Опубликовала olga_nikonovaa в личном дневнике

Самые дорогие духи мира

1. Clive Christian Imperial Majesty

Духи «Imperial Majesty» от британского дизайнера Clive Christian считаются самыми дорогими и занесены в книгу рекордов Гиннеса. Их стоимость — 215,000 долларов за 507 мл. Конечно, такие деньги потрачены не зря. Достойный самой королевы флакон украшен невиданной красоты бриллиантом (5 карат), а также изысканным золотым ободком (18 карат). Этот элитный парфюм выпущен только в 10 флаконах, а уникальный аромат духов создан из 200 редких составляющих.


2. Clive Christian No. 1

Флакон духов Clive Christian’s No.1 не такой зрелищный и роскошный, как предыдущий, но он также вручную создан с применением бриллианта в 3 карата и не менее прекрасно выглядит.

Аромат использует ноты сандалового дерева, ванили, специально выращенного иланг-иланга и фиалкового корня. 30 мл этих удивительных духов обойдутся в 2,150 долларов.

3. Caron’s Poivre

Создана парфюмерия Caron’s Poivre еще в 1954 году. Она включает живительный аромат черного перца, ноты красного перца, гвоздики и других специй. Вот почему эти духи назвали Poivre, что в переводе с французского значит «перец». Духи Caron’s Poivre считаются унисекс, так как они подойдут и женщинам, и мужчинам. Стоимость духов всего лишь 2,000 долларов за 60 мл.

4. Chanel No.5

Chanel’s Chanel No. 5 считаются первыми духами с применением бренда дизайнера. Они очень известны, так как их обожают представители элиты и многие знаменитости. 456 мл самых знаменитых духов в мире оценены в 1,850 долларов.

5. Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe

Флакон выполнен из знаменитого хрусталя Baccarat, имеет форму пирамиды, а сам аромат создан из ингредиентов (мирры и ладана), употреблявшихся еще в самом начале истории сотворения духов. Духи Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe объемом 225 мл обойдутся в 1,700 долларов.

6. Annick Goutal’s Eau d’Hadrien

Освежающих аромат Eau d’Hadrien был создан знаменитым парфюмером, моделью и пианисткой Annick Goutal. Специально для ее духов компания Baccarat сделала хрустальный флакон. Аромат Annick Goutal’s Eau d’Hadrien обладает благоуханием грейпфрута, кипариса и сицилийского лимона. Флакон этих духов можно приобрести за 1,500 долларов (102 мл).

7. Hermes’ 24 Faubourg

Женственный парфюм Hermes’ 24 Faubourg имеет неистовую смесь цветов ириса, апельсинового дерева, розы и прочих цветочных мотивов. Флакон выпущен компанией St. Louis, которая специализируется на производстве высококачественного хрусталя. Элитные духи 24 Faubourg были созданы в ограниченном количестве — всего 1000 флаконов.

8. Shalini Parfums Shalini

Духи Shalini Parfums’ Shalini богаты нотами иланг-иланга, кориандра и нероли, которые идеально сочетаются с ароматом мускуса, ванили, туберозы и сандалового дерева. Эти элитные духи были выпущены ко дню Святого Валентина ограниченным количеством ( всего 900 флаконов). Стоимость духов Shalini 900 долларов (66 мл).

9. Jean Patou’s Joy

Когда Jean Patou’s Joy впервые были представлены в 1930 году, они считались самым дорогим парфюмом в мире. Для создания 30 мл духов потребовалось 10 000 цветков жасмина и 336 роз. Налит этот ярко выраженный цветочный аромат в изысканные хрустальные флаконы Baccarat. 30 мл духов можно приобрести за 800 долларов.

10. Jar Parfums’ Bolt of Lightning

Духи Jar Parfums’ Bolt of Lightning характеризуют как аромат драмы и стиля. JAR – это инициалы известного ювелира Joel A. Rosenthal, который создал и флакон, и духи. Купить духи можно только в двух магазинах Парижа, где они доступны по цене 765 долларов за флакон в 30 мл.
Тэги: духи
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
olga_nikonovaa
3 марта 2016 года 161 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые дорогие духи мира
1. Clive Christian Imperial Majesty
Духи «Imperial Majesty» от британского дизайнера Clive Christian считаются самыми дорогими и занесены в книгу рекордов Гиннеса. Их стоимость — 215,000 долларов за 507 мл. Конечно, такие деньги потрачены не зря. Достойный самой королевы флакон украшен невиданной красоты бриллиантом (5 карат), а также изысканным золотым ободком (18 карат)... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

3 марта 2016 года
+1  
Их стоимость — 215,000 долларов за 507 мл.

Тут опечатка или я что-то не понимаю? Почему флакон в объеме поллитра?

3 марта 2016 года
 
Такой интересный постик, а без фото, жалко как

4 марта 2016 года
 
Где фотки?!

4 марта 2016 года
 
Да ,фоток не хватает.Но действительно интересно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить