Опубликовала ma6inka81 в группе Женское здоровье

Уход за зубами и деснами.

Уход за зубами и деснами.
Для того чтобы не испортить свои зубы надо пользоваться современными средствами, а не теми, что советует народная медицина. В большинстве случаев народная медицина может предложить способы если не лечения, то поддержания нашего здоровья на приличном уровне, но только не в случае со здоровьем зубов.

Раньше у всех были отвратительные зубы. Точнее сказать здоровые зубы были большой редкостью. Это происходило в том числе и из-за того, что не было современных средств для ухода за зубами и не было возможности квалифицированно их лечить. Обращались к цирюльникам для того чтобы удалить зуб когда совсем плохо становилось. Как таковых стоматологов не было вообще, как и современного лечения зубов. Удаляли тоже как придется - чаще всего без обезболивания. Просто ужасно! Народная медицина знает конечно ряд способов сохранения зубов (которые впрочем тоже довольно сомнительны), но уж никак не их красоты. Утверждение о том, что желтоватые зубы - значит здоровые было значительно распространено даже в прошлом веке. Либо второй вариант: средства народной медицины позволяют сделать зубы красивыми и белоснежными, но при этом о сохранении здоровья зубов речи не идет, потому как счищали абразивными материалами верхний слой эмали и за счет этого отбеливали зубы. В общем получается как всегда: одно лечим, другое калечим.

Другое дело сейчас: есть целый ряд средств, которые позволяют заботиться и о красоте зубов и десен и о сохранении их здоровья на долгие годы. Они укрепляют зубную эмаль, уменьшают кровоточивость десен, уничтожают целый ряд болезнетворных бактерий, которые сильно вредят нашим зубам.

А зубные щетки в последнее время становятся все лучше и лучше. Чуть ли не каждый месяц появляются инновационные модели, позволяющие более качественно ухаживать за полостью рта.

Когда-то в древнем Египте пользовались кусочком ткани для чистки зубов. Можно себе представить много ли они вычищали. Еще пользовались и размочаленной с одной стороны палочкой, как щеткой. Да и много еще чего наизобретал народ в попытке сохранить зубы здоровыми, но это все от того, что вариантов больше не было. Результат, как я полагаю, был далек от идеала. Это так же показывает статистика сохранения зубов с возрастом в те годы. Другое дело сейчас: производители зубных щеток тщательно их разрабатывает и многократно тестируют. Нам предоставляют готовый продукт, причем за счет достаточно жесткой конкуренции, цена на него вполне адекватна современным реалиям.

Исходя из этого я считаю, что пользоваться народными средствами для ухода за зубами и деснами - это не эффективно и иногда даже опасно для здоровья. Бывают безобидные средства, вроде того как полоскать полость рта отваром ромашки лекарственной (она вреда не принесет точно, но насколько эффективно справиться со своей задачей тоже вопрос). Или еще один способ чистки - протирать их кусочком древесного угля - если не усердствовать, то тоже особого вреда не будет. А бывают и не очень, как ряд народных средств для отбеливания эмали. Красота это конечно необходимо, но только не в ущерб здоровью.

Вот и получается, что сама я пользуюсь только современными средствами о уходу за зубами и полостью рта, и это же советую всем своим родным и близким. Медицина очень далеко шагнула за последние годы - так давайте пользоваться ее достижениями, а не возвращаться обратно в каменный век. Всем добра!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
ma6inka81
24 февраля 2016 года 331 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за зубами и деснами.
  Для того чтобы не испортить свои зубы надо пользоваться современными средствами, а не теми, что советует народная медицина. В большинстве случаев народная медицина может предложить способы если не лечения, то поддержания нашего здоровья на приличном уровне, но только не в случае со здоровьем зубов.
Раньше у всех были отвратительные зубы. Точнее сказать здоровые зубы были большой редкостью... Читать полностью

« Февральская депрессия | Тряпочка против бактерий! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 февраля 2016 года
 
ma6inka81 пишет:
Как таковых стоматологов не было вообще, как и современного лечения зубов.
Не согласна! Просто вам наверное не везло с зубниками Я сколько себя помню всегда с удовольствием ходила к стоматологам, и пломба держалась 17 лет, а сейчас могут так сделать, что на другой день выпадет Поэтому. как повезет

1 марта 2016 года
 
Автор пишет о том что было раньше, сейчас стоматология очень сильно изменилась, да и продолжает меняться.

1 марта 2016 года
 
А я про раньше и написала, Мне поставили пломбу в 17 лет, и только в 34 года я ее поменяла, так, что я не думаю, что раньше была хуже медицина.

24 февраля 2016 года
 
Главная роль в сохранении зубов принадлежит нам самим. Наряду с правильным питанием предпосылкой для здоровых зубов служит гигиена полости рта.Правильно выбранная зубная паста и хорошая зубная щетка - это еще не гарантия абсолютной чистоты зубов и их сияющей белизны. Огромное значение в этом процессе имеет правильная техника чистки зубов. Левшам следует начинать чистку зубов с левой стороны верхней челюсти, а правшам - с правой. Сам процесс не должен идти менее 3-х минут. Чистку надо проводить по трем направлениям:
- снаружи;
- изнутри;
- по жевательной поверхности зуба.
И самое главное, регулярно посещать стоматолога.

25 февраля 2016 года
+1  
ma6inka81 пишет:
Раньше у всех были отвратительные зубы.
Повеселила эта фраза. Интересно, откуда вам известен сей факт?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить