Опубликовала Gojiberry в группе Прически и уход за волосами

Прически наших мам, или "леди за 60"

Девушки, прошу помощи.. Все утро болтаюсь по сайтам со стрижками, ищу вдохновение..
Сразу скажу - я не парикмахер, к индустрии красоты отношения не имею.. Зато у меня есть строптивая мама Ей 70 и последние 70 лет она носит на голове "халу", точнее какое-то халоподобное нагромождение со шпилечками и невидимочками... Волосы у нее даже в 70 прекрасные - густые и толстые, длинные - до пояса, но толку-то? Красит дома на кухне какими-то красками из Ашана - Лореалями и прочими.. Из седины получатся обесцвеченная и сухая белая мочалка.
Уговорить на стрижку и краску у профессионалов не могу, уже язык оббила. Мама боится, ну еще бы - всю жизнь в одном и то же виде..
Мне нужны советы, как можно постричь, какие аргументы придумать, как научить укладывать или в идеале НЕ укладывать а шоб само лежало).. Мама у меня между тем совсем не старушка, а модница, лицо моложавое, уход достойный, но вот голова - беда!!! Стоит ли связываться с купонами или гарантированно изуродуют? (я сама ношу длиные волосы и не разбираюсь в стрижках)
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Gojiberry
8 декабря 2014 года 836 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прически наших мам, или "леди за 60"
Девушки, прошу помощи.. Все утро болтаюсь по сайтам со стрижками, ищу вдохновение..
Сразу скажу - я не парикмахер, к индустрии красоты отношения не имею.. Зато у меня есть строптивая мама Ей 70 и последние 70 лет она носит на голове "халу", точнее какое-то халоподобное нагромождение со шпилечками и невидимочками... Читать полностью

« Сухой шампунь - формула чистоты | Где купить масла? »


Смотрите также:
Комментарии:

8 декабря 2014 года
 
Может для начала сменить краску? Меньшее осветление и цвет не белый, а, например, светло-русый? Плюс маску или бальзам для волос. Будет уже не белая и не сухая мочалка.

8 декабря 2014 года
+1  
а она сама то что хочет? не спроста же она держится за прическу свою, и не маленькая уже, без спросу не подстрижешь или она согласна, только вариант выбрать не может?

8 декабря 2014 года
 
Лучше конечно пойти к мастеру по рекомендации, чтобы мама была довольна результатом. Попробуйте ей сказать " я хочу чтобы ты выглядела моложе, красивее, чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, побольше хороших слов.

8 декабря 2014 года
 
Уговоры не помогут . Пока она сама не захочет изменить свой образ.

А что бы волосы прекрасно выглядели, можно и шампунь и кондиционер подобрать. Но лучше репейного масла ни чего нет. Да может и аромомасла попробовать.
Я вместо кондиционера для волос использую на 1 литр теплой воды, 1 столовую ложку яблочного уксуса и по 1 капле масло Иланг Иланга, лаванды и чайного дерева. Можно все три использовать, можно выбрать одно. А какой аромат от волос исходит супер. Но эти масла восстанавливают и укрепляют волосы. В интернете про использование масел можно много чего узнать и рецепты подобрать. Я пользуюсь этим месяца 2, исчезла перхоть, волосы меньше выпадают и блестят, как в рекламе. А еще иногда когда голову мою добавляю любое масло 2-3 капли в разовую дозу шампуня, намыливаю волосы и мин 5 держу потом смываю. Длина волос у меня до плеч. Да еще и волосы быстрей растут.

Gojiberry (автор поста)
9 декабря 2014 года
 
Девочки, вы все правы, и уход может помочь, и маски, и смена краски.. Но волосы седые, они старые - сами волосы, недаром же есть такое понятие как возрастной уход! Дома так не сделать...Мама не хочет ничего делать, потому что уверена, что лучше и не бывает.. Я же абсолютно уверена, что "дорогая" стрижка и сложное окрашивание кардинально изменит именно вид и структуру волос. (дорогая написала в кавычках, потому что цена может быть разной и зависеть от кучи разных факторов - задумка должны быть "дорогой" )
Корса, а как смешивается уксус с маслом - нормально?
Пава, я уж стараюсь ее не обижать и очень издалека, мягко намекаю.. Толку ноль(
Лёляля, она последний раз в салоне была лет 30 назад,когда за границей с папой жила, там и уговорили. Ну что сказать - было неважно, без учета ее индивидуальных особенностей.

9 декабря 2014 года
 
Чем больше женщине лет -- тем короче должны быть волосы (старая истина)

9 декабря 2014 года
 
"Лазария" пишет:
Чем больше женщине лет -- тем короче должны быть волосы (старая истина)
я еще дополню: и светлее волосы!

9 декабря 2014 года
 
Вот это верно! Сама мучаюсь как бы перекраситься из шатенки во что-то светлее!

9 декабря 2014 года
 
Ответ для Лазария
а мне кажется, что женщинам, кому за... очень идут длинные стрижки! вот так со спины смотришь, и вообще девчушкой 25 летней может показаться ))

9 декабря 2014 года
 
Ага, "сзади пионерка-спереди пенсионерка", . По-моему, нет ничего ужаснее молодящейся женщины. В каждом возрасте есть своя изюминка и красота. Ну неестественно выглядит женщина, которой "за ...." в короткой юбке, в ярком макияже и т.п. Видела сегодня одну такую в метро, ну клоун клоуном: волосы типа "кудри" небрежно собраны сзади "крабиком" со стразами, а брови дорисованы до висков, натурально ДО ВИСКОВ (я улыбалась, глядя на неё, со стороны тоже выглядела, похоже, странно, наверное )

9 декабря 2014 года
 
За свою жизнь я сменила много имиджей. В ранней молодости была "серой мышкой" - носила дульку как бабулька и о внешности не очень задумывалась. Уже студенткой делала "химию" на волосах средней длины, чем и попортила их изрядно. Потом пришла к выводу - только стрижка и сменить цвет волос. Сделала свой выбор - тон ярче каштанового - бургунд. Я довольна и уверена, что от цвета волос многое зависит, человек меряется кардинально, как заново на свет народился. И конечно с возрастом все важнее уход за волосами - бальзамы, маски и т. п., серьезно и регулярно

9 декабря 2014 года
 
каждый из нас имеет право на индивидуальность......и,если я считаю,что мне это идет,почему бы и нет..... Почему я должна думать :"ах,это не понравится тому то и тому то.........."Да плевала я!!!! Я заслужила право иметь свое собственное мнение!

9 декабря 2014 года
 
Я ещё далеко не пожилая,но всё время возвращаюсь к одной и той же причёске,только она и идёт.Может,не надо маму уговаривать,а просто помочь подлечить волосы ?

10 декабря 2014 года
 
С удовольствием пользуюсь купонами. Но выбираю приличные салоны! Очень рекомендую салон Дениса Аверьянова. Не обязательно стремиться к САМОМУ Денису, со мной работала стилист Любовь. У меня тонкие волосы. Даже если стрегут неплохо, из парикмахерской практически всегда выхожу прилизанной крыской ( волос для объема маловато, сушка брашингом не дает мне эффекта уложенных волос). Здесь же комплексный подход: сложное окрашивание ( я не сторонник окрашивания вообще, поэтому сделали тонкий перелив от цвета натурально-средне русого к натурально-золотисто русому, близкие даже не заметили, что волосы окрашены, просто все замечают как волосы блестят, какой красивый перелив, как хорошо волосы лежат и т.д.), сама стрижка подобранная стилистом и одобренная Вами и укладка. Не сушка с направлением! как стандартно делают в салонах, а именно укладка! Я вышла из салона довольная и окрыленная ( возможно даже первый раз я так естественно и роскошно чувствовала себя и выглядела после парикмахерской). По купону дешевле, но можно приобрести в салоне сертификат (3т.р) и побаловать себя! Пусть даже и раз в полгода.., а может и впервые.. А для мамы наверное лучшим будет попросить ее сопроводить Вас! Возможно на Вашем примере, после Вашего Преображения она и сама захочет, даже если и не согласится пойти с Вами


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить