Опубликовала Юлия copywriter в группе Уход за кожей

5 советов, если у вас бывают прыщи

5 советов, если у вас бывают прыщи
Прыщи, угри и акне могут появиться в любом возрасте. И представление о том, что эти напасти характерны только для подростков – неверны. В этой статье речь пойдет о так называемом «взрослом акне». Что это такое и как с ним справляться.

Подростковые угри, как правило, утихают к 20-и годам. Но, начиная с 30-и лет, и в особенности в период с 40 до 50-и, гормональный уровень у женщин снова начинает колебаться. И не такой уж редкостью можно назвать появление акне в этом возрасте. Одним из распространенных проявлений этого заболевания называют кистозные прыщи (это такие подкожные уплотнения, как небольшие шишки, которые вызывают болезненные ощущения в течение нескольких недель).

Женщины, которые вдруг столкнулись с проблемой акне в возрасте, как правило, начинают думать, что решить вопрос помогут новые продукты ухода. Они покупают серии средств для кожи, склонной к акне. Но не всегда это помогает. Ведь такие серии средств направлены на удаление излишков кожного сала и масел, вызывающих прыщи. А попросту подсушивают кожу. В результате женщины сталкиваются с новой проблемой сухости и раздражительности кожи.

Существует пять основных правил, как обращаться с кожей, имеющей взрослое акне. Вот они:

1. Используйте мягкие продукты с салициловой кислотой.

Как правило, для взрослого акне характерны очень редкие высыпания на коже (не более 1-2 одновременно). Поэтому антибактериальное действие лучше оказывать точечно, не разрушая общий жировой баланс. Лучше для такого вида акне применять сыворотку с салициловой кислотой. Применять непосредственно на проблемное место на ночь, сверху – обычный ночной увлажняющий крем. Действовать так несколько ночей в неделю.

Ищите безалкогольные формулы сывороток с салициловой кислотой, они не сушат кожу и не провоцируют появление новых морщин. Наряду с салициловой кислотой, в сыворотке могут быть гликолевая и молочная кислоты, они cохранят кожу чистой и гладкой.


И поверх сыворотки используйте ночной крем для кожи лица. Только во время пика роста прыщей и угрей не наносите ночной крем на проблемные места, чтобы оставить их максимально обезжиренными.

2. Добавьте в рацион натуральные антибиотики

Чаще всего, дерматологи советуют своим пациенткам с взрослым акне принимать ежедневно внутрь препараты цинка. Подобные добавки работают как природный антибиотик, что помогает предотвратить появление новых прыщей.


3. Посетите дерматолога / косметолога.

Казалось бы, этот совет «лежит на поверхности». Однако женщины редко сразу идут к кожному специалисту, как только появляется прыщик. А ведь разработать эффективную программу лечения можно только в том случае, если верно определен тип акне. В зависимости от этого, есть различные средства от прыщей. Для кистозных прыщей (которые развиваются подкожно) специалист может назначить курс инъекций кортизона, а для прыщей, которые появляются на поверхности кожи, существуют другие стратегии: например, подсушивающие и антибактериальные мази. В любом случае, сделать точные выводы может только врач.


4. Пейте горячую лимонную воду по утрам.

Попробуйте начинать каждое утро со стакана горячей воды с добавлением лимонного сока. Если вам понравится действие этого напитка – можно начинать с него не только каждый день, но и принимать перед каждым приемом пищи. Теплая вода с лимоном помогает очистить область тонкого кишечника от бактерий, избыток которых часто называют одной из причин появления акне.


5. Химический пилинг и глубокая чистка пор – ваши самые главные косметические процедуры.

Пропускать их нежелательно. Важно регулярно и эффективно очищать кожу. Это предотвратит появление пятен и следов от прыщей, а также глубоко прочистит поры и уничтожит бактерии.

Для борьбы со взрослым акне косметологи используют пилинг с 25%-ой салициловой кислотой в комбинации с микродермабразией, и такая тактика дает очень хорошие результаты: пациенты избавляются и от акне, и от признаков преждевременного старения.


Итак: личная дисциплина, правильный уход и сотрудничество с дерматологом – эти три фактора способны избавить вас от такого явления как взрослое акне.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 советов, если у вас бывают прыщи
  Прыщи, угри и акне могут появиться в любом возрасте. И представление о том, что эти напасти характерны только для подростков – неверны. В этой статье речь пойдет о так называемом «взрослом акне». Что это такое и как с ним справляться.
Подростковые угри, как правило, утихают к 20-и годам... Читать полностью

« Кофе возвращает коже свежесть, красоту и здоровье - советы и рецепты | Какое количество витаминов нужно для поддержания молодости »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить