Опубликовала senz в личном дневнике

Косметика с приставкой "эко"

На кануне международного дня Земли мы решили представить новинки и бестселлеры от брендов эко-косметики, продукция которых не наносит ущерба окружающей среде. Она не тестируется на животных, в ней нет опасных консервантов, и такая косметика состоит из максимально натуральных ингредиентов. При этом эко-косметика по-настоящему эффективна.

Эликсир Premier Cru, Caudalie

Формула нового эликсира на 99,5% состоит из натуральных компонентов. Масло-сыворотка содержит 5 растительных масел. Это лучшие компоненты для борьбы со старением, объединённые в новой формуле. Эликсир можно использовать как самостоятельное средство или под любимый крем.


Маска очищающая для нормальной и комбинированной кожи, Caudalie

В составе новой очищающей маски от Caudalie, специально созданной для нормальной и комбинированной кожи, 94% натуральных ингредиентов. Эффективная формула делает кожу нежной, чистой и избавляет ее от жирного блеска. Тщательно дозированные абсорбирующие активные ингредиенты позволяют регулировать деятельность кожи, глубоко очищают поры.


Маска-детокс и лечебная грязь, Madara

Прошлой осенью линейка масок Madara существенно расширилась. В частности, пополнилась новой маской с детокс-действием.

Маска-детокс содержит грязи, добытые из глубин северного лесного озера, возраст которых достигает 4000 лет. Новая маска глубокого очищения минимизирует и сужает поры, оставляя кожу свежей, матовой и обновленной. Минерализованная, насыщенная аминокислотами и антиоксидантами формула регулирует выделение кожного сала, обеззараживает кожу, помогает успокоить раздражения и воспаления, способствует их заживлению. Маска повышает микроциркуляцию, нормализует баланс питания и гидратации кожи, восстанавливает естественный блеск и сияние.


Флюид для глубокого увлажнения, Madara

Флюид обеспечивает интенсивное увлажнение кожи в течении 24-х часов. Эффективность средства обусловлена содержанием экстракта северной малины и красного клевера. Флюид создает оптимальный баланс жирных и сухих участков кожи. Кожа выглядит упругой и максимально увлажненной.


Крем-комфорт легкий для лица Карите, L’Occitane

Для весенне-летнего сезона идеально подойдет новый легкий крем-комфорт для лица от французского бренда L’Occitane. Крем обогащен маслом карите, которое превосходно питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Уникальная формула крема удовлетворяет потребности различных типов кожи и обеспечивает защиту. Дарит ощущение мягкости, бархатистости и увлажнения в течение 48 часов.


Крем для рук Ваниль-Карите, L’Occitane

У кремов для рук от L’Occitane отличная репутация. И это неудивительно: эти кремы превосходно увлажняют, питают и смягчают кожу рук. Новый крем на 20% состоит их масла карите. Вас непременно соблазнит теплый аромат ванили.


Тонизирующий шампунь с магнием, Korres

Тонизирующий шампунь с магнием – бестселлер в коллекции Korres. Клинически доказано, что шампунь способствует укреплению структуры волоса и препятствует потере волос. Благодаря сочетанию минералов магния, кальция, марганца и цинка, тонизирующий шампунь укрепляет ствол волоса. В составе бестселлера также провитамин B5, уплотняющий структуру волоса и снижающий появления секущихся концов, и протеины риса и пшеницы, повышающие эластичность и защищающие от негативного воздействия окружающей среды.


Мусс для умывания с молочными протеинами, Korres

Нежный мусс для умывания не содержит мыла и ароматических отдушек. Эффективно очищает кожу, удаляет излишки кожного жира, загрязнения и макияж с лица и глаз. Мусс обогащен молочными протеинами, богатыми лактозой и аминокислотами. Эти протеины обладают питательными свойствами и образуют на коже слой, который удерживает молекулы воды. Комплекс растительных белков амаранта и риса успокаивает и смягчает кожу.


А вы пользуетесь натуральной косметикой? Какие продукты самые любимые?
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
senz
11 сентября 2015 года 1 375 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметика с приставкой "эко"
  На кануне международного дня Земли мы решили представить новинки и бестселлеры от брендов эко-косметики, продукция которых не наносит ущерба окружающей среде. Она не тестируется на животных, в ней нет опасных консервантов, и такая косметика состоит из максимально натуральных ингредиентов. При этом эко-косметика по-настоящему эффективна.
Эликсир Premier Cru, Caudalie... Читать полностью

« Без ошибок: правила покупки косметики | Бьюти-досье: мицеллярная вода »


Смотрите также:
Комментарии:

11 сентября 2015 года
+1  
сразу захотелось все эти средства иметь у себя
Светик, тебе надо выставить этот пост в разделе косметики - больше людей увидят

senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Я тебя обожаю!
Рада, что понравилось!

11 сентября 2015 года
+1  
Спасибо за обзор. А можно состав сфоткать и выложить какого-нибудь средства. Люблю изучать)))

senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Рада, что зашла!
Конечно, любой каприз! я для себя изучила. Изучай
Эликсир Premier Cru, средство с текстурой масла-сыворотки, сочетает в себе лучшие компоненты для борьбы со старением, объединённые в новой формуле, натуральной на 99,5%. Борется со всеми признаками старения, благодаря содержанию 3 патентов марки и 5 растительных масел. Можно использовать как самостоятельное средство или под любимый крем.


ИСТОРИЯ МАРКИ

"Я создавала Caudalie с надеждой творить красоту эффективно, естественно и изысканно. Я ни на шаг не отступаю от своих убеждений и по сей день."
Mathilde Thomas



"Вы знаете, что избавляетесь от сокровищ? Эта фраза перевернула мою жизнь.
Она является ключевой в нашем общении с Профессором Веркотереном (Vercauteren) во время сбора винограда урожая 1993 года на землях Замка Smith Haut Lafitte (Смит О Лафит). Именно тогда профессор открыл для меня необычайные антиоксидантные свойства полифенолов винограда. Так зародилась марка Caudalie. В 1995 году, совместно с моим мужем, Бертраном (bertrand), я создала Caudalie. Вот уже много лет мы рука об руку управляем этим замечательным предприятием и делаем это с неугасимой страстью, не изменяя своим принципам, очерченным в начале этого пути. Каждую неделю я тестирую десятки текстур и отбираю лучшие ингредиенты."


Caudalie [кодали] - термин, относящийся к области виноделия. Единица измерения продолжительности послевкусия ароматов вина после дегустации. Одна секунда продолжительности аромата равна одной caudalie. Чем лучше вино, тем больше у него caudalies.

"Вот уже 15 лет я инвестирую в Научные исследования.
Целая команда научных исследователей и специалистов по созданию формул трудится не покладая рук в наших лабораториях, расположенных в городах Сен-Жан-де-Брэ и Монпелье. Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с г-ном Веркотереном, специалистом мирового уровня в области исследования полифенолов и Профессором Фармакогнозии на кафедре Фармацевтики университета Монпелье, мы зарегистрировали важные патенты мирового уровня. Виноградная лоза – это неистощимое богатство и неисчерпаемый источник моего вдохновения. Помимо трех основных патентов мы разработали еще массу других эксклюзивных субстанций и активных компонентов, таких как, например, виноградная вода био-происхождения, масло винограднa, активный компонент Vinolevure®."

ПАТЕНТЫ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ





Полифенолы косточек винограда. Патент n° WO9429404.

Наши запатентованные полифенолы виноградных косточек нейтрализуют свободные радикалы (УФ-излучение, плохая экология, стресс...), провоцирующие появление 80% признаков старения кожи.



Ресвератроль-Олеил из побегов виноградной лозы. Патент n°WO2009/063440AI.

Стимулирует производство коллагена и эластина, повышает плотность кожи, предупреждает образование феномена гликации, провоцирующего появление глубоких морщин.







Виниферин сока виноградной лозы. Патент n° EP1519709.

Еще в древние времена женщины использовали богатый Виниферином сок, содержащийся в самой лозе, для восстановления сияния лица и для удаления пигментных пятен.




Виноградная Вода био-происхождения.

С первыми лучами весеннего солнца лоза начинает питать сво побеги живой водой, насыщенной микроэлементами, витаминами и увлажняющими полисахаридами.



Масло винограда.

Настоящее сокровище виноградников, это виноградное масло, богатое омега 6 и витамином e, обладает питательными и восстанавливающими свойствами.



Активный компонент Vinolevure®.

Молекула, полученная из клеточной оболочки винных дрожжей, способна активизировать защитные иммунные свойства кожи.




СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ КОМПАНИИ

"Я вижу нашу планету более зеленой, а косметику – более продуманной.
Мы всегда отдаем предпочтение натуральным активным компонентам, которые не наносят ущерба окружающей среде. Мы контролируем свое сырье. Все экстракты, используемые нами, производятся из винограда, произрастающего в районах Шампань, Бургундия и Бордо.
Каждый новый день – это шаг к совершенствованию нашей Косм-Этики.
Мы отказались от фасовки средств для лица в баночки, что позволило нам свести к минимуму содержание консервантов и обеспечить чистоту наших формул. Все наши консерванты прошли сертификацию ecocert. Мы отказались от проведения тестов на животных.
При первой возможности мы стали использовать для упаковки бумагу и пластик из переработанных материалов, которые в последствии так же будут переработаны. Мы ведем ежедневную борьбу с расточительностью, путем оптимизации расходов на транспортировку, упаковку товара, утилизацию отходов…; мы ежегодно уменьшаем объем выброшенного в атмосферу углекислого газа Co2."

"Я каждый день делаю еще один шаг на пути благодарности земле и виноградной лозе за их щедроты.
Caudalie обязуется отчислять 1% от оборота марки в экологические фонды, занимающиеся защитой окружающей среды. Таким образом, каждая женщина, купившая продукт Caudalie, внесет свою лепту в это благородное дело."


13 сентября 2015 года
 
senz пишет:
Caudalie [кодали] - термин, относящийся к области виноделия. Единица измерения
очень интересно..буду знать
Пользуюсь Korres,в 2006 пробовала Caudalie

senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Описание:
Клинически доказано, что шампунь способствует укреплению структуры волоса и препятствует потере волос. Сочетание минералов: магния, кальция, марганца и цинка, - возвращает утраченные силы клеткам кожи головы, укрепляя ствол волоса. Провитамин B5 уплотняет структуру волоса, снижая риск его сечения. Протеины риса и пшеницы способствуют эластичности волос и защищают их от факторов внешнего воздействия. Средство более эффективно в использовании вместе с тонизирующим лосьоном против выпадения волос с магнием и аминокислотами.
Ингредиенты:
Магний, кальций, марганец, цинк;

Протеины риса и протеины пшеницы;

Провитамин В5.
Инструкция:
Нанести на влажные волосы массирующими движениями. Оставить на волосах на 2-3 минуты и тщательно смыть.


senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
MADARA Маска-детокс и лечебная грязь.
Описание:
Уникальный состав маски содержит грязи, добытые из глубин северного лесного озера, возраст которых достигает 4000 лет. Новая маска глубокого очищения изготовлена из грязи этого северного лесного озера, минимизирует и сужает поры, оставляя кожу свежей, матовой и обновленной.

Минерализованная, насыщенная аминокислотами и антиоксидантами Кресса водяного и регулирующими выделение кожного сала озерными водорослями грязь обеззараживает кожу, помогает успокоить раздражения и воспаления, способствует их заживлению. Маска повышает микроциркуляцию, нормализует баланс питания и гидратации кожи, восстанавливая ее естественный блеск и сияние.
Ингредиенты:
Аминокислоты Креса водяного, минералы озерных водорослей, коалин.
Инструкция:
Для сухой кожи - 1 раз в 2 недели до полного высыхания. Смыть теплой водой, нанести любое увлажняющее средство MADARA.

Для нормальной кожи - 1 раз в неделю на 10-15 мин.

Для комбинированной кожи - 2 раза в неделю на 5-19 минут.

Для жирной кожи - 2 раза в неделю на 10 минут.


Косметика M'ADARA родом из Латвии, где до сих пор сохранилось много заповедных, не тронутых цивилизацией мест с множеством необычных цветов и трав. M'ADARA (Gallium mollugo) - латвийское название подмаренника обыкновенного, одного из самых распространенных растений, растущих на Балтийских лугах.

M'ADARA - полностью натуральная и экологическая косметика, сертифицированная по стандарту ECOCERT. Этот стандарт сертификации косметических продуктов подтверждает их природное происхождение и гарантирует отсутствие любого синтетического сы­рья. В составе M'ADARA не менее 95% ингредиентов натурального происхождения, биологически сертифицированных экстрактов цветов и растений, произрастающих в Балтийском регионе.

Северное лето более короткое и суровое. Растения вынуждены концентрировать всю свою силу в короткий период цветения, чтобы привлечь пчел и продолжить свои жизненные процессы и следующим летом.

Именно поэтому в период сбора эти растущие в северных широтах цветы и растения богаты активными веществами, а экстракты, которые использует

M'ADARA в производстве косметики, особенно насыщенны и эффективны. Эффективность косметики M'ADARA проверена и доказана дерматологическими исследованиями. M'ADARA - это переворот в области натуральной косметики.

Выбирая M'ADARA, ты выбираешь безопасную, сертифицированную и эффективную натуральную косметику, которая заботится не только о твоей красоте, но и о здоровье!

12 сентября 2015 года
+1  
Спасибо огромное, красивая история, я очень верю в то, что люди наконец перейдут на натуральную косметику и поймут, что возможность не вредить себе парабенами и фталатами есть...Но ты не сфоткала именно состав! Это я хотела изучить, на тюбике есть обратная сторона и там есть состав . Вот это интересно.

senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 
Согласна на все +1000 натуральное, всегда лучше!
Именно состав я написала (ингредиенты) более туда ничего не входит, только то, что указано в вкладыше-листовке, на "25 языках" на флаконах у них ничего не написано. Я давно такого не встречала, чтобы состав был указан на флаконе, всё во вкладыше. У меня Герлен, Биотерм, Шанель, Сислей и везде информация, во вкладыше. Проще будет зайти в любой парф.магазин сети ИБД или РГ и воочию посмотреть, попросить, посмотреть консультантов данных марок, показать вкладыш и прочитать.

12 сентября 2015 года
+1  
Тогда скажи какие консерванты указаны во вкладышах у тебя.

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
Вот душа моя, гляди и дивись

На спрее указан состав на самом флаконе:




единственное, что меня не устраивает, аромат эдакий забродивший виноград. Но это всё ИМХО.
Данной косметикой у меня ребенок пользуется, довольна и я рада, что она ей подходит (бюджетный вариант). Сама использую другую марку в данном обзоре не представлена.

13 сентября 2015 года
+1  
Ну ты фоткаешь описание, а не СОСТАВ...))))

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
даёшь истерику Написано, ингредиенты:

Вот выписала их:
Ингредиенты- Состав: vitis vinifera (grape) fruit water, vitisvinifera (grape) juice, nitrogen

13 сентября 2015 года
 
Всего то?

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Понятия состав у них нет, только Ингредиенты.

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Всё сопоставила с твоим описанием, одни полезности, химии 0
Меня дочь, скоро пошлёт к Google

13 сентября 2015 года
 
И правильно))) Надо читать не описание волшебного воздействия, а именно состав( ингредиенты) и гуглить ..

12 сентября 2015 года
+1  
Ответ для senz
Вот что нашла в инете про один оз продуктов этой компании : " СОСТАВ

Aqva(water)- собственно, вода.значит, ищем консерванты.

Grape fruit water- виноградная вода. «фишка» марки Caudalie. Содержит полисахариды, которые увлажняют кожу и много разных витаминов.

Butylene glycol- считается наиболее безопасным «разжижающим агентом». Консервант. Предохраняет кожу от сухости. Способствует скольжению кремов.

Aluminum starch octenylsuccinate- определенного вида крахмал. Используется в качестве стабилизатора, консерванта.

Cyclopentasiloxane- летучий низковязкий силикон. Позволяет маслам стать менее камедогенными. Наличие в начале состава конечно не радует.

Squalane- сквален. Получают из плодов оливок. Отличный увлажнитель.

Dimethicone- СИЛИКОН. Способен лишь внешне улучшить кожу. И уже второй в составе.

Cetyl alcohol- алкоголь. Безопасен если в конце состава.

Parfume- парфюм. Ничего против не имею. Люблю хорошие отдушки. Только его бы в конец состава.

Benzyl alcohol- синтетический алкоголь. Ничего хорошего.

Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer- звучит страшно. Но Его присутствие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.

Potassium cetyl phosphate- антиоксидант, добывается из фосфоритов. Нужен для создания эмульсий.

Benenic acid- бегеновая кислота. Используется как увлажнитель.

Cetyl benenate- не нашла что это такое

Isostearyl isostearate- является камедогенным компонентом. А так это традиционный эмолент со слабой растекаемостью для декоративной косметики, средств по уходу за кожей.

Caprylyl glycol- натуральный эмолент из плодов кокоса. Используется в органической и детской косметике.

Grape seed extract- экстракт косточек винограда. Ну наконец!

Polymethyl methacrylate- безопасный эмульгатор. Хорошая альтернатива вредным веществам.

Hydroxyethyl acrylate- связующий «агент». Безопасен. Возможно раздражение только на гиперчувствительной коже.

Enantia chlorantha bark extract- экстракт коры "белого дерева". на нашем языке звучит, как рисовая пудра. Поросужающее и антисептической действие. Показан для комбинированной, жирной, проблемной коже.

Grape juice- виноградный сок.

Tocopherol- витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

Linseed seed extract- льняное масло.

Pentylene glycol- растворитель органического происхождения.

Sodium hydroxide- гидросульфат натрия. Является сильной щелочью. Помечен знаком «опасно».

Sodium phytate- безопасный ингредиент. Используется для для поддержания рН-баланса кожи.

Citric acid- лимонная кислота. Очищающее, вяжущее, отбеливающее действие.

Denydroacetic acid- вредная кислота. Используется для обработки фруктов и овощей, чтобы защитить их от гниения.

Sodium carboxymethyl betaglucan- безопасное вещество. Ускоряет процессы заживления кожи после повреждения УФ- излучением.

Polysorbate 60- полисорбат. Связывает воду и масло.

Sodium benzoate- консервант.

Potassium sorbate- консервант.

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
О-го, молодец! Отличная информация!

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Твой комментарий сохранила, теперь буду ооочень аккуратно, но настойчиво пытать консультантов Помнишь, как в фильме: "Старый Новый год", ...дайте девочке постучать (молотком по телефонному аппарату)...

senz (автор поста)
13 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Как отдохнуть съездили? И как твои пяточки, после чудо-носочков?

13 сентября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
ого.. неслабый составчик..если бы без щелочи,был бы высший класс!

12 сентября 2015 года
 

senz (автор поста)
12 сентября 2015 года
 

12 сентября 2015 года
+1  
Из всех вышеперечисленных производителей косметики знакома только с Коррес. Заинтересовала продукция компании Caudalie, хотелось бы попробовать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить