Опубликовала Василиса Кузина в группе Уход за кожей

Что ещё вы можете делать с помощью электрической щетки для кожи?

Что ещё вы можете делать с помощью электрической щетки для кожи?
Я не раз читала на форумах, что девушки, купив электрическую щетку и попробовав её, - конечно, оценили это приспособление, но почему-то быстро к нему охладели. Кто-то говорит о вреде излишнего пилинга. Другие аргументируют тем, что в зимнее время года не хочется раздражать чувствительную от морозов кожу.

Однако эра Кларисоников (именно эта компания изобрела данный гаджет) не закончена. И пока рано убирать электро-щетку для кожи из своей ванной. Просто нужно пользоваться ей более остроумно.

1. Используйте щетку в душе.
В сухом состоянии щетина насадки может травмировать кожу и делать её чувствительной. А чем больше воды участвует в чистке – тем лучше. Тогда пилинг будет максимально мягким, он будет очень напоминать миниатюрные струйки джакузи, которые будут доставлять воду глубоко в поры и очищая их.

Если ваша щетка вам кажется слишком жесткой – постарайтесь использовать при чистке как можно больше воды и легко скользить по коже, чтобы имитировать мини-джакузи.


2. Делайте пилинг губ.
Пилинг губ с помощью зубной щетки – отличный трюк, знакомый даже состоятельным звездам. Это простое действие помогает отшелушивать кожу губ от мертвых клеток, делать их более полными и яркими. Но щетина зубных щеток – не такая мягкая, чтобы использовать для кожи. Все-таки зубные щетки производят для твердых поверхностей, и именно поэтому для пилинга советуют использовать старые щетки, щетина которых износилась и истончилась и стала более податливой.

С электрическими щетками вам никогда не грозят царапины и кровоточивость. Когда завершаете процедуру пилинга лица, не забывайте про губы. А после обязательно примените бальзам для увлажнения кожи губ.


3. Используйте и при масляном очищении.
Зимой многие переходят на умывание маслами (facial oil) и поэтому отказываются от портативных щеток. Но использование щетки не противоречит методу масляного очищения. Напротив, использование щетки вместе с маслом для очищения – значительно улучшает состояние кожи, ведь масла проникают глубже в кожу, и вы убедитесь в этом, увидев, что лицо стало гладким и светящимся.

Важно: совет про использование большого количества воды в данном случае тоже актуален!

4. Разнообразие насадок – ключ к решению почти всех проблем.
Не стоит недооценивать щетку, если вы купили её только как средство для отшелушивания кожи лица. Во-первых, внимательно изучите все особенности вашего гаджета. Например, более высокие скорости вибрации позволят отполировать кожу плеч и декольте.


Но есть и ещё одна новость. Производители придумали огромное количество различных насадок, что означает решение очень большого количества проблем, и не только с кожей.

К примеру, тот же Clarisonic создал новые насадки, специально предназначенные для кожи с акне, для чувствительной кожи (щетина из кашемира), для глубокой очистки пор.




Есть и роскошные педи-системы. Их уже производят бюджетные бренды, такие как Oriflame или Faberlic.


5. Используйте как массажер.
Когда делаете пилинг зоны декольте и шеи, задержитесь ненадолго на плечах и шейном отделе позвоночника – такой массаж в конце рабочего дня помогает быстро расслабить мышцы спины и ослабить боль и напряжение.

Не стоит недооценивать способность щетки массировать и лицо. Вибрация помогает стимулировать кровообращение, что активизирует регенерацию клеток кожи, замедляет старение и появление морщин.

6. Расскажите об электрической щетке своему мужчине.
Это изобретение особо понравится тем, кто носит бороду или легкую небритость. Помните про новость о том, сколько микробов скрывается в мужской бороде? Волосы бороды от щетки не спутываются, так как щетки работают не по принципу вращения, а в вибро-режиме. И необязательно покупать более дорогой мужской вариант щетки (хотя такие созданы, специально для метросексуалов), обычная щетка вашему мужчине подойдет. Разумеется, что он должен пользоваться ею индивидуально, это не гаджет для пары.


У вас есть электрощетка для кожи? Используете ли вы её на 100%?
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что ещё вы можете делать с помощью электрической щетки для кожи?
  Я не раз читала на форумах, что девушки, купив электрическую щетку и попробовав её, - конечно, оценили это приспособление, но почему-то быстро к нему охладели. Кто-то говорит о вреде излишнего пилинга. Другие аргументируют тем, что в зимнее время года не хочется раздражать чувствительную от морозов кожу.
Однако эра Кларисоников (именно эта компания изобрела данный гаджет) не закончена... Читать полностью

« Соль для кожи. | Набор для фруктово-ягодного обертывания "Фруктово-ягодный микс" от "Велиния" »


Смотрите также:
Комментарии:

19 февраля 2016 года
 
я свою пока использую только для очищения лица)

19 февраля 2016 года
 
А я все еще думаю над покупкой, это реально стоящая вещь?

22 февраля 2016 года
 
Мне кажется, да. Я использую с гелем, который был в наборе, потом его докупала. Очень довольна.

19 февраля 2016 года
 
Я лишь пока хочу и мечтаю

20 февраля 2016 года
 
Массаж-однозначно!)))

20 февраля 2016 года
 
Василиса Кузина пишет:
задержитесь ненадолго на плечах и шейном отделе позвоночника
Спасибо за совет, обязательно попробую!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить