Опубликовала nkova09 в личном дневнике

Удивительное масло грецкого ореха.

Удивительное масло грецкого ореха.
Медики востока уверены, что масло грецкого ореха помогает укреплению сердца, печени и мозга, способствует значительному понижению холестерина в крови, улучшает свойства памяти.
Очень полезно оно при лечении туберкулеза. Масло является превосходным средством в качестве профилактики респираторных заболеваний, способствует улучшению маточно-плацентарного кровообращения у беременных женщин, помогает избавиться от лишнего веса. Его с успехом применяют при гиперфункции щитовидной железы. С его помощью повышают кислотность желудка. Оно способствует выведению радионуклидов, а также является противоопухолевым средством. Но, пожалуй, главное, чем полезно масло грецкого ореха – омоложение организма.

Конечно, масло грецкого ореха противопоказания все же имеет. Его не следует применять во время обострения желудочной язвы, а также при эрозийном гастрите.
Прежде чем рассмотреть использование в кулинарии и выяснить, в каком блюде масло грецкого ореха при применении внутрь максимально сохраняет свои свойства, необходимо разобраться, чем отличается масло холодного отжима от горячего. Масло холодного отжима более богато полезными веществами, так как его получают при помощи гидравлического пресса, при этом орех не нагревается.

Такое масло имеет легкий ореховый приятный аромат, светло-желтый цвет и вязкую консистенцию. Масло горячего отжима значительно уступает в полезных свойствах и не является диетическим.
Купить масло грецкого ореха иногда достаточно проблематично. Это не частый гость на полках в рядовых магазинах, скорее всего из-за того, что хранится оно достаточно недолго, да и стоит не дешево.

Применение масла.
Польза масла грецкого ореха просто неоспорима, но, помимо этого, оно также обладает превосходными вкусовыми качествами, добавляя каждому блюду особую изысканность, а по своей питательной ценности превосходит даже оливковое. У масла переливающийся цвет янтаря и великолепный, насыщенный ореховый вкус. Масло грецкого ореха в кулинарии применяется достаточно широко, начиная от соусов и заправок к салатам, заканчивая десертами.

Многие блюда восточной кухни приготавливаются исключительно на ореховом масле. Также оно используется для обжарки мяса, придавая ему неповторимый вкус. Если шашлык предварительно обмазать ореховым маслом, мясо получится необычайного вкуса с хрустящей тонкой корочкой сверху. Выпечке масло придает удивительный аромат.
Масло грецкого ореха для похудения – просто незаменимый продукт. Женщина, включившая его в свой рацион, очень быстро заметит, как кожа стала мягкой и бархатистой, а лишние килограммы просто растаяли на глазах, ведь масло содержит огромное количество минералов, витаминов и микроэлементов, которые поддерживают иммунитет и ускоряют обмен веществ.

Людям, пытающимся сбросить вес, рекомендуется принимать масло грецкого ореха натощак, 3 раза в течение дня по 20 мл. Масло следует использовать исключительно холодного отжима. В том случае, если возникли проблемы с потреблением масла в чистом виде, допускается использование необходимого количества масла в овощном салате, который следует употреблять минимум за 30 минут до основной еды. Масло при диете способствует расставанию с лишними килограммами, ведь оно является универсальным «жиросжигателем».

Хорошо ввести в детский рацион масло грецкого ореха: состав его очень богат на витамины. По нахождению в нем ненасыщенных жирных кислот оно стоит на втором месте среди масел растительного происхождения. Ореховое масло превосходно защищает организм от канцерогенных веществ, является антигельминтиком и поднимает показатели клеточного иммунитета. Масло грецкого ореха детям можно давать, начиная с 10 месяцев: вначале вводить в рацион по одной капле в день, постепенно увеличивая дозу.

Применение в косметологии

Масло грецкого ореха в косметологии применяется еще со времен средневековья. Благодаря своему безоговорочному лидерству по нахождению в нем ненасыщенных жирных кислот и большому количеству витамина Е, масло является своеобразным эликсиром молодости.
При сухой и увядающей коже масло грецкого ореха для лица просто незаменимо. Эффект по улучшению состояния кожи будет заметен достаточно быстро. Применение орехового масла помогает смягчению, питанию и увлажнению сухой кожи. К тому же масло рекомендуют использовать для размягчения огрубевших поверхностей кожи (лицо, локти, колени, стопы, руки). На вялой и лишенной эластичности кожи эффект от применения масла грецкого ореха будет заметен практически мгновенно.

На уставшую и воспаленную кожу масло окажет не менее эффективное воздействие, что обусловлено его регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Оно способствует скорейшему заживлению ран, царапин и других повреждений кожного покрова. В косметологии масло часто используют для наружного лечения экзем и псориаза.
Масло грецкого ореха – это отличное средство для ухода за губами, улучшения цвета лица и предотвращения появления морщин.

Его применение возможно как отдельно, так и в смеси других косметических масел. Например, в чистом виде оно вполне подойдет вместо ночного крема для сухой и нормальной кожи, не склонной к жирности. В смеси с оливковым, миндальным или абрикосовым маслом получится великолепная питательная маска для лица.
Масло грецкого ореха отлично подходит для разведения более жирных растительных масел (масла зародышей пшеницы или масла жожоба).

Превосходная маска для увядающей или уставшей кожи получится, если смешать 1 часть жирного масла и 3 части масла грецкого ореха. Такую смесь необходимо нанести на лицо и оставить на 40 минут, после чего достаточно просто умыться теплой водой.

Масло грецкого ореха для кожи – универсальное средство, которое просто обязано быть в арсенале любой женщины бальзаковского возраста.
Хорошо также применять масло грецкого ореха для загара. Загар получается красивый и стойкий, к тому же ореховое масло защищает кожу от вредоносных УФ лучей А и В типа.
Замечательный эффект имеет масло грецкого ореха для волос. При добавлении яиц и меда получается питательная маска, которая усиливает кровообращение кожи головы, восстанавливает и питает волосы от корней до кончиков. После ее применения волосы становятся шелковистыми, блестящими и ухоженными.

Для приготовления такой маски необходимо взять 30 мл. орехового масла, 10 гр. меда и 1 яйцо. Все тщательно смешать. Полученную смесь равномерно распределить по поверхности головы, хорошо втереть и обмотать голову теплым полотенцем. Через 30-40 минут вымыть голову обычным способом.

Как уже известно, лечение маслом грецкого ореха проводил еще Авиценна, ведь ореховое масло является великолепным питательным продуктом в период послеоперационного восстановления, а также при восстановлении после болезней. Это масло снимает мышечную и суставную боль, является хорошим профилактическим средством от запоров и геморроя, усиливает перистальтику кишечника, благотворно влияет на функции репродуктивной системы.

Масло грецкого ореха при беременности усиливает маточно-плацентарную циркуляцию крови (не рекомендуется при угрозе отслойки плаценты). Также это масло улучшает состояние при сахарном диабете и используется при лечении острых респираторных заболеваний.
Ниже приведены дозировки, как пить масло грецкого ореха для получения лечебного эффекта.

Детям от 0 до 12 месяцев достаточно одной капли масла на 1 месяц.
Детям от 1 года до 3-х лет жизни – 1 ч. л. в день.
С 3-х до 12 лет – 1 дес. л. в день.
С 12 до 18 лет – 2 дес. л. в день.
Взрослым – натощак 1 ст. л. три раза в день.

Масло следует пить в течение 30 дней, при необходимости повторить курс через 2 недели.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
nkova09
18 февраля 2016 года 228 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Удивительное масло грецкого ореха.
  Медики востока уверены, что масло грецкого ореха помогает укреплению сердца, печени и мозга, способствует значительному понижению холестерина в крови, улучшает свойства памяти.
Очень полезно оно при лечении туберкулеза... Читать полностью

« Еще 11 раз о чесноке... | Конкурс обзоров »


Смотрите также:
Комментарии:

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
Ответ для marina vladi 201
:

18 февраля 2016 года
 
Я всё больше сами орехи!

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
Тоже очень хорошо!

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
 

19 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
 

20 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
20 февраля 2016 года
 

18 февраля 2016 года
 
Интересно!

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
+1  

18 февраля 2016 года
 
а я орехи грецкие люблю

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
+1  
правильно делаешь!орех по форме напоминает мозг и это не случайно!Очень полезен для него!

19 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
+1  

18 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
19 февраля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить