Опубликовала pasha0906 в группе Между нами, девочками

Любовь, коварство и... кино!

Любовь, коварство и... кино!
Приветствую всех!

Очередной свой кинопост я решила посвятить не отдельному актеру, не последним новинкам, а любимому жанру кино. Я уже рассказывала вам, что очень неравнодушна к некоторым историческим картинам, которые основаны на реальных событиях. Но также мне очень нравятся ленты, действие которых происходит во времена королей и дворцовых интриг, кринолиновых юбок и моды на парики. По большей части это истории любви, коварства, предательства, веры и чести. Представляю своих главных фаворитов.


1. Кларисса (мини-сериал)
Главную роль соблазнителя и охотника за честью красавиц сыграл Шон Бин. В этом образе он действительно хорош и неподражаем! Гуляка и охотник до молодых невинных дев, он быстро подпортил репутацию. Однако, это никак не помешало ему начать свою очередную «охоту». Предметом вожделения стала благочестивая и милейшая Кларисса… способная своим понимаем веры и чести затронуть сердце любого злопыхателя.


2. Опасные связи
Этот фильм пестрит известными именами. Трогательный молодой Киану Ривз, утонченная Ума Турман, благородная Мишель Пфайффер, коварная Гленн Клоуз. Роль Виконта Вальмона сыграл Джон Малкович. Его опасные игры с маркизой де Мертей преследуют целью положение в обществе и личные интересы, а тем временем на кону стоят разбитые судьбы людей…


3. Королевская милость
Фильм получил премию Оскар за костюмы, которые просто сражают зрителей роскошью и помпезностью. Да и декорации им совершенно не уступают в своем шикарном гламуре, блеске и шике. Создатели старались, как могли, представляя нам времена Карла Второго (Англия второй половины XVII века). Здесь разворачивается история молодого простого лекаря, завоевавшего расположения самого Карла II и ставшего личным врачом его любовницы и собаки. Однако увлечением его стала совершенно обычная девушка, подарившая ему детей…


4. Анна Каренина
Знаменитое произведение было экранизировано не раз. Есть несколько версий фильмов, однако свое предпочтение я отдаю картине, где главные роли сыграли Софи Марсо и Шон Бин. Этот дуэт мне кажется невероятным, трогательным, волнующим, страстным и т. д.


Такие фильмы могут растрогать, взволновать и даже заставить всплакнуть чувствительных особ. Однако, они заслуживают просмотра и не единожды. Каждая история таит в себе определенный смысл и позволяет испытывать неподдельные эмоции. Сопереживая героям, их любовным трагедиям и поиске себя, мы наполняем свои сердца искренностью и добром.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
pasha0906
14 января 2016 года 8 899 61 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Любовь, коварство и... кино!
  Приветствую всех!
Очередной свой кинопост я решила посвятить не отдельному актеру, не последним новинкам, а любимому жанру кино. Я уже рассказывала вам, что очень неравнодушна к некоторым историческим картинам, которые основаны на реальных событиях. Но также мне очень нравятся ленты, действие которых происходит во времена королей и дворцовых интриг, кринолиновых юбок и моды на парики... Читать полностью

« «Дьявол носит Prada» | Ужастики. Вы еще не видели? »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

14 января 2016 года
+2  
А я "Каренину" видела только с Кирой Найтли — такая халтура и извращение на мой взгляд у них получилась

pasha0906 (автор поста)
14 января 2016 года
+1  
Мне тоже этот вариант вообще не понравился.... не затронул и не стал любимым...

14 января 2016 года
+1  
Фильм "Королевская милость" смотрела, мне показался слишком растянутым

pasha0906 (автор поста)
14 января 2016 года
+1  
Вообще-то он слишком уж помпезный и напыщенный что ли..... прям гламур но я несколько раз смотрела и все-таки оставила в домашней коллекции..... не так уж и много фильмов из данной категории, чтоб сильно ковыряться

14 января 2016 года
 

15 января 2016 года
 
Ой, а я "Опасные связи" в другой версии люблю - "Вальмон" Милоша Формана с Колином Фертом в главной роли. Он там такой обаятельный Да и вся история смотрится легче, что ли, более правдоподобно. Главный герой не отталкивает, а трогает...

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Тут конечно все на разный вкус..... ))) в этой версии мне как и нравится вот такой небрежно-нагловатый Вальмон...

15 января 2016 года
+1  
Ответ для s_v_e
Про Вальмона согласна на все 100%. "Опасные связи" тоже смотрела и тоже понравилось, но "Вальмон" фаворит - такой изящный, искрящийся фильм. Я даже на работе всех подсадила на этот фильм, развлеклись по полной. Хотя может это не Вальмон, а Колин Ферт?

15 января 2016 года
 
Вспомнила вчера этот фильм и захотелось пересмотреть)) Может быть на следующих выходных...
"Опасные связи", о котором здесь идет речь я смотрела, но давно, и пересматривать желания не возникает, осталось воспоминание о холодном и жестоком коварстве, а в фильме Формана больше жизни, реальных чувств, пусть даже и не благородных... И фильм получился более "французским" на мой взгляд.

15 января 2016 года
+1  
Ну вот просто один в один. "Опасные связи" смотрела один раз и на этом все. А "Вальмон" уже ... не помню сколько раз 2-3 или даже 4, и обязательно пересмотрю еще раз. Вот еще вспомнила любимые фильмы из костюмированных про любовь, но не про коварство "Шерри" и "Эпоха невинности". Если не смотрели - попробуйте, а вдруг...

15 января 2016 года
 
Тель605 пишет:
"Шерри" и "Эпоха невинности"
Кажется, не смотрела)) Столько прекрасных фильмов еще предстоит посмотреть Читаю здесь посты, и только и думаю: и это не смотрела, и это пропустила, и это надо посмотреть...

15 января 2016 года
+1  
Я обычно неловко себя чувствую, когда рекомендую фильмы, ведь как известно "на вкус и цвет фломастеры разные", но надеюсь если посмотришь не посчитаешь, что время зря потрачено. Так в главной роли Мишель Пфайффер, если она нравится смотри смело.

15 января 2016 года
 
Обычно с самого начала ясно - стОит смотреть фильм или нет. Так что не переживай о моем напрасно потраченном времени))

15 января 2016 года
+1  
Хорошо не буду.

15 января 2016 года
 
"Анну Каренину" в этой версии не смотрела. И не очень хочется. Как-то меня эта история не трогает, не понимаю я главную героиню Меня и Лев Толстой не убедил (которого я вообще-то очень люблю), а уж режиссеры вряд ли смогут что-то прояснить.

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Не нравится конец? Не понимаешь зачем она бросилась?

15 января 2016 года
 
Во многом ее не понимаю Ее выбора на разных этапах.
Еще хочу заметить, что вредно, как мне кажется, сначала смотреть киноверсию, а потом читать первоисточник. Не исключаю, что в моем случае в этом была проблема, сначала в юности смотрела фильм с Самойловой, и фильм, и герои оставили меня равнодушной. Книгу прочла позднее, полюбила ее за Стиву, и все, что с ним связано, а вот главную сюжетную линию и главных героев так и не приняла.

15 января 2016 года
+1  
Ну мы с вами просто одной крови Не трогает меня Анна Каренина. Я в свое время даже на экзамене по литературе сказала, что она от безделья дурью мается и назвала ее наркоманкой

15 января 2016 года
 
Тель605 пишет:
Ну мы с вами просто одной крови
Предлагаю на "ты"

15 января 2016 года
+1  
Упс , я выше ответила на "вы", но обещаю исправиться и впредь не допускать подобной "бестактности". Кончно же на "ты"

15 января 2016 года
 
Если не ошибаюсь, где-то мелькнуло, что ты историк?

15 января 2016 года
+1  
Ага, есть такое. Преподаватель истории культуры, но по образованию музейщик.

15 января 2016 года
 
Как историк и как любитель костюмных фильмов, что можешь порекомендовать об эпохе Людовика 16 и Марии-Антуанетты, и французской революции?

15 января 2016 года
+1  
Вот так вот сразу ничего на ум кроме очень известной "Марии-Антуанетты" с Кирстен Данст не приходит. Но я обязательно подумаю и посмотрю свои плей-листы в киносайте.

15 января 2016 года
 
Да, у меня тут списочек уже из семи очередников)) Три уже посмотрела.

15 января 2016 года
+1  
Это все про Антуанетту? Не хило.

15 января 2016 года
 
Ага, это автор данного поста натолкнула меня на мысль о "комплексном подходе" (Спасибо)

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Я все почитываю и себе подмечаю новые фильмы на просмотр так что вы девочки рассуждайте))

15 января 2016 года
 
Пока что из просмотренного ничего не могу порекомендовать однозначно

pasha0906 (автор поста)
16 января 2016 года
+1  
На такие благодатные темы хочется больше фильмов видеть..... выбор не большой на самом деле. Современного кино почти нет.

15 января 2016 года
+1  
Ответ для Тель605
Может быть еще "Мария-Антуанетта – королева Франции" (1956) и "Бегство Людовика XVI" (2009). Фильм 56 года, кажется смотрела (если не путаю), но очень давно даже впечатления стерлись. Фильм 2009 года вполне, хотя и идеализирован, но на то он и фильм. И еще один спорный фильм "Прощай моя королева", его я не досмотрела, не впечатлил.

15 января 2016 года
+1  
Есть еще фильм "Французская революция" (1989), производство Франция, Италия, еще кто-то, но без США (для меня это важный фактор). Правда я его еще не смотрела, как-то на революцию не тянет, давненько висит у меня в закладках "хочу посмотреть", но настроения все нет. Есть еще какой-то сериал, но не про революция, а про якобы спасшуюся принцессу, которую вывези и спрятали, но название не помню. Если хочешь я поднапрягу память и пороюсь в инете.

15 января 2016 года
 
Тель605 пишет:
а про якобы спасшуюся принцессу, которую вывези и спрятали
Так принцесса и в самом деле осталась жива. А вот мальчик, Людовик 17 погиб...

15 января 2016 года
+1  
В сериале, если я правильно помню все закончилось печально и для принцессы, а дофин действительно погиб. И хотя история утверждает, что Мария Терезия осталась жива, некоторые до сих пор пытаются внести свою лепту в интерпретацию событий, например венгерский сериал "Безымянный замок" 1982 год (кстати, нашла его название).

15 января 2016 года
 
Ну да, те события - неисчерпаемый источник и для интерпретаций, и для фантазий.

15 января 2016 года
 
Тель605 пишет:
"Мария-Антуанетта – королева Франции" (1956)
Посмотрела.
Тель605 пишет:
"Бегство Людовика XVI" (2009)
Тель605 пишет:
"Прощай моя королева"
В планах.
Сейчас смотрю "Французскую революцию", пока нравится. Антуанетта никакая, зато понравились Демулен и Дантон))

15 января 2016 года
 
Ну вот ни чем не помогла. Когда посмотришь поделишься впечатлением?

15 января 2016 года
 
ОК!

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Ответ для s_v_e
Я когда не все понимаю про переживания героинь и их поведение, все списываю на "тонкую душевную организацию"....

15 января 2016 года
+1  
Ясное дело, что всех понять невозможно...

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
))) автору виднее... у всех свои истории, может про меня тоже в кино было бы не все ясно и однозначно

15 января 2016 года
 

15 января 2016 года
 
Опасные связи
Предпочитаю соверменную трактовку - "Жестокие игры".

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Интересно.... суть примерно похожая?

15 января 2016 года
+1  
Да Посмотри.

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Спасибочки. Записала))

15 января 2016 года
 

15 января 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
 

15 января 2016 года
 

15 января 2016 года
 
Ни один не смотрела, и не тянет.

15 января 2016 года
 
А что так, тема не интересна или коварство не привлекает?

15 января 2016 года
 
Просто нет желания, и всё.

15 января 2016 года
 
Я обожаю Софи Марсо, посмотрю. Спасибо, Аня.

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
 
я её тоже очень люблю... такая трогательная и красивая...

15 января 2016 года
 
А что так, тема не интересна или коварство не привлекает?

15 января 2016 года
+1  
Не туда ответила.

15 января 2016 года
+1  
О боже нашла еще один вариант "Опасных связей". Мини-сериал, Франция, Канада, В.Британия. Действие перенесено в 60-е годы 20 века. В гл.ролях Катрин Денев, Руперт Эверетт, Настасья Кински, Даниель Дарьё, Лили Собески. Пожалуй посмотрю и эту интерпретацию, к тому же актерский состав

pasha0906 (автор поста)
15 января 2016 года
 
Очень интересно... я и не искала... надо взглянуть)))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить