Опубликовала Нёня в группе Женское здоровье

Источник красоты, жизненной энергии и крепкого иммунитета.

Здоровье с помощью целебной силы пустынной лилии- АЛОЭ ВЕРА.


Стресс, недостаток физического движения, патогенные, обеднённые жизненно важными веществами пищевые продукты, приводят к повышению числа сердечно-сосудистых заболеваний, аллергий и нарушений иммунной системы. Но этого можно избежать. Целебные силы природы помогают нам привести свой организм в естественное равновесие, укрепить силы сопротивления и таким образом сохранить здоровье, жизненную силу и жизнерадостность.

Вряд ли какое другое лекарственное растение доказало активацию наших самоисцелительных сил так, как алоэ вера. При этом для оздоровительного действия растения не так важно количество отдельных веществ, как уникальное сочетание более чем 200 разных субстанций, содержащихся в растении.

Многие эксперты полагают что причиной чудо действия алоэ вера является ацеманнан. этот полисахарид поддерживает иммунную систему, заживление ран, оказывает положительное воздействие на кровеносные сосуды и суставы, идёт на пользу кишечнику, а так же защищает много ядов. Исследования показали, ацеманнан способен защитить от повреждений так же наследственное вещество. Особенно сильным является воздействие ацеманнана на нашу иммунную систему. Дело в том, что сахар влияет на образование интерферона и на активность фагоцитов, антител и киллерных клеток, защищающих наш организм от аллергенных чужеродных веществ и возбудителей болезней. Ученые предполагают, что ацеманнан, включенный в мембраны клеток и клеточных ядер, образует своего рода естественной защитный вал против чужеродных веществ.

Кроме ацеманнана алоэ вера содержит ещё и другие ценные для здоровья вещества: лектины, энзимы, аминокислоты, минеральные элементы, витамины и жирные кислоты. Так же в растении находятся и многие вторичные растительные вещества: эфирные масла, сапонины, стероиды, лигнины, таннины и органические кислоты. Одни из них помогают мобилизовать организм против возбудителей болезней, другие защищают от ядов или способствуют пищеварению. Все эти субстанции алоэ вера считаются важными носителями надежды в борьбе против болезней цивилизации.

Откуда известно о свойствах этого лечебного растения? Хорошо история. Но не вся.
Уже около 4000 лет алоэ вера традиционно используется как целебное растение.
На сегодняшний день алоэ вера считается почти во всём мире " королевой целебных растений". Первые письменные свидетельства удивительных свойств этого растения были найдены на шумерских глиняных табличках 4000-летней давности. Подробные сведения об оздоровительных рецептах упоминаются впервые " Papyrus Ebers" - древнеегипетской рукописи из XVI века до рождения христа.

Весть о растении, дающем здоровье и красоту, распространилась из Египта в Грецию. Врач Гипократ - "отец современной медицины" убедил греков в наличии благодатных свойств алоэ. А Диоскорид - естествоиспытатель и врач при армии императора Неро - был совершенно восторженный от алоэ: в своих научных трудах он зафиксировал действие алоэ против 800 различных картин болезней.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Нёня
22 октября 2015 года 3 597 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Источник красоты, жизненной энергии и крепкого иммунитета.
Здоровье с помощью целебной силы пустынной лилии- АЛОЭ ВЕРА.
Стресс, недостаток физического движения, патогенные, обеднённые жизненно важными веществами пищевые продукты, приводят к повышению числа сердечно-сосудистых заболеваний, аллергий и нарушений иммунной системы. Но этого можно избежать... Читать полностью

« Источник красоты, жизненной энергии и крепкого иммунитета. | Домашнее лечение «холодных» ног »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2015 года
 
Давно слышу про пользу алоэ. Кто знает, как его принимать внутрь? Слышала, что можно с кагором и медом. Кто-нибудь принимал?

Нёня (автор поста)
5 декабря 2015 года
 
Если честно как пишут не принимала))) Но покупала себе гели с алое вера от одной немецкой компании LR. Пила три месяца -зиму. Не болела, когда рядом с чихашками и кашляшками ходили. Кожа красивая, молодая становится. И встаёшь с утра, как то бодрее)))) А так с кустов не ела)))

23 октября 2015 года
 
я слышала, что макают в сахар и кушают, но хотелось бы конкретнее.

Нёня (автор поста)
5 декабря 2015 года
 
Я вот уже писала, что с куста не ела, но пила гели с алое вера. СУПЕР!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить