Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Как улучшить состояние своей кожи? 6 советов от эксперта

Покупаете дорогие кремы для лица, регулярно снимаете «мертвые клетки», радуете кожу масками и маслами, а результат все не тот? Кейт Сомервилль – основатель Клиники здоровья кожи, эксперт в области ухода и улучшения цвета лица, а также создатель эффективных продуктов красоты предлагает вам воспользоваться ее программой улучшения кожи!

Кейт Сомервилль – одно из самых известных имен в области ухода за кожей. Ей доверяют свои лица сотни тысяч благодарных клиентов в странах дальнего Зарубежья. И только в России о ней информации пока еще мало. И очень жаль! Кейт дает простые, но дельные советы, которые способны преобразить кожу женщины, добавив ей красок молодости, жизненного потенциала и здоровья.


Если вы все еще страдаете от многочисленных высыпаний, чувствительности и сухости кожи, восприимчивости к внешним факторам среды и преждевременного старения, прочитайте эту статью! Взяв на вооружение советы от эксперта, вы измените себя, и вместе с тем весь мир!


1. Применяйте солнцезащитный крем каждый день


Кейт уверена, что защита от солнца – это самый важный этап ухода за кожей. Если вы его пропускаете, все что вы делаете после, не имеет должного эффекта. Ежедневно к Кейт обращаются за помощью много представительниц прекрасного пола, и практически все проблемы, которые приходится решать эксперту, находятся в прямой зависимости от ультрафиолетового излучения.

Ультрафиолет разрушает эластин и коллаген кожи, негативно влияет на способность нашего организма поддерживать имеющиеся и создавать новые здоровые клетки. Сказанного достаточно, чтобы вы взяли себе за привычку никогда не выходить из дома без нанесения солнцезащитного крема с SPF не менее 30 (даже в зимнее время!). Сама Кейт пользуется средствами с SPF 50 каждый день.


2. Убедитесь, что вы используете правильные продукты для кожи

Если дело касается вашей кожи, у вас не должно быть никаких сомнений по поводу определения ее типа. Если они все же возникают, немедленно обратитесь к дерматологу или косметологу. Только узнав свой тип, вы сможете правильно заботиться о коже, поддерживая ее здоровье и красоту.

И обратите внимание, что наносить один крем на всю поверхность комбинированной кожи – неправильно. Речь идет сейчас не о типе, как таковом, а о состоянии кожи. Для каждого участка кожи – сухого или жирного типа должен быть свой крем. Это только на первый взгляд кажется сложным – увлажнять лоб кремом для сухой кожи, а кожу носогубного треугольника – для жирной. Как только вы увидите первые результаты, это станет правилом вашего домашнего ухода.


3. Дополните ваш уход за кожей


Существует много добавок, которые полезны для здоровья кожи. Добавлять их можно как в продукты красоты непосредственно перед нанесением, так и в свою диету. Это:

Витамин А – предупреждает появление сухости кожи, шелушений, преждевременных морщин и акне Он служит своеобразным барьером, который защищает слизистые оболочки и ткани нашего организма от проникновения бактерий и вирусов.

Кальций – является основным игроком, когда дело касается поддержания молодости кожи. Если в вашем организме уровень кальция понижен, вы больше подвержены преждевременному старению и даже возникновению рака кожи.

Витамин С – играет значимую роль в процессе образования коллагена, способствует скорейшему заживлению ран и снятию воспалительных процессов, борется со свободными радикалами.

Гиалуроновая кислота – очень эффективна в привлечении влаги в клетки кожи, предотвращает испарение влаги, удерживая достаточный риск увлажнения кожи в течение дня.


4. Не забывайте о щадящем пилинге

Пилинг должен стать частью едва ли не ежедневного ухода за кожей. Ведь он «поднимает» сухую, тусклую кожу и позволяет продуктам более эффективно работать, проникая в глубокие слои. Если вам 20 лет – шлифуйте кожу 2 раза в неделю, если 30 – 3 раза, а если 40 и больше – 4 раза в неделю.

Используйте для этого пилинги только с фруктовыми кислотами, они мягко растворяют мертвую кожу. Составы, содержащие частички орехов, семена и прочие твердые частицы исключите, они повреждают кожу. Пилинг важно проводить в ванной комнате во время принятия душа или ванны. Испарение влаги не только согреет кожу перед процедурой, что полезно, но и добавит ей влаги и увлажнения для смягчения.


5. Увлажняйте кожу правильно


Лучшее, что вы можете сделать для увлажнения вашей кожи – это пить больше воды. Да-да, не искать влагу в креме (что, впрочем, тоже важно), а пить воду в нормальном количестве. Это 1,5-2 литра каждый день. Особое внимание следует уделить качеству воды, пейте воду только от проверенного производителя, который использует надежную систему фильтрации, избавляющую воду от металлов, нежелательных примесей, химикатов.


6. Осторожнее с молочными продуктами, кофе и алкоголем

Исследования показали, что в молоке часто содержатся стероидные гормоны и другие соединения, которые могут способствовать закупорке пор, воспалениям на лице и появлению акне. Хорошей новостью в этой связи можно назвать тот факт, что в расчет брались молочные продукты, выпущенные в США. Будем надеяться, что в России с молочным рынком дело обстоит лучше. Но все же, будьте осторожны!

А вот кофе любого уголка Земли обладает одним общим свойством – обезвоживать кожу. Его употреблять можно в количестве, не более 2-х чашек в день. Кроме того, чтобы нейтрализовать вредное воздействие кофе на кожу следует в течение дня выпить стакан воды с лимоном. Это нейтрализует кофейную кислоту.

С алкоголем дело обстоит чуть иначе. Его можно употреблять без плохих последствий для кожи 1-2 порции в день. Женщине лучше сделать выбор в пользу красного вина, которое содержит мощный антивозрастной ингредиент под названием ресвератрол. И имейте в виду, одна порция – это всего 50 г напитка, дегустированного во время ужина.


Будьте красивы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +53 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как улучшить состояние своей кожи? 6 советов от эксперта
  Покупаете дорогие кремы для лица, регулярно снимаете «мертвые клетки», радуете кожу масками и маслами, а результат все не тот? Кейт Сомервилль – основатель Клиники здоровья кожи, эксперт в области ухода и улучшения цвета лица, а также создатель эффективных продуктов красоты предлагает вам воспользоваться ее программой улучшения кожи... Читать полностью

« Какое количество витаминов нужно для поддержания молодости | Очищающее желе для умывания от Melvita »


Смотрите также:
Комментарии:

28 августа 2015 года
+1  
познавательная информация, спасибо!

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
 
Пожалуйста! Будьте красивы!

28 августа 2015 года
 
Надо же, считала что молочные продукты полезны для кожи......

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
sigirlind пишет:
считала что молочные продукты полезны
То же самое. Я очень люблю молочную продукцию, причем, во всех ее видах Надеюсь, что эти исследования касаются только американской продукции. Своей семье покупаю молочку в аграрном университете И иногда беру молоко от местного производителя в пакетах

30 августа 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Своей семье покупаю молочку в аграрном университете
Наташа, а там даже еще и уч.хоз. остался? Я думала, что там после тех событий ничего не сохранилось. А оказывается есть.(Это мой родной университет, очень по нем скучаю)

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
+1  
Остался, только сейчас молочку развозят не под дом, как раньше, а в торговые точки. Я покупаю в одной из них

Ты, кстати, в курсе, что несменный ректор сельхоза сейчас наш Министр образования?

31 августа 2015 года
+1  
Знаю, мне Лена говорила, что Ткаченко "повысили" Но, если серьезно, она отличный руководитель, специалист своего дела. Ведь сколько иностранных студентов привлекла в вуз в свое время. И благодаря ей институт стал университетом.

29 августа 2015 года
 
Ответ для sigirlind
К сожалению нет. Об этом очень подробно пишет голливудский дерматолог Джессика Ву. Я проверила на собственном опыте. Полностью отказавшись от молочки, избавила свое лицо от мелкой сыпи

30 августа 2015 года
 
Вы и от кисломолочки отказались? Есть мнение, что вредно только чистое молоко (у нас нет ферментов для его полного усвоения). А ферментированное (кефирчики) уже усваивается легче и не вредит.

30 августа 2015 года
 
Да, полностью от всех молочных продуктов.

28 августа 2015 года
 
выглядит сама Кейт потрясающе, думаю, стоит прислушаться к ее советам

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
У Кейт свой косметический бренд, женщина очень интересная. У нее свежий взгляд на многие тривиальные вещи Интересно читать!

28 августа 2015 года
 
я о ней впервые слышу надо почитать про нее)

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
Только на зарубежных ресурсах, на русских о ней ничего нет Я читаю ее на английском

28 августа 2015 года
+3  
английским я владею в совершенстве

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
+2  
аплодирую стоя

28 августа 2015 года
 
спасибо

29 августа 2015 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
молодчинка, согласна с натальей, девочки подскажите как это сделать, ну совсем не понимаю, очень хочу изучить достаточно разговорного английского. Подскажите, плиз, кто выучил, умоляюююююю

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
+1  
Я подтягиваю английский вот здесь tvkultura.ru/brand/show/brand_id/14505. Очень советую! Ведущий - полиглот, он знает 16, кажется, языков. У него своя интересная методика, изучать английским с ним - просто удовольствие. Интересно, увлекательно, познавательно! В общем, вам точно нужно туда

30 августа 2015 года
 
Ага, посмотрела ссылку, он просто настоящая находка , а вы по его видио-курсу обучались или ходили на занятия??? У меня не хватает терпения заниматься самой, обязательно нужно куда-нибудь ходить, тогда хоть учить начинаю, т.к.денежку платишь и домашку задают)))) вот такая я,а может вот возьму себя в кулак и буду сидеть учить, уж больно хочется знать слова и говорить, чтобы люди понимали

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
 
julianafm пишет:
а вы по его видио-курсу
Да, по курсу. Я как раз никуда ходить не могу, у меня ребенок маленький Но вы просто начните учить язык, с ним - это сказка. Увлечетесь и каждый урок будете ждать с нетерпением. Я вам это гарантирую. Ведущий там просто профи

30 августа 2015 года
+1  
Спасибо вам большое, правда очень приятно что от всего сердца поделились подсказали, а не так что: "аааа, не буду я ей всех секретов выдавать". А сколько по времени учите, и как результат: говорить и понимать можете?

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
 
Я восстанавливаю в памяти английский, я его учила в школе, но многое забылось. А разговаривать вы сможете уже после 1 урока. Говорить простейшие предложения и понимать их

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
 
Ответ для julianafm
Пройдете несколько уроков, давайте общаться в личке на английском Будет интересно

30 августа 2015 года
 
Я тоже английский в школе учила, но правда с 5-го класса, потом в универе, и когда закончился он, то все забросили . У меня муж хорошо англ.знает, и всегда говорит давай общаться дома на английском))) а мне так лень, если браться то уже конкретно, тоже все завтраками себя кормлю: вот уйду в декретный так время побольше будет чем с этой работой-вот и начну учить усердно. Но все это как отговорки получаются)))

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
 
И я с 5 класса Но так давно это было

julianafm пишет:
У меня муж хорошо англ.знает
Вот вам везет, мне пока не с кем общаться. Искала себе компанию в СМ, но никто серьезно учить английский не хочет

julianafm пишет:
Но все это как отговорки получаются)))
Мне тоже было трудно начать, в школе к английскому выработалось неприятие, очень трудно было его побороть. Долго искала хороший курс и нашла Ведущий просто чудо, с ним учить язык очень интересно

30 августа 2015 года
 
Сейчас англ.язык -это как мобильный телефон:нужен всегда и везде))) только вот телефон купил и сразу позвонил или в интернет зашел, а вот англ.язык пока не сядешь за учебник, пока не начнешь ему уделять по 30мин.в день, так и ничего не будет:ни говорить, ни понимать(((( я то чего хочу англ.язык учить, т.к. Работу хочу сменить, а потом уже во вторых -так это куда не поедишь в Европу, так шагу не сделаешь без инглиша . Печально

30 августа 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Вот вам везет, мне пока не с кем общаться. Искала себе компанию в СМ, но никто серьезно учить английский не хочет
Хочешь, будем с тобой учить вместе? Я его раньше хорошо знала, сейчас, из-за того, что не использую и обленилась, начинаю забывать.

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
+1  
Давай! Только я еще пройду парочку уроков Чтобы не ударить лицом в грязь, так сказать

30 августа 2015 года
 
Да ну перестань! Нет, ну если тебе удобнее, конечно пройди, а потом начнем.

Наталья Бартукова (автор поста)
30 августа 2015 года
+1  
Ага!

25 октября 2018 года
 
Ответ для mama Ginger
Ну и как вы, девчата? Выучили английский?))

28 августа 2015 года
+2  
Использовать крем с солнцезащитным фактором 50 КАЖДЫЙ день - это уже перебор! Ведь мы по природе находимся под солнцем! У американок уже наблюдается дефицит витамина Д из-за oдержимого пользования солнечными фильтрами.

Наталья Бартукова (автор поста)
28 августа 2015 года
 
Liebs пишет:
У американок уже наблюдается дефицит витамина Д из-за oдержимого пользования солнечными фильтрами.
Не встречала такую информацию

А вообще, вы же понимаете, что солнечные лучи могут быть и в радость и в тягость

29 августа 2015 года
+1  
Так я не говорю, что не надо кожу от солнца защищать. Если за окном дождь, или зима( если ты только не высоко в горах)ну нет необходимости наносить фактор 50. А про дефицит витамина Д у американок найдёте инфо в интернете.

29 августа 2015 года
 
Спасибо за полезную формацию.

29 августа 2015 года
+1  
Обьясните мне, непьющей женщине, что это за норма- 5 гр. Чайная ложка? кто так пьет? Или я чтото не так поняла?

29 августа 2015 года
+1  
Сильно подозреваю, что нолик потеряли, и на самом деле это 50г. А вот мы его и допишем.

29 августа 2015 года
 
Добрый вечер, насколько я знаю, то сейчас все крема для лица имеют защиту от ультрафиолета , просто каждый крем имеет свой фактор защиты SPF 20, 30,50. А это действительно необходимо, морщинок меньше будет))))

30 августа 2015 года
+1  
Отличная статья, как это я ее пропустила! Забрала себе в избранное!А я люблю кофе, но максимум пью две чашки в день. Вот не зря себе тональный флюид взяла с SPF 20, так что теперь буду круглый год им пользоваться.

4 сентября 2015 года
 
Очень нравится вся информация сайта myCharm.RU . Много полезного и действительно помогает избавиться от многих проблем. Спасибо!

4 сентября 2015 года
 
Вряд ли состояние кожи улучшиться, если каждый день делать пилинги и лишить ее ультрафиолета полностью . Про молочку и кофе - даже комментировать неохота - бред полный..
Вода в таких количествах может быть полезной только при абсолютном здоровье почек, а кто из нас регулярно проверяется? Единицы..
Про качество воды и уходовых средств можно говорить только в цивилизованном мире, в России вся бутилированная вода из-под крана, а кремы из одной бочки.

4 сентября 2015 года
 
Согласна с вами. Особенно улыбнуло про пилинг: "30 лет- три раза, 40- четыре раза", а если 70 каждый день,а в 80 ? где взять еще один день в неделе . Да еще и и с кислотами, ага летом всенепременно. И защита от ультрафиолета круглый год удивляет. Мадам, наверное, из Калифорнии или Флориды, тогда другое дело. У нас нехватка солнечного света 8 месяцев в году, а кое-где и больше. И про большое количество воды, тоже очень индивидуально. Одним словом, прочитали и забыли.

7 сентября 2015 года
 
5 г алкоголя.. А сколько ЭТО в миллилитрах??

12 сентября 2015 года
 
Целый день кручусь, как белка в колесе — нет времени даже в зеркало взглянуть. Поэтому очень ценю ощущение уверенности в своей привлекательности, которое дарит лифтинг-сыворотка Максилифт. Она за мгновение разглаживает морщинки, подтягивает кожу лица... И эффект не пропадает, когда отходишь от зеркала, а держится весь день.

18 мая 2018 года
 
Хорошие рекомендации. Пилинг я делаю только в кабинете у своего косметолога. Кстати, именно она мне и посоветовала дополнительно пропить витамины для лица. Я принимала Натубиотин на протяжении месяца. Результат, как говориться, "на лицо"

25 октября 2018 года
 
Всегда боялась появлению морщин и что кожа обвиснет, потому всё время покупала разные дорогие крема, но как такого результата от них не было, только зря деньги на ветер выбрасывала. Потом узнала о таких капсулах как коэнзим от эвалар, и пропила месяц. И была в восторге от результата, они подтянули кожу, сделали её более эластичной и даже несколько маленьких морщинок разгладились. Буду и в дальнейшем из пить для профилактики, ибо по составу они натуральные, и стоят недорого

20 июня 2019 года
 
Мне очень понравились витамины Натубиотин. Мелкие морщинки уходят, кожа становится более увлажненной. То что нужно в мои 30 лет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить