Женским днем!


7 марта 2016 года
 
Взаимно!!!!

7 марта 2016 года
 

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 

8 марта 2016 года
 

7 марта 2016 года
 
Хорошо! Спасибо!!!

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 


7 марта 2016 года
+1  

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
+1  

8 марта 2016 года
 

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 

8 марта 2016 года
 

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 
какая красота
спасибо
и тебя, дорогая, с прекрасным праздником


8 марта 2016 года
 

8 марта 2016 года
 
Какая милая весенняя восьмимартовская история
С Весной тебя, Мариша!!!

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 
спасибо, Мариша
И тебя с праздником


8 марта 2016 года
 
С Весной тебя, Мариша!!!

8 марта 2016 года
 
очень хороший рассказ

Mari67na (автор поста)
8 марта 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить