Опубликовала Наталья Бартукова в группе Косметика

За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 2)

Большинство представительниц прекрасного пола ходят в аптеку за здоровьем, и только самые продвинутые – за красотой. Какие бюджетные средства из ассортимента российских аптек помогут оздоровить кожу тела, поспособствуют избавлению от целлюлита, добавят блеска и шелковистости волосам, а также укрепят ногти?


Читайте подборку самых эффективных препаратов красоты! (Часть 1 здесь https://www.mycharm.ru/post/11750/)


1. Кальция хлорид раствор для инъекций – 49 рублей за 10 мл


Какая из женщин не знает о такой процедуре, как щадящий голливудский пилинг? Он мягко, но эффективно чистит кожу от естественных загрязнений и остатков косметических средств, освежает и оздоравливает, убирает тусклость и добавляет ярких красок. Такой пилинг – просто находка, если вы хотите привести в порядок кожу шеи и область декольте. Ведь не секрет, что это зона особого внимания, на ней первыми появляются возрастные изменения. Кожа там тонкая и капризная, ухаживать за нею нужно очень бережно.

Чтобы приготовить голливудский пилинг вам понадобятся 1-2 ампулы кальция хлорид и обычное кусковое мыло. Аккуратно вскройте ампулы лекарства, вылейте их содержимое на ладонь и нанесите на кожу шеи и верхней части груди. Подождите, пока жидкость высохнет, и поверху нанесите еще один слой. Так следует повторить 3 раза. После чего намыльте руки мылом и проработайте хорошо всю зону особого внимания. Кальция хлорид соединится с мылом и образует густую массу, которая будет сниматься с кожи в виде небольших шариков. Вместе с ней покинут кожу мертвые клетки и естественные загрязнения. Кожа станет чистой, свежей, бархатистой.


2. Ламинарии слоевища – 38 рублей за 50 г


Морские водоросли давно используются в пищу, как богатый источник йода и жизненно важных микроэлементов. Но мало кто знает, что это также уникальный комплекс для красоты, упругости и эластичности кожи. Высушенную и измельченную травку ламинарии следует соединить с небольшим количеством воды (соотношение 2:1), дождаться пока она разбухнет и станет клейкой. После чего в получившуюся смесь предстоит добавить мед до образования густой кашицы. Средство, которое вы получили после окончания всех манипуляций, отлично подтягивает кожу, увеличивает ее упругость, служит хорошим подспорьем в моделировании тела. Для получения от него максимальной пользы нанесите его на кожу проблемных зон (живот, бедра, ягодицы), покройте поверху пищевой пленкой, после чего укутайте теплым одеялом. Маску следует держать на коже не менее часа, после просто смыть теплой водой. Водорослевые обертывания практикуются 2-3 раза в неделю.


3. Соль древнего моря для ванн – 52 рубля за 1 кг


Изумительное средство красоты с красивым поэтическим названием – это ископаемая соль Кунгурского моря. Она знаменита тем, что широко используется в расслабляющих процедурах на ведущих курортах России. Все потому, что в ней содержится колоссальное количество магния и витамина В6.

Если вы наполните ванну теплой водой, приправите ее кунгунской солью, вас ждут блаженные минуты расслабления и приятного времяпровождения. А после – красивые яркие сны и гладкая бархатистая кожа тела наутро.


4. Парафин косметический – 110 рублей 250 г


Если вы страдаете от сухости кожи рук, ногти слоятся и не радуют своей крепкостью, тогда это средство для вас. В косметологии парафин используется очень широко, чаще всего его применяют для приготовления ванночек и обертываний. Так, чтобы привести в порядок ногти, увлажнить кутикулу и укрепить ногтевые пластины приготовьте парафиновую ванночку для рук.

Для этого расплавьте косметический парафин на водяной бане, внимательно следя за тем, чтобы в него не попала вода, добавьте к нему несколько капель эфирного масла и дождитесь комфортной температуры смеси. Она должна быть умеренно теплой, не горячей.

Перед процедурой вымойте кожу рук, смажьте жирным кремом или питательным маслом и погрузите в ванночку с парафином. Вместе с парафиновой броней укройте руки махровым полотенцем (для согревающего эффекта) и отдохните 20 минут. По завершению этого времени просто снимите парафин и увлажните кожу рук хорошим кремом.


5. Бесцветная хна – 20 рублей за 25 г


Представительницы прекрасного пола, которые обожают салонные процедуры для волос, знают, насколько это недешевое удовольствие. И, в то же время, бесцветная хна в сочетании с кефиром или оливковым маслом – может стать отличной альтернативой салонному уходу.

Смешайте пакетик хны с небольшим количеством масла или кефира, и нанесите на волосы на 15-20 минут. Хна оздоровит волосы, избавит от секущихся кончиков и даже вылечит перхоть. Главное, практиковать маски для волос не менее раза в неделю. Но это ведь нетрудно, правда?


6. Репейное масло с перцем – 41 рубль за 100 мл


Это аптечное средство – уникальная вещь, если вам нужно подлечить волосы, добавить им блеска и шелковистости, усилить их рост. Оно стимулирует обменные процессы в фолликулах волосяных луковичек и как следствие, они пробуждаются и начинают работать в полную силу. Результат не заставит себя долго ждать в виде шелковистого каскада длинных волос. Чтобы получить положительный эффект от репейного масла, подогрейте его на водяной бане, нанесите на волосы и кожу головы и смойте шампунем через 15 минут.


7. Мазь Капсикам – 200 рублей за 50 г


После рассказа об этом волшебном средстве в очереди в аптеку можно будет увидеть, наверное, каждую читательницу Май чарм. Все потому, что капсикам – особый вид разогревающей мази, он обладает уникальным действием – маскировать целлюлит. Если мазь нанести на кожу и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой и в дополнение проработать участок кожи кубиками льда, ненавистная апельсиновая корка исчезнет! И пусть эффект продлится недолго – всего 3-4 часа, но этого времени будет достаточно, чтобы удивить совершенной кожей своего сексуального партнера, поучаствовать в откровенной фотосессии или просто сделать селфи для Инстаграм. А после вам ничего не помешает отправиться на прием к косметологу, да?

Будьте молоды и красивы!
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +94 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 2)
  Большинство представительниц прекрасного пола ходят в аптеку за здоровьем, и только самые продвинутые – за красотой. Какие бюджетные средства из ассортимента российских аптек помогут оздоровить кожу тела, поспособствуют избавлению от целлюлита, добавят блеска и шелковистости волосам, а также укрепят ногти?
Читайте подборку самых эффективных препаратов красоты... Читать полностью

« За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 1) | Немного о детской косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

24 августа 2015 года
+6  
капсикам от целлюлита
это мог написать,только тот кто не пробовал эту мазь.
да еще и смыть водой
о да,жаркая ночь обеспечена

25 августа 2015 года
+2  
да уж, разогревающую мазь на 20 минут и смыть - эффект точно будет обеспечен

25 августа 2015 года
+1  
иногда советы лучше не проверять на себе

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
+1  
Тигрия пишет:
это мог написать,только тот кто не пробовал эту мазь.
Красота требует жертв Если бы у меня был целлюлит и я хотела бы перед кем-то блеснуть красивой и гладкой кожей, потерпела бы Ничего страшного, не рассыпалась бы Не так страшен капсикам, как его рисуют

25 августа 2015 года
 
здоровье личное дело каждого

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
 
Согласна! Я предпочитаю ежедневно работать над собой, чтобы не пришлось использовать столь радикальные методы

25 августа 2015 года
 

29 августа 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Если бы у меня был целлюлит
везет же людям, а мне например нельзя греть ничем потому что варикоз)

16 апреля 2017 года
 
И мне все подобные процедуры противопоказаны. Поэтому хожу с целлюлитом))) Ашоподелать!

26 августа 2015 года
 
Ответ для Тигрия
Тигрия,а сами пробовали? я хочу вступиться за автора обзора,потому что имею диплом медицинского центра курс " Мануальная терапия и лечебный массаж",в него входят и массаж антицеллюлитный и для похудения.Так вот,не только капсикам,а любая разогревающая мазь используется для похудения и борьбы с целлюлитом,и это дает отличные результаты.Можно за 1 сеанс после особого массажа живота уменьшить объем талии на 2 см в среднем,применяя после массажа капсикам + обертывание пищевой пленкой+дополнительное тепло.Что стоит потерпеть ради красоты? немного тепла и то только в самом начале)

26 августа 2015 года
+3  
Наталья Бартукова пишет:
Если мазь нанести на кожу и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой и в дополнение проработать участок кожи кубиками льда, ненавистная апельсиновая корка исчезнет! И пусть эффект продлится недолго – всего 3-4 часа, но этого времени будет достаточно, чтобы удивить совершенной кожей своего сексуального партнера,

с мазью я знакома и знаю её действие.
и перед свиданием, чтоб улучшить кожу, я бы её не рекомендовала.

27 августа 2015 года
+1  
Ответ для renata242
можно Вам вопрос? Если не хотите не отвечайте.
Что на Ваших курсах говорили по-поводу того, что если поднять температуру тела именно согревающей мазью, да обернуть пленкой ещё и водичкой перед обёртыванием сбрызнуть НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ ОЖЕГ ?

27 августа 2015 года
 
Все зависит от болевого порога и типа кожи,если кожа чувствительная,сухая,тонкая то такие методики не применяются.Я думаю каждый знает свою кожу и переносимость,и не будет применять этот совет если не уверен,кроме того можно сделать тест на небольшом участке кожи и наблюдать реакцию,это же все понимают)Я лично себе делала такие обертывания на талию и живот как дополнение к диете и к физическим упражнениям когда вдруг резко поправилась от сильного стресса , делала курсом,т.е. неоднократно, ожога не было,результаты отличные.
Может и много других останутся довольны,все ведь индивидуально...

P.S. а водичкой зачем брызгать?..)

28 августа 2015 года
 
мне не пойдет, волдырями покроюсь (как было когда голыми руками намазала "больную спину", а затем смыла теплой водой с мылом.... скакала как коза, парочка волдырей появилась, хорошо дома пенка была отожегов)
а водичкой для большего эффекта (пока такой эффект под пленкой получиться, а так сразу реакция начнется)

27 августа 2015 года
+1  
Ответ для Тигрия
Я бы сказала: "Очень жаркая ночь"

27 августа 2015 года
 

25 августа 2015 года
+2  
Дешево и эффективно ??
Капсикам просто убил...

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
 
Что в нем такого страшного? Обычная разогревающая мазь

26 августа 2015 года
+2  
он не просто согревает, он печёт (при этом автор поста предлагает просто смыть водой).
я мазала спину свекрови и "просто помыла руки водой", помню до сих пор...

28 августа 2015 года
 
НИЧЕСЕЕЕ

25 августа 2015 года
+2  
Ну, не все их этого я бы стала использовать. Я часто покупаю в аптеке продукты для красоты - соль, глину, травки и т.д.... но не лекарства.

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
 
Driada-J пишет:
соль, глину, травки
я тоже покупаю, но еще витамины, масла, кремы

26 августа 2015 года
 
Это тоже)

25 августа 2015 года
 
Спасибо. Неожиданно!

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
 
Пожалуйста! Будьте здоровы!

25 августа 2015 года
 
кое что можно взять на заметку, спасибо! еще раз напомнили, что за ухаживающими средствами можно сходить в аптеку

Наталья Бартукова (автор поста)
25 августа 2015 года
+1  
ЮюСтр пишет:
еще раз напомнили, что за ухаживающими средствами можно сходить в аптеку
я большей частью и стараюсь там брать: хранят по всем правилам, сроки хорошие ... красота!

25 августа 2015 года
+5  
помимо жуткого жжения,которое снимается только маслом, у этой мази ужасный запах. Я очень сомневаюсь,что вы это пробовали. Иначе не писали бы о терпении. И эфирное масло в аптеке не качественное. С солью и водораслями полностью согласна. Кстати я уже предлагала не просто перепечатывать статьи из инета,а сначала пробовать на себе,потом печатать, видно не услышали меня девчата

26 августа 2015 года
 
медяночка пишет:
И эфирное масло в аптеке не качественное.
я не покупаю в частных аптеках, и у меня не было проблем с некачественными эфирными маслами...

27 августа 2015 года
+2  
А что по вашему не частная аптека? Я не знаю как в Белоруссии, но в РФ ВСЕ аптеки часные (даже те, что находятся при поликлиниках)
Есть аптеки , имеющие сертификат (соответственно оборудование и самое главное специалистов) дающий право на изготовление лекарств.
От контрофакта ни кто не застрахован .

27 августа 2015 года
+2  
Вы совершенно правы насчет эфирных масел. Их нельзя покупать в аптеках, любых. Об этом можно спросить любого ароматерапевта. В аптеках эти ценные жидкости или синтетические или разбавленные. Это можно увидеть даже по цене. Эфирные масла дешево не стоят.

27 августа 2015 года
+1  
У нас стоят запакованные от производителя, и цена совсем недешевая)) Хотя спорить с Вами не буду)

27 августа 2015 года
+2  
Может быть, это та самая аптека, которая исключение
А, может, в Белоруссии с эфирками по-другому

27 августа 2015 года
+1  
все возможно

27 августа 2015 года
+1  
а у нас, к сожалению, даже не во всех интернет-магазинах качественные масла

27 августа 2015 года
+1  
tashka пишет:
Я не знаю как в Белоруссии, но в РФ ВСЕ аптеки часные
у нас в городе есть частные аптеки, есть государственные. Соответственно, есть выбор, где покупать.
Видите, я не знаю как в РФ, Вы - как в РБ, поэтому и возникла эта ситуация.

27 августа 2015 года
+2  
ну значит Вам повезло больше с "Батькой"
если купил лекарство и оно "подделка", тяжело найти концы...но можно (мои соседи 5 лет судились, для них это уже стало долгом чести, высудили, но хорошо у них сработало "не навреди" (в фальсификате кальций оказался,без последствий) но это другая история

27 августа 2015 года
+1  
Ответ для медяночка
да я то же хочу читать именно ПРОВЕРЕННЫЕ на себе отзывы, перепостов и так хватает.

26 августа 2015 года
 
Девочки подскажите плиз, может кто-то пользовался услугами массажиста в Беларусии, а именно отличного мастера по целлюлиту и недорого. Проблемное место: животик и бедра (апельсиновая корка, но не слишком запущена). Буду очень признательна. Заранее спасибо.
Сама не очень хочу заниматься самолечением, т.к. это может только ухудшить результат.

28 августа 2015 года
 
Могу подсказать как я избавилась от него, без массажистов)))) Но придется потерпеть дискомфорт зато побочек никаких! Каждое утро после душа я обтираю проблемные зоны огромным кубом льда из кофе.

28 августа 2015 года
 
Добрый вечер, худеющая булка и все девчонки, это конечно просто супер что можно обойтись без "массажиста по целлюлитным местам" -экономично по деньгам и применение их на какую-нибудь косметическую процедуру для лица , НО в случае такого вопроса - я как-то слабо верю в чудеса народной медицины. Но как говорится "с чем черт не шутит". Х.Б. подскажите через какое время заметен результат; можно ли эту процедуру использовать вечером;использовать нужно кубики каждый день; как приготовить кофе , стандартным способом или покрепче. Вообщем немного появилось к вам вопросов. Заранее благодарна за ответы и спасибо за подачу идеи))) хорошего вечера.

28 августа 2015 года
+1  
У меня хороший результат был виден после где-то двух месяцев ежедневного применения. (минус по 6 дней на критические дни в каждом месяце).я завариваю повторно кофе который готовлю утром. остужаю и заливаю в контейнер из под плавленного сыра. Получается довольно приличного размера брусок. Сначала мне его хватало на неделю. сейчас на два три раза. Т.е постепенно организм привыкает и процедура уже даже нравится. но начинать стоит с непродолжительного сеанса охлаждения. Методу меня научила массажистка (в прошлом фитнес-тренер). Действие основано на терморегуляционных свойствах организма. охлаждая локальную зону на теле мы вызываем в организме процесс выравнивания температуры тела . Т.е. мозг получает сигнал : нужно срочно прогреть живот или попу или бедра. или что там надо)) Для организма ситуация не ясна. этот как бы экстренная ситуация для него и действует он экстренно: расходует на обогрев охлажденного участка близлежащие жировые отложения. + тренировка сосудов. Вот Вам и бесплатное избавление от проблемы) Удачи)

28 августа 2015 года
 
Большущее вам человеческое спасибо. Буду пробовать. Может еще диету подскажи действенную, буду ну просто очень признательна. Слышала про французскую диету, на ней ооочень сильно худеют (сама видела такого человека).но я не могу ее найти в интернете или может есть еще какие-нибудь действенные виды диет. Заранее спасибо за предоставленную информация, "похудение" - одна из самых моих любимых тем, ооочень ее люблю)))) плиз, подскажите кто что пробовал или тоже интересует эта тема, давайте вместе сделаем это!!!!

28 августа 2015 года
+1  
Давайте. Я на финишной прямой в этом вопросе. у меня вес всегда растет на стрессах. С последним скачком и стрессом дошла до большой для себя цифры. взяла себя в руки и вот ношу уже вещи которые нравятся. В купальнике летом на отдыхе ходила без стеснения. Эта тема и моя любимая. Перепробовала все что находила в сети. И лучшим для меня оказалось питание по Протасову. Килограммы не возвращаются. + еще много всяких секретиков знаю))) Поищите в интернете диету Кима Протасова и адаптируйте под себя. Она в любом случае работает. Я например делала плавное в нее вхождение и потом такой же выход+каждое утро у меня в любом случае кофе с конфетами. Если Диета Вам подойдет по своим принципам можем обсудить подробнее. Рада помочь)

26 августа 2015 года
 
утащила в избранное

27 августа 2015 года
 
А с парафином можно экспериментировать? Кто- нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста.

28 августа 2015 года
 
Очень даже можно Только крем на руки нанести питательного и побольше, так меньше неприятных ощущений от горячего парафина. Зато ручкам и ноготкам очень нравится )

28 августа 2015 года
 
Фотосессия после капсикама? Ну-ну!!! подписчики инстаграмма распространят фото по сети с подписью "новый вид макаки". и выглядеть это будет как-то так

28 августа 2015 года
+2  
Что то про хлорид кальция ни кто не пишет Я только что опробовола. Все как написано, катышками взялось, смылось хорошо. Кожа нежная, вроде бы чистая. Думаю, дай ка проверю, насколько чистая. Смочила ватный спонж в лосьёне, провела... темный... Ну ни как у трубочиста, а как после мытья мылом. Вот вам и голивудский пиллинг! Кожу сейчас немного пощипывает...

31 августа 2015 года
 
Девчонки, посоветуйте! если у меня волосы крашеные, можно ли пользоваться бесцветной хной? Возьмется ли потом краска на моих волосах? давно хочу ее попробовать, но как-то боязно....

31 августа 2015 года
+1  
Нет, в том-то и дело, что результат последующего окрашивания будет непредсказуемый (так сказал мой мастер, а он мастер весьма продвинутый)

31 августа 2015 года
 
вот и я вроде слышала,что бесцветная не такая уж безобидная.. в смысле.. непредсказуемая Якобы ей можно пользоваться, если совсем не собираешься красить волосы хим. краской..

31 августа 2015 года
 
Ну нет... На такое я пойтить не могу

1 сентября 2015 года
 
я тож ... даже в самом страшном сне...)))

31 августа 2015 года
 
Ответ для Олеееся
Не факт что возьмется краска после хны, но то что если волос красишь бесцветной хной - они не так блестят когда после краски, или дополнительно после мытья волос каждый раз ополаскивать волос уксусом.

1 сентября 2015 года
 
не так блестят??? а я думала, что хна оздоравливает, следовательно появляется блеск, лоск...и всё то,что сопутствует здоровью волос... неее, тады не буду её пробовать...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить