Опубликовала 6wolfling9 в личном дневнике

Ароматное настроение!:) Любимый Yves Rosher.

Ароматное настроение!:) Любимый Yves Rosher.

Доброго дня, красавицы!

Наверное, все девушки падки на ароматное? Вот я точно!
Парфюмерные магазины - это ад земной для моего мужа, потому что пока я там всё не перенюхаю, не уйду! А он, бедолага стоит и пытается дышать через раз... А как мы гулять собираемся? Пока всё на своей парфюмерной полочке не переберу, что бы решить чем наконец то брызнуться уже, никуда мы не пойдем! Это сейчас я немного успокоилась, определила для себя фаворитов, а всё посредственное, не нравившееся - раздарила и выкинула. Но раньше... Плохая я жена!

Чего только не стояло на моей полочке - что-то покупала сама, что-то дарили. Я и половины не смогу припомнить! Самая дорогая скляночка жившая у меня, была от Christian Dior. Я не помню названия... Это были духи в тёмно-синем стеклянном флаконе в форме параллелепипеда с мелкими блёстками. Напоминает Addict нотами и формой, но я не уверена. За столько лет, духи уже могли быть давно сняты с производства. Ну... как вам сказать... Именно эта скляночка навсегда отбила у меня желание даже смотреть в сторону духов! Пахнуть на всю улицу 2-3 дня мне не понравилось!
Я предпочитаю парфюмерные воды, которые можно менять каждый день и не бояться в итоге пахнуть взорвавшейся парфюмерной фабрикой Они не такие навязчивые, скорее скромные - то виновато напоминающие о себе, то стыдливо прячущиеся. Тем более, что я убеждена в одном правиле - запах парфюма должен быть слышен, только если человек входит в зону вашего личного пространства - примерно длинна вашей вытянутой руки. Ужасно раздражает, когда женщина уже прошла мимо и скрылась за горизонтом, а я всё утопаю в её запахе, который, к слову никогда не может нравиться ВСЕМ!


Самые любимые ароматы я нашла у Yves Rosher. Они всегда лёгкие и свежие, ненавязчивые.
Конечно, есть там и то, что мне совершенно не понравилось - например So Elixir. Для меня почему то он ассоциируется с дамами далёких 50-х годов... Пачули, перебивающий все остальные ноты, ничего кроме удушья и желания помыться у меня не вызвал...
Странно, но для меня всегда наличие в парфюмерной композиции пачули - красный свет. В большинстве случаев, как я и опасалась, скляночка без сожалений качует на полочку моих друзей или родственниц, которым такие амбре больше по вкусу!
Однако, если посмотреть на состав моих самых любимых парфюмов Moment de Bonheur и Comme une Evidence - L'Eau de Parfum Intens - она там есть! Но я не ощущаю её.
Напрашивается вывод, что в умелых руках пачули - золото, а в неумелых... гм...

Или вот Flowerparty by Night. Очень приторный, словно я слопала плитку шоколада и мне не дали воды! Вроде бы шоколад то вкусный был, но его слишком много!
Лакрица, миндаль, анис, ваниль, фрукты - всё это хорошо, всё это мне нравится, но только не в одном флаконе!
Он богатый, многогранный, очень стойкий, но не моё...
К слову, он понравился всем из моего окружения, кроме собственно меня!
Подарила родной сестре, та его за месяц прикончила!

Много в Yves Rosher для меня неоднозначных ароматов... Например Secrets D'Essences - Vanille noir.
Вызвал ассоциации с балом, надменными дамами в бархатных тяжёлых платьях, тяжелыми тёмно-красными портьерами, старинными гобеленами...
Очень солидный, богатый аромат. Ваниль здесь не такая, как в сдобных булочках, как мы привыкли. Не такая, как Бурбонская ваниль БИО из серии моно-ароматов Les Plaisirs Nature. Она с небольшой горчинкой, пряная и богатая.
Но я совершенно не представляю, где среди всего этого может найтись место для меня!
У меня нет бархатных бальных платьев, я не хожу в комнаты с гобеленами и тяжёлыми портьерами!
Просто не мой аромат. Возможно, когда стану старше...

Были у меня и головокружительные романы, с грустным расставанием!
Например Moment de Bonheur...
Как же вы могли? Загубить такой шедевр!
Это была моя самая любимая парфюмерная вода! Первый флакон я просто вынюхала за какой-то месяц!
Запах розы - чистый, бархатный, сладкий, свежий и прозрачный кружил голову. Moment de Bonheur покорил моё сердце!
И не только моё - сколько комплиментов и внимания от мужа! Эх...
Но за эйфорией последовало горькое разочарование и расставание... Второй флакон оказался совсем не таким. В аромате появился странный запах пыли или затхлого погреба - не пойму... Как же так?..
Больше даже не пыталась его заказывать, что бы не расстраиваться. Эх, видимо мой "момент счастья" закончился.
И стоит теперь этот едва начатый пузырёк, как грустное напоминание о бурном и страстном романе...

Подал надежду на возрождение отношений, выход новой версии Moment de Bonheur - L'eau.
Парфюмерная вода оказалась совсем не похожей на оригинал. Но мне она очень пришлась по душе - лёгкий, с кислинкой яблочка, с женственностью розы, озорной. Странно, но мне почему то едва-едва слышится что-то похожее на пудру...
Очень понравился мужу! Наверное, больше, чем мне
Бывает такое игривое настроение, когда хочется пофлиртовать, пошутить, немного по заигрывать - вот тогда я хватаюсь именно за него! Аромат моей задорности!

Одним из самых любимых, стал Secrets D'Essences - Neroli "Чарующий нероли"!
Действительно чарующий! Пусть я влюбилась в него не сразу, но кажется очень надолго!
Привыкнув делать около трёх нажатий на распылитель, я чуть не захлебнулась утонула в этом запахе! В ужасе забросила флакон подальше! Но спустя какое то время, я почувствовала тонкий, нежный, завораживающий аромат белых цветов... Словно неожиданно перенеслась в цветущий сад, где словно невеста в белом, стоит деревце апельсина!
Научившись правильно наносить его, подружившись с ароматом, я поняла, что это дружба будет очень долгой!
Этот парфюм не на каждый день, и не под каждый образ. Использую только в особенных случаях!

Но самое-самое, что я смогла найти в Yves Rosher - это Comme une Evidence - L'Eau de Parfum Intens!
Это бесспорно жемчужина на моём туалетном столике!
Это запах романтики и женственности. Запах сладкого удачного дня. Запах современной и счастливой женщины.
Бархат розы дарит нежность, а жасмин добавляет свежести и тонкости. Новые ноты, появившиеся в версии Intens - пралине и белое дерево, дополнили оригинал сладостью и более глубоким звучанием.
Уже второй год он со мной почти на каждый день, и ни капельки не надоел! А для меня - это отличный показатель!
На мой взгляд - это самое лучшее творение парфюмеров Yves Rosher!

Накануне Нового Года, Yves Rosher выпустили новый мини-формат флаконов, чему я безмерно рада! Парфюмерная вода как правило держится 3-4 часа, а это значит, что появляется необходимость обновлять её! Теперь можно носить любимые ароматы с собой. А ещё - это была отличная возможность попробовать новые ароматы по низкой цене!

Ещё есть парфюм моего мужа - Nature Homme тоже от Yves Rosher!
Хотите не выходя из дома погулять по старому темному мшистому лесу? Свежий, древесный, травянистый запах!
Обожаю его!

Кроме Yves Rosher я почти ни чем больше не пользуюсь уже пару лет, но есть у меня несколько таких флакончиков, дорогих сердцу, "домашних" ароматов! Я мало что из них наношу на выход - в основном брызну на запястья и сижу дома, ностальгирую

Например, Incandessence от Avon. Никогда не выйду с ним на улицу - слишком простой и дешевый запах. Но! Вот смеяться будете - так пахло в ванной комнате у моих бабушки и дедушки! Они давно уехали на другой конец России, а дедушка умер, вот и сижу я - нюхаю и плакаю...
А вот Little Black Dress от Avon - запах моей "брутальности" Надеваем какую нибудь чёрную балахонистую блузу, леггинсы "под кожу", косуху и тяжёлые полуботиночки со шнуровкой и какими нибудь клёпочками, обливаюсь Little Black Dress и всё! Бунтарка с играющим в попе детством готова! Ну, бывают у меня закидоны, куда же без них!

А когда детство в известном месте не играет, а бушует, тогда достаю EYE TO EYE Vshokolade от Faberlic! Он слааадкий -сладкий! Запах зефирок, засахаренных фруктов, шоколада с миндалём, запах Маленькой Феи, запах детства! Вы не представляете, как он мне настроение поднимает! Ммм! Вкуснятина!
Бывает, мне хочется чего-нибудь фруктового, сладкого, но не на столько, как Vshokolade Тогда могу брызнуться либо Fruity Story, либо Cocktail Story! Оба из одной серии от Faberlic. Очень сладкие и лёгкие, вкусные ароматы! Ароматы лета, тарелки с фруктами, солнца! Один минус - муж кусается!
Ещё у меня иногда случается настроение "пофиг". Оно случается редко, но когда такое приходит, я достаю, задвинутый в самый дальний угол, пыльный флакон Cherchez la femme от Faberlic. Он простой, лёгкий, через 5 минут я его уже не чувствую, но знаю, что другие чувствуют ещё часа 4. Он мне хорошо подходит, почти под любую одежду. Так сказать, когда мне совершенно всё равно - чем от меня пахнет.

Вот такая исповедь аромамана

А какие у вас вкусности на туалетных столиках?
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
6wolfling9
29 июля 2015 года 1 367 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ароматное настроение!:) Любимый Yves Rosher.
  Наверное, все девушки падки на ароматное? Вот я точно!
Парфюмерные магазины - это ад земной для моего мужа, потому что пока я там всё не перенюхаю, не уйду! А он, бедолага стоит и пытается дышать через раз... А как мы гулять собираемся? Пока всё на своей парфюмерной полочке не переберу, что бы решить чем наконец то брызнуться уже, никуда мы не пойдем... Читать полностью

« Здравствуйте! Или сага о том, что я здесь забыла!:) | Мой личный Дьявол! История деточки ЛУны:) »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июля 2015 года
+1  
6wolfling9 пишет:
Comme une Evidence - L'Eau de Parfum Intens!
Обожаю этот аромат!
Ещё мне из Ив Роше понравился "Зелёный чай". Вот "Нероли" ещё хочу протестировать.
Ароматы здорово описали - "вкусно"!

6wolfling9 (автор поста)
29 июля 2015 года
+1  
А вот мне зеленый чай горьким показался - чем то на крепкий табак похожим...
Нероли попробуйте! Только не повторяйте моей ошибки - мне одного "пшика" в воздух и покружиться хватает, что бы парфюм хорошо лёг

29 июля 2015 года
+1  
6wolfling9 пишет:
чем то на крепкий табак похожим.
Не знаю... мне он кажется свежим.
6wolfling9 пишет:
"пшика" в воздух
Я именно так весь парфюм и наношу (имеются ввиду с распылителями).

29 июля 2015 года
 
Потрясающая статья! Так красиво пишете, очень приятно вас читать!
Из всего вышеперечисленного у меня имеется Нероли. Мне его прислали в качестве пробника с каким-то заказом, год, или два назад. Тогда он меня покорил и я не долго раздумывая заказала себе и еще в подарок сестре мужа. Но... как то не срослись у нас отношения с этим ароматом, пришла к выводу, что не мое . Так и стоит флакончик в шкафу, не использованный даже наполовину .
Так как я девушка восточных кровей, то и парфюм предпочитаю с цветочными композициями, но для лета они не очень то подходят, на мой взгляд. Есть у меня аромат один от Др Пьер Рико, там в пирамидке присутствует груша, и более всего она ощущается в шлейфе, вот им я и решила пользоваться летом, просто брызгаю вокруг себя, а потом хожу крагами , зато так он "ложится" на мне, как надо.

6wolfling9 (автор поста)
29 июля 2015 года
+1  
la ri2014 пишет:
брызгаю вокруг себя, а потом хожу крагами
Лучше всего так резкие и стойкие ароматы и наносить!
Нероли - я тоже редко использую, только когда прямо такое особенное настроение, обязательно платье красивое...

29 июля 2015 года
 
У меня тоже для особых случаев есть аромат, но вообще то , я его с блузкой и джинсами ношу, когда хочется

29 июля 2015 года
+1  
спасибо за интересный пост

29 июля 2015 года
+2  
Спасибо за такую щедрую на информацию и эмоции статью!!!! Самой захотелось все перепробовать, а что-то совсем не пробовать

30 июля 2015 года
+1  
Прекрасный, превосходный пост!
Очень красиво, упоительно и чарующе описали ароматы!
Спасибо!

6wolfling9 (автор поста)
31 июля 2015 года
+1  
Спасибо

31 июля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить