Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Атласный уход за зубами

Атласный уход за зубами
В студенческую бытность я и знать не знала о таком продукте, как зубная нить. Зато теперь вообще не представляю, как без нее обходится. Что ни ешь – будто то яблоко в кожуре или говядину – между зубов обязательно что-нибудь застрянет. Зубочистки мне совершенно не нравятся. Ими легко поранить десна, а они у меня и без того чувствительные. Кроме того, доставать волокна мяса зубочисткой долго и изнурительно. Другое дело – зубная нить.

С тех пор как я начала пользоваться зубной нитью, это для меня продукт must-have. Более того, у меня не одна, а целых три зубных нити. Как-то в статье я прочитала, что женщины держат по три крема для рук в разных комнатах. Мол, удобно, не надо бегать – в ванной, спальне и гостиной (или прихожей). Так вот у меня нет трех кремов для рук, а нити так и есть - целых три. Одна само собой в ванной – с зубной нити начинается чистка зубов. Вторая около компьютера, где я почти всегда ем у экрана компьютера (грешна, грешна). Третья – в спальне. Кстати, муж раньше тоже не пользовался зубной нитью, но я на это дело быстро его «подсадила».

Вообще, «насколько все ужасно» понимаешь только тогда, когда начинаешь пользоваться зубной нитью. Будем откровенны, вынутый изо рта при помощи нити кусочек еды, даже самый крохотный, отвратительно пахнет. Бывает так, что я сначала чищу зубы, а потом вспоминаю о зубной нити (если не ела ничего особо застревающего в зубах). Так вот, пройдясь нитью между зубами даже после чистки зубов, чувствуешь этот ужасный запах от остатков пищи (которую, допустим, ела в обед). Это говорит о том, что без нити нормальная чистка зубов и полости рта вообще невозможна. Даже с самой дорогой зубной щеткой и пастой без зубной нити просто не обойтись.

Поведаю вам о своем новом приобретении – зубной нити Satin Floss от Oral-B.


Описание

Зубная нить Oral-B Satin Floss – это шелковое волокно в виде тонкой ленты, которое удобно накручивается вокруг пальцев и гладко скользит между зубами и ниже линии десны для высококачественной чистки. Двухслойный дизайн Oral-B Satin Floss позволяет легко избавиться от налета и частичек пищевых продуктов. Является профилактикой кариеса и проблем с деснами. Оставляет ощущение свежести во рту благодаря мяте.

Расскажу о том, почему выбрала именно ее.

Во-первых, зубная нить Satin Floss – плоская, поэтому она идеально подходит для тесно посаженных зубов, как у меня. Обычная нить доставляет мне дискомфорт. Зато плоская Satin Floss прекрасно очищает межзубные пространства и ей совершенно «не тесно».

Во-вторых, раньше я уже пользовалась зубными нитями Oral-B, и впечатления у меня остались самые положительные.

В-третьих, у нити мятный вкус. Это дополнительный плюс для создания приятного дыхания (допустим, если нет возможности почистить зубы, но есть возможность воспользоваться нитью – например, в дамской комнате ресторана).

Дизайн Satin Floss вне всякой конкуренции – очень красивый перламутровый футляр, который делает использование нити приятным.


На упаковке имеется инструкция по использованию нити в картинках – сколько нити оторвать и как ее использовать. Хорошо, что производитель позаботился об этом. К сожалению, многие люди до сих пор не используют нити, потому что думают, что это сложно и не нужно.


Единственный момент, который я взяла на заметку – это то, что нить Satin Floss – всего 25 метров, в то время как другая моя нить Oral-B – 50 метров. Получается, что Satin Floss хватит на промежуток времени вдвое меньше. С другой стороны, ее удобнее использовать за счет плоской формы, так что за все приходится платить.

Что еще могу посоветовать из личного опыта?

- Не нужно пытаться экономить нить за счет коротких отрезков. Оптимальный кусок нити – 17-20 сантиментов. Именно такая длина позволяет как следует схватиться на нить, не роняя ее.


- Нитью нужно пользоваться аккуратно. Поначалу, когда я только училась, я слишком резко опускала нить на десну, чем могла травмировать десна. Сейчас я делаю это осторожно и никаких неприятных ощущений не испытываю.
- Нитью нужно пройтись с обеих сторон каждого зуба, потому что остатки пищи могут остаться с любой из сторон.

Вот, пожалуй, и все. Используйте зубную нить для более тщательной очистки зубов! Этим вы не только улучшите запах изо рта, но и убережете себя от ряда недугов.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Атласный уход за зубами
  В студенческую бытность я и знать не знала о таком продукте, как зубная нить. Зато теперь вообще не представляю, как без нее обходится. Что ни ешь – будто то яблоко в кожуре или говядину – между зубов обязательно что-нибудь застрянет. Зубочистки мне совершенно не нравятся. Ими легко поранить десна, а они у меня и без того чувствительные... Читать полностью

« Сделай свой шанс к балансу | Полезна или вредна жевательная резинка? »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2015 года
 
Хорошо, про нить напомнила. Давно не покупала. Зубную пасту да, а до нити все руки (и зубы, соотвественно) как-то не доходят

12 августа 2015 года
+1  
хорошо написано! Чем не обзор? Я нитями никогда не пользовалась, но после твоей статьи захотелось.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить