Опубликовала Инна Ельцова в группе Женское здоровье

Наше здоровье в наших руках!

Наше здоровье в наших руках!
Этой зимой нашу страну захлестнула эпидемия гриппа. Каждый день в новостях говорят о все новых и новых случаях заболеваний, школы и детские сады закрываются на карантин, вокруг все кашляют и чихают. Такая ситуация заставляет задуматься, все ли я делаю, чтобы предотвратить болезнь? Ведь предупредить легче, чем лечить, особенно когда в доме маленький ребенок. Конечно, крепкий иммунитет очень важен, но в наших силах ему помочь, соблюдая нехитрые правила гигиены. Вот мои советы на каждый день.

1. Мыть руки! Как бы обыденно это не звучало! В период повышенного риска заболеваний я обязательно использую антибактериальное мыло. Когда прихожу домой, руки мою в первую очередь. Причем не только кисти, а засучив рукава, мою руки почти до локтей.

2. Помыть руки все же не всегда возможно, поэтому всегда с собой ношу в сумке антибактериальный спиртовой гель. Места он занимает не много, но с микробами борется отлично. И если возникла необходимость перекусить вне дома, то всегда обрабатываю им руки.

3. Придя с улицы, всегда протираю антибактериальными салфетками ручки и дно своей сумки. Вы даже не представляете, сколько бактерий на ней скапливается!

4. Наличным деньгам предпочитаю банковскую карту. Сколько рук проходят деньги, прежде чем попадают к нам, можно только догадываться. Карта в этом плане более гигиенична.

5. В магазины стараюсь ходить без ребенка, но если оставить его не с кем, то обязательно протираю ручку в тележке, за которую он будет держаться. Да даже если я одна, эта мера также не повредит. Ручки тележек в супермаркетах – это просто рассадник микробов! А вообще, в период эпидемии, я воздерживаюсь от посещения торговых центров, гипермаркетов и других мест большого скопления народа. А продукты покупаю в магазинчике у дома.

6. Перед выходом из дома смазываю слизистые носа оксолиновой мазью. Так еще мама мне в детстве делала, эту полезную привычку я перенесла и в свою семью. Стоит эта мазь не дорого, а эффект хороший. В первый год после рождения сына, идя каждый месяц на плановый осмотр в поликлинику, всегда мазала этой мазью его носик. И педиатр спрашивала: «Что это? Оксолинка? Молодец, мамочка!». А придя домой, нужно хорошенько промыть нос! Вот такая профилактика!

7. Одноразовые маски на людях на улице смотрятся немного пугающе, сразу кажется, что страшная инфекция витает в воздухе. Но зато это увеличивает шансы не заболеть. Главное менять маски почаще, не реже 1 раза в 2 часа. А еще не трогать ее грязными руками.

8. Влажную уборку в квартире делаю каждый день. Протираю пыль и пол, в туалете, ванной и в прихожей – с дезинфицирующим средством.

9. Проветриваю квартиру несколько раз в день, особенно вечером перед сном – обязательно!

10. Мою обувь поле каждого выхода из дома: кто знает, что мы принесли на своей подошве!

Надеюсь, что мои советы будут вам полезны! Всем крепкого здоровья!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Инна Ельцова
24 февраля 2016 года 1 578 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Наше здоровье в наших руках!
  Этой зимой нашу страну захлестнула эпидемия гриппа. Каждый день в новостях говорят о все новых и новых случаях заболеваний, школы и детские сады закрываются на карантин, вокруг все кашляют и чихают. Такая ситуация заставляет задуматься, все ли я делаю, чтобы предотвратить болезнь? Ведь предупредить легче, чем лечить, особенно когда в доме маленький ребенок... Читать полностью

« Зубастые мифы, или не все советы одинаково полезны | Защита от бактерий! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 февраля 2016 года
 

24 февраля 2016 года
 
Отличные советы!

24 февраля 2016 года
 

24 февраля 2016 года
 
Хорошие советы. ЭТО надо делать всегда! Но я еще всегда держу по д арко, это кора муравьиного дерева, при первых признаказ заболевания можно выпить сразу 6 капсул, вреда никакого, а болезнь может и не наступить, а если и будет то в легкой форме.: http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/dlya-povysheniya-immuniteta/po-darko-kora-muravinogo-dereva-detail/?a=505

24 февраля 2016 года
 
Спасибо, отличные советы! Некоторые исполняю не очень аккуратно, а надо ввести в привычку, это верно!

25 февраля 2016 года
 
Прекрасные советы!

21 марта 2016 года
 
Единственное, что бы я добавила к этому списку советов- так это приём БАДов. Сейчас на рынке куча компаний, которые предлагают, как и иновационные технологие, так и проверенные более чем 80илетним опытом товары, каждый может выбрать на свой вкус. Ведь болезнь легче предупредить ( например повышая иммунитет!) чем лечить! Здоровья всем!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить