Опубликовала fanatkapicnic в личном дневнике

Вас пригласили на свадьбу (Вы пришли к фотографу)

И конечно, Вы думаете - как одеться, как накраситься...
итак.

Снова копирую со своего сайта, уж простите)))


Если намечается фотосессия в помещении с ярким светом, студии — то помните, что при ярком свете теряется примерно половина цвета, а если на природе ( в естественных условиях, так сказать) — то краситься сильно не надо.


Для начала.. как бы это ни звучало — за недельку-другую ( можно и за пару дней, но лучше таки начинать издалека) до фотосессии ( и-или-праздника — торжества — нужное подчеркнуть) займитесь собой.
Нет, все мы ежедневно умываемся, смотрим в зеркало и что то на себе ваяем. Но это — как правило, повседневное.
К торжеству стоит подготовиться заранее. Да, не в последнюю минуту, а за два три для минимум.
Запомните — нельзя просто корректором и пудрой поправлять мордашку… нет, это, конечно, Ваше дело.. но не стОит)
Значит так, пилинг, масочки, (осветляющие, кому надо) веки в порядок привести ( + не пьем много жидкости, ну, понятно зачем), губы тоже не забываем, если надо — скраб и смягчающий бальзам в помощь. Зона декольте, руки, волосы, ноги. В порядок приводится все! ( ну, по крайней мере, то, что точно, абсолютно точно будет видно!)
Особенно настоятельно посоветовала бы это молодым мамам ( обычно загнанным домашним бытом) и домохозяйкам, бытом немного расслабленным.
Выбираем матирующие средства. Желательно тон-в-тон. Тонким слоем. И не надо накладывать пять слоев тоналки на внезапно выскочивший прыщик. Да, обидно, но каждый лишний слой его только больше подчеркнет. оно Вам надо??? Только корректор.

Пудра: в идеале — рассыпчатая (легкая и прозрачная, выравнивает лучше и смотрится…дороже), и если вдруг от переживаний таки появились темные круги под глазами — корректор в помощь. Но он должен только немного светлее быть, чем тоналка. на полтона где-то. И очень хорошо растушевать.

Брови, глаза. Дааа, именно на это акцент и делается) Так что заранее можно привести брови в порядок. Заранее! чтобы не было никаких раздражений, иначе Вас может преследовать чувство дискомфорта.

Дальше.. старайтесь пользоваться косметикой без блесток и перламутра. Ну, не очень смотрится «на выходе», Это касается как теней, так и пудры. Бликует. А модель — это не новогодняя ёлка.

Глаза: не используйте розовые, красные тона. Глаз » увеличиваем» подводкой или карандашом на верхнее веко,. под нижним — аккуратнее, иначе можете получиться » пандой».
Под бровями можно чуть пройтись светлыми ( можно чуть-чуть мерцающими) тенями.

Ресницы: их можно нарастить, прокрасить, наклеить искусственные. Тут все зависит от того, как Вам комфортнее. Хорошенечко прокрасить, чтобы тушь не лежала одним плотным слоем.

На кончик носа и на скулы — чуть чуть румян. Только чуть чуть совсем. (Чтобы не было этаких деревенских румяных щек, ну, конечно, если только это не тема фотосессии). И то, не все это делают.

Губы: Если что то ели — пили — курили — целовались — то уберите этот слой помады перед съемкой ВООБЩЕ и прокрасьте губы заново! Иначе будет смотреться просто неэстетично.

Помада или блеск… В любом случае — для начала — карандаш))). НО ОБЯЗАТЕЛЬНО так, чтобы не выделялся, так что подбирайте все тщательно, иначе губы окажутся «в рамочке», что далеко не всегда красиво и эстетично смотрится. Дальше.. блеск или помада… И то и другое неплохо смотрится, в общем, но помните, блеск придает больше объема, а помада ( правильно нанесенная, передает всю текстуру, все черточки, и контур получается красивее. Но если губы тонкие — воспользуйтесь неброскими и неяркими тонами, особенно, если раньше не пользовались чем-то супер ярким, потому как сами себя можете почувствовать неуверенно, а это на фотографиях тоже может отразиться. Оно нам надо? нет.

И самое главное — позитивные эмоции.

Ярких, красивых и положительных фотосессий Вам!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
fanatkapicnic
17 августа 2015 года 2 207 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вас пригласили на свадьбу (Вы пришли к фотографу)
И конечно, Вы думаете - как одеться, как накраситься...
Снова копирую со своего сайта, уж простите)))
Если намечается фотосессия в помещении с ярким светом, студии — то помните, что при ярком свете теряется примерно половина цвета, а если на природе ( в естественных условиях, так сказать) — то краситься сильно не надо.
Для начала... Читать полностью

« Евпатория. Прогулка по набережной | А не прогуляться ли в Симферополь?) »


Смотрите также:
Комментарии:

17 августа 2015 года
 
fanatkapicnic пишет:
И самое главное — позитивные эмоции

fanatkapicnic (автор поста)
18 августа 2015 года
 
Спасибо) Но ведь и правда - без позитивного настроя - никуда)

18 августа 2015 года
+1  
это главное

17 августа 2015 года
+1  
спасибо за советы! через 2 недели собираемся на свадьбу друга, нужно себя в порядок привести...

fanatkapicnic (автор поста)
18 августа 2015 года
+1  
Пожалуйста) Вот как раз пора и начинать готовиться)

18 августа 2015 года
 
да, самое время


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить