Опубликовала vera55 в группе Маникюр, педикюр

5 супермасок для рук

5 супермасок для рук
Руки – визитная карточка женщины! Хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными? Эффекта можно добиться при помощи всего 5 масок.

Смягчающая маска

Пять столовых ложек овсяных хлопьев смешайте с двумя столовыми ложками заваренного черного чая. Нанесите получившуюся массу на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на час. Если есть возможность, оставьте маску на ночь – утром руки будут мягкими и гладкими, как у младенца.

Омолаживающая маска

Натрите на мелкой терке небольшое яблоко (желтое или красное), добавьте три чайные ложки оливкового масла и сливок (или сметаны). Получившуюся кашицу нанесите на руки, оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Эффект заметен после первой же процедуры. Кстати, эта маска отлично подходит для лица.

Питательная маска

Чайную ложку меда смешать с желтком, нанести получившуюся кашицу на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки или полиэтиленовые пакеты и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Такая маска для рук хорошо питает кожу.

Успокаивающая маска

Очистите четыре картофелины, отварите до готовности, размельчите и смешайте с четырьмя столовыми ложками молока. Опустите руки в получившееся пюре и держите до тех пор, пока оно не остынет. Маска отлично заживляет маленькие царапинки и успокаивает обветренную кожу.

Очищающая маска-скраб

Смешайте две столовые ложки растительного масла с четырьмя столовыми ложками сахарного песка. Круговыми массажными движениями вотрите получившуюся кашицу в кожу. Уделите каждой руке три минуты и смойте остатки теплой водой. Еще один скраб можно сделать, смешав столовую ложку лимонного сока с ложкой соли (лучше крупной). Важно: не рекомендуется использовать маски, содержащие лимонный сок и любые другие кислоты, если у вас на руках есть царапины или воспаления.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
vera55
12 ноября 2015 года 38 1028 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 супермасок для рук
  Руки – визитная карточка женщины! Хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными? Эффекта можно добиться при помощи всего 5 масок.
Смягчающая маска
Пять столовых ложек овсяных хлопьев смешайте с двумя столовыми ложками заваренного черного чая. Нанесите получившуюся массу на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на час... Читать полностью

« Новая идея для ногтей | Маникюрный флешмоб! "Это загадочное слово ОМБРЕ". Победители. »


Смотрите также:
Комментарии:

12 ноября 2015 года
+1  
vera55 пишет:
Пять столовых ложек овсяных хлопьев смешайте с двумя столовыми ложками заваренного черного чая. Нанесите получившуюся массу на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на час.
как надеть перчатки на руки, чтобы эта масса осталась на месте? Я себе не представляю этот процес.

12 ноября 2015 года
+1  
бинтом замотать, как мумию..

12 ноября 2015 года
+1  

vera55 (автор поста)
21 ноября 2015 года
 
Ответ для Chuchundra88
Может быть взять размер побольше

12 ноября 2015 года
 
Хорошие масочки.

12 ноября 2015 года
 
В горячую картошку я тоже не рискнула бы ручки совать...

vera55 (автор поста)
21 ноября 2015 года
 
а потом её и съесть

13 ноября 2015 года
 
В картофельный отвар, остывший до терпения ручек, я опускала . Эффект хороший получился И теплоооо : сейчас зимой особенно актуально

21 ноября 2015 года
 
Гостюшка пишет:
картофельный отвар, остывший до терпения ручек, я опускала

23 ноября 2015 года
 

13 ноября 2015 года
 
Спасибо за статью, полезная информация. Я в последнее время, с наступлением холодов пару раз в неделю делаю маски для рук, правда у меня магазинные, самой постоянно лень готовить .

13 ноября 2015 года
 
беру в избранное


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить