Опубликовал Земляника в группе Уход за кожей

Плохая экология: как защитить свою кожу?

Плохая экология: как защитить свою кожу?
Все косметологи говорят о том, что плохая экология вредит коже лица. Но что это означает на практике? Мы можем себе представить, какой вред коже наносит ультрафиолет, сухой воздух, спирты или сульфаты… А как оценить разрушения от загрязненного воздуха больших городов? И как с ними бороться?

Как загрязнение окружающей среды вредит коже?

Во-первых, загрязнение воздуха и плохая экология ускоряют процесс старения кожи. Эти факторы активизируют работу генов, ответственных за формирование морщин, а также способствуют дисбалансу меланоцитов, что приводит к неравномерной пигментации кожи. В результате – больше морщин и пигментных пятен.

Во-вторых, плохая окружающая среда ослабляет защитный барьер кожи. Низкий уровень озона в воздухе, большая концентрация дыма, смога и других загрязняющих веществ – являются причиной образования большого количества свободных радикалов в коже. Они изменяют микрофлору, лишают антиоксидантов (особенно витаминов С и Е), разрушают защитный барьер кожи. Это приводит к тем же морщинам, сухости, раздражениям, частым воспалительным процессам.


Боремся и побеждаем!

Паниковать не стоит. Есть два надежных способа «разобраться» с повреждениями кожи, вызванными загрязненной окружающей средой. У нас есть, как минимум, два надежных способа.

1. Косметика с антиоксидантами.

Антиоксиданты способны выделить и уничтожить эти злобные свободные радикалы, вызванные загрязнениями окружающей среды, ультрафиолетовым излучением или окислительными процессами. Антиоксиданты присутствуют в коже, и это хорошая новость. Но, к сожалению, кумулятивное воздействие вредных факторов истощают их. Вот почему важно пополнять запасы антиоксидантов в коже. И это возможно сделать, используя косметические средства, обогащенные антиоксидантами.

Многие статьи об антиоксидантах дают разные советы о том, как найти «свой антиоксидант», оптимальный для вас. Но это не совсем верный подход. Какого-то одного, уникального антиоксиданта не существует. Вот почему, когда речь заходит о косметике с антиоксидантами, косметологи говорят: «чем больше, тем лучше». К тому же, есть исследования, доказывающие, что разные антиоксиданты работают лучше, когда они скомбинированы вместе (исследование 2005 года, Duke University Medical Center, Durham, North Carolina USA). Есть подтвержденные данные, что витамины С и Е, когда они используются в комплексе, увеличивают антиоксидантную эффективность друг друга и снижают ущерб от окислительного процесса в коже.

Поэтому ищите современное косметические средство, которое не просто увлажняет, а ещё защищает от преждевременного старения, вызванного плохой экологией, - такое средство, как правило, имеет в составе витамины А, С, Е, экстракты зеленого чая, ресвератрол, коэнзимQ10.


Совет: покупайте сыворотки с антиоксидантами, они имеют более высокую концентрацию антиоксидантов, поэтому быстрее и эффективнее работают, чем обычный крем.

2. Питание, богатое антиоксидантами.

Как ещё мы можем повысить количество антиоксидантов в коже? За счет питания и правильной диеты. Самые большие концентрации антиоксидантов содержатся в овощах, фруктах и орехах. И здесь также работает правило: чем разнообразнее набор здоровых продуктов, тем лучше. То есть, не стоит зацикливаться только на цитрусовых или зеоени. Сочетайте как можно больше разных источников антиоксидантов.

А вот и полезный список: ягоды, фасоль, орехи пекан, артишоки, грецкие орехи, сливы, помидоры, шпинат, тыква, апельсины, авокадо, тимьян, орегано. Эти источники антиоксидантов желательно включать в свой рацион как можно чаще.


Приходится признать, что наш мир, к сожалению, загрязнен. И это негативно сказывается на нашем здоровье и состоянии кожи. Но есть способы справляться с этим ущербом: с помощью косметических продуктов и правильного питания. И не стоит скупиться! Главный принцип в антиоксидантной защите: чем больше и разнообразнее – тем лучше!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Земляника
12 января 2016 года 3 2029 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Плохая экология: как защитить свою кожу?
  Все косметологи говорят о том, что плохая экология вредит коже лица. Но что это означает на практике? Мы можем себе представить, какой вред коже наносит ультрафиолет, сухой воздух, спирты или сульфаты… А как оценить разрушения от загрязненного воздуха больших городов? И как с ними бороться?
Во-первых, загрязнение воздуха и плохая экология ускоряют процесс старения кожи... Читать полностью

« Талассотерапия в домашних условиях | Антицеллюлитный скраб ЛАКШМИ »


Смотрите также:
Комментарии:

12 января 2016 года
 
здоровых продуктов
С этим, увы, проблема. Нужно жить на земле, выращивать фрукты, овощи, скотиной заниматься, и то не будешь уверен в том, что они здоровые.

13 января 2016 года
 
С интересом прочитала статью, спасибо

13 января 2016 года
 
Витамин Е-антиоксидант

13 января 2016 года
 
антиоксидант - это наша жизнь в целом. я нашла его в бъюте-комплексе Велнес, заметно улучшилась и кожа и здоровье.

13 января 2016 года
 
Интересная статья. Для меня актуальна

17 июля 2016 года
 
опечатка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить