Опубликовала pasha0906 в группе Уютный дом

Быт с приставкой "эко" это актуально

Быт с приставкой "эко" это актуально
Чистота в доме это заветная мечта каждой хозяйки. Нам всем так хочется, чтобы зеркала сияли, а окна отражали каждый лучик солнца, чтобы ни одна пылинка не мешала вдоху свежего воздуха, а сантехника в ванной и кухонное убранство радовали глаз. Однако, чтобы добиться подобного эффекта приходится ой как постараться- поорудовать тряпочками, щетками, губками и бытовой химией. О последней, как раз, и хотелось бы поговорить…

Думаю, меня многие поддержат, что огромный ассортимент химических средств для бытовых нужд это не главное наше счастье, увы. Во-первых, цена вовсе не гарантирует качество, а во-вторых, многие составы очень агрессивны и оставляют на память о себе раздражения и аллергию. Если же вдаваться в подробности компонентов, то тут приходят на ум различные выдержки из тестовых программ на телевидении о вреде вдыхания и контакта с кожей, о несмываемости средств с поверхности посуды и т. д. и т. п. Вот и решай при этом, как экономить на своем здоровье и здоровье своих детей?

Есть и еще один аргумент не в пользу обычной химии. Это оборудование загородных домов и дачных участков специальными устройствами канализации, в которых «работают» бактерии. Т. е. весь процесс очистки канализационных стоков они берут на себя, но как только сталкиваются с хлором и прочими химическими соединения, то тут же гибнут.
Как активный пользователь такой вот индивидуальной системы канализации, я еще пару лет назад начала активный поиск органических средств для ухода за домом. Надо сказать, что ассортимент такой продукции стал активно разрастаться только последнее время, а раньше можно было рассчитывать только на специальных распространителей каталожных марок. И удовольствие это не из дешевых. Особенно, когда проводишь все лето за городом с активными детками. И вот, в какой-то момент, я заметила одну интересную марку c ярким названием SYNERGETIC. Ассортимент удовлетворит пожелания любой домохозяйки. Цены за каждое средство очень даже разумные. Судите сами: от 150 руб за флакон.


SYNERGETIC это компания по производству целой серии биоразлагаемых средств. Производство налажено в России на европейском оборудовании из немецких растительных компонентов. Для меня стало открытием, что такими компонентами служат глюкозоиды, добытые из масла сахарного тросника. Все очень даже не страшно. Ни в одном составе вы не найдете фтор, фосфаты, ароматизаторы и токсины. А значит, можно быть спокойными за детей и животных в доме. А еще, даже вылив воду с таким порошком на газон на даче, вы понимаете, что не вредите окружающей природе. Вот что рассказал об этом директор компании в своем интервью:
Все компоненты предоставляют нам европейские производители, 80% из них — Германия. Кроме этого, мы используем различные добавки, например природные красители, как в случае со средством для мытья посуды. Мы используем самые современные на данный момент отдушки — они стоят в четыре раза дороже, чем входящие в моющие средства широкого распространения, однако благодаря выжимкам различных натуральных компонентов они являются гипоаллергенными.

Итак, пришло время поделиться своим опытом. Первыми на очереди стали жидкий шампунь и кондиционер. Оба с легким приятным ароматом, в кондиционере присутствует экстракт сирени, а в шампуне- экстракт ландыша. Подходят для любого типа белья, в т. ч. для детского. Концентраты, т. е. используются экономично по инструкции на этикетке.
Проверены на велюре, пестрой ткани юбочки и детском полотенце. Все замачивалось в одной емкости. Результат очень даже понравился: ничего не полиняло, цвет сохранен, велюровая ткань штанов после высыхания осталась мягкой и ровной. Данные продукты оправдали доверие.

Следующим на очереди стал отбеливатель. Главные мои опасения связаны с тем, что специальные «зеленые» формулы не всегда действенны. Могу отметить, что сразу порадовало отсутствие запаха. Средство бесхлорное, кислородосодержащее. Долго думать не пришлось, на чем проверить. Белая рубашка сына школьника со следами от шариковой ручки, зеленой краски с урока ИЗО и маленького пятнышка шоколада подошла отлично. Замочила на полчаса в теплой воде. Результат хороший- краска и шоколад сошли, след от ручки довольно легко поддался во время ручной стирки. Средство одобрила для дальнейшего использования.

Ну а для весенней дачной генеральной уборки припасена вот такая тройка. Средство для окон и зеркал вообще называется «волшебным». Оно не оставляет разводов, дезинфицирует и дает антистатический эффект. А значит, поверхность стекла будет дольше оставаться чистой и прозрачной. Пока опробовала этот состав на зеркалах в квартире и осталась довольна, потому что нет матовой пленки и разводов. Можно любоваться своим чистым отражением. Так что теперь осталось дождаться весенней капели и устроить масштабную мойку окон.

Знакомьтесь, пробуйте, составляйте свое впечатление. И заботьтесь об экологии внутри дома и вне его стен.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
pasha0906
2 марта 2016 года 3 518 46 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Быт с приставкой "эко" это актуально
  Чистота в доме это заветная мечта каждой хозяйки. Нам всем так хочется, чтобы зеркала сияли, а окна отражали каждый лучик солнца, чтобы ни одна пылинка не мешала вдоху свежего воздуха, а сантехника в ванной и кухонное убранство радовали глаз. Однако, чтобы добиться подобного эффекта приходится ой как постараться- поорудовать тряпочками, щетками, губками и бытовой химией... Читать полностью

« Как выбрать чайник со свистком | Как очистить стиральную машину от накипи. »


Смотрите также:
Комментарии:

2 марта 2016 года
 
Я видела только жидкость для мытья посуды этой марки, не только видела, но и купила 1 раз, потом...еще 1 раз)) И даже не за 150, а со скидкой, что-то около 90 рублей. Пенится отлично, смывается хорошо, расходуется экономно. В общем-то обычная жидкость, но меня привлекла бирочка ЭКО.

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Я тоже прикупила. Пока только собираюсь пробовать, поэтому писать о ней не стала. Потом расскажу о впечатлениях. А скидка это вообще здорово))

2 марта 2016 года
 
А я уже несколько лет пользуюсь продукцией Синергетик,а точнее гелем для стирки.Очень мне нравится,т.к у нас семья аллергиков (у мужа и у ребенка).Так вот гель для стирки супер!есть еще в продаже в большой канистре 5л 800руб,для нас он выходит выгоднее по цене Отбеливатель не впечатлил,я пользуюсь отбеливателем от фирмы Амвей.Пятновыводитель от синергетик вообще не понравился, пользуюсь от Амвей и мыло антипятин.Нравится от синергетик гель для плит,сковородок и духовых шкафов.Средство очень экономично расходуется,почти не пахнет,но обязательно пользоваться в перчатках,иначе испортите кожу рук.И еще жидкое мыло для рук нравится,так же есть в большой канистре,если не ошибаюсь 5л по цене около 500руб.Кстати,срок годности у всей продукции 1год,состав конечно радует.И в нашем маленьком городе я не нашла,где продаётся,поэтому езжу в соседний город и закупаюсь в сети магазинов Впрок,там всегда есть их продукция.

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Отлично. Спасибо за мнение. Я еще средства пробую и думаю потом и о них рассказать. Для стирки мне важно, чтобы было гипоаллергенным, потому как сама с дерматитом хорошо знакома. Но тут еще и предпочтения могут отличаться, потому как пятновыводитель от Амвей мне вообще не подошел, детские пятна приходилось еще чем-то выводить... С этим пока дружу, а там посмотрим))

2 марта 2016 года
+1  
Я вообще постоянно в поисках нового и эффективного и мне всегда нравится читать отзывы о бытовой химии, которую потом можно применить

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Я теперь тоже придерживаюсь такой политики, потому как оной по всем новинкам не успеть, а всего не перепробуешь))

2 марта 2016 года
+2  
А в какой сети продается?

2 марта 2016 года
+1  
Вот и мне интересно.а то как только что-то понравится и только в интернете , а мне надо в магазине.

2 марта 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Ответ для marina vladi 201
В Москве можно купить в Сити-Маркет, в Седьмом континенте, в Глобусе... это только что я знаю.... может и в других каких встречается))

2 марта 2016 года
 
У нас нет таких!

2 марта 2016 года
+1  
Впервые слышу. Спасибо за знакомство
А где продаётся обычно?

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Поскольку я их встретила в сетевых магазинах, то значит по регионам должна быть подобная картина. А еще можно на их сайте ch52.ru глянуть. Иногда мы просто мимо проходим чего-то и не замечаем... бывает

2 марта 2016 года
+1  
Это запросто
Особенно когда не знаешь чего это за зверь

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
Я с обычной бытовой химией уже давно осторожна... такие аллергии прошла, что мама дорогая...

2 марта 2016 года
+1  
Ох, не дай Бог! Я тоже постоянно об этом переживаю, а вот перчатки лишний раз надеть - так лень и забываю то неудобно. Стараюсь пользоваться одним и тем же.

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
У меня перчатки тоже постоянно перед носом, но ведь ручками всегда удобнее, проще и быстрее... привычка...

3 марта 2016 года
 
Ага: плохая привычка
А потом: чем бы таким намазать ручки чтобы не сохли и не трескались
Эх, кто бы рядом стоял и волшебные пендали раздавал

pasha0906 (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Вот-вот.... хотя мне ли выпендриваться с моими аллергиями... пендаль оч не помешает))

3 марта 2016 года
 
А ещё бы лучше было, если бы кто-нибудь (например муж или домработница) на себя бы взяли всю эту "грязную" работу

pasha0906 (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Домработницу в студию! я б ей многое отдала)))

3 марта 2016 года
+1  
Не отдала, а передоверила
Всё своё носим с собой

pasha0906 (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Точно)) и перепроверила потом

3 марта 2016 года
+1  
обязательно!!!

pasha0906 (автор поста)
3 марта 2016 года
 

4 марта 2016 года
 

2 марта 2016 года
+1  
pasha0906 пишет:
Так что теперь осталось дождаться весенней капели и устроить масштабную мойку окон.
Это точно!!!

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 

2 марта 2016 года
 

2 марта 2016 года
+1  
Очень интересно, буду искать в наших магазинах.Спасибо!

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
 
буду рада, если все окажется полезным))

2 марта 2016 года
+1  
Нет не пробовала и даже вижу впервые такие средства!

pasha0906 (автор поста)
2 марта 2016 года
+1  
Я их тоже раньше не знала, покупала иностранную марку и получалось очень даже дороговато. Если потребуются подобные средства, знай наших производителей

2 марта 2016 года
 
Обязательно

2 марта 2016 года
+1  
Интересно рассказала, спасибо! При случае присмотрюсь к этим средствам.

pasha0906 (автор поста)
3 марта 2016 года
+1  
Спасибо))) Рада, что заглянула. Может и пригодится

4 марта 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
6 марта 2016 года
+1  

6 марта 2016 года
+1  
Спасибо,интересный пост

pasha0906 (автор поста)
7 марта 2016 года
+1  
Рада, что заглянула)

7 марта 2016 года
+1  
Этой фирмы брала только с-во для сантехники. А Вы им уже пользовались?
Тоже нужны эко средства для "домашних" бактерий. Попробую, ещё прикуплю отбеливатель и кондиционер, по Вашим рекомендациям.

pasha0906 (автор поста)
8 марта 2016 года
+1  
Сейчас еще прикупила варианты. Непременно опишу))

8 марта 2016 года
+1  
pasha0906 пишет:
Непременно опишу))

pasha0906 (автор поста)
8 марта 2016 года
+1  

23 апреля 2017 года
+1  
Спасибо за статью!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить