Эффективный и действенный: шампунь против перхоти НИЗОРАЛ®

Эффективный и действенный: шампунь против перхоти НИЗОРАЛ®
Испокон веков волосы являются отражением красоты и источником силы и внутренней энергии каждой женщины. Именно поэтому представительницы прекрасного пола так тщетно и бережно ухаживают за ними. Но современная экология, неправильный образ жизни и другие неблагоприятные факторы негативно отражаются на состоянии волос. При несвоевременном вмешательстве шевелюра теряет жизненную силу и здоровый блеск, а также обзаводится ненавистной перхотью.

Сегодня перхоть – это одна из самых распространенных проблем с волосами. Мало, кто знает, но в самых запущенных случаях она может привести к истончению и выпадению волос, что просто недопустимо. К перхоти следует относиться со всей серьезностью и при обнаружении первых признаков в срочном порядке приступать к лечению кожи головы. Если подойти к решению этой проблемы комплексно, то избавиться от нее будет легко даже в домашних условиях.

Причины появления перхоти

Основной причиной перхоти является дрожжеподобный гриб, именуемый как Malassezia furfur (Малассезия Фурфур). Он мирно сосуществует с человеком и в большинстве случаев не несет никакого вреда. Но стрессы, неблагоприятные погодные условия, авитаминоз, переедание жирной и соленой пищи, а также небольшие сбои работы иммунной системы приводят к выделению грибками патогенных свойств, вызывающих впоследствии различные дерматологические заболевания, в том числе атопический и себорейный дерматиты, и даже отрубевидный лишай.

Длительное негативное воздействие Malassezia furfur в результате приводит к ороговению клеток кожи головы, они начинают активно расти и неравномерно делиться, не успевая пройти процесс обезвоживания, и вместе с жирами формировать белые хлопьевидные чешуйки, которые проявляются в виде перхоти. Помимо этого неприятного недуга, возникает сильный зуд и покраснение кожи головы.
Что же еще может стать причиной появления перхоти? В первую очередь, это нарушение обмена веществ, и как следствие, выработка чрезмерного количества кожного сала; нарушение работы эндокринной системы - в этом случае следует немедленно обратиться за помощью к специалисту; гормональные сбои; заболевания желудочно-кишечного тракта. Провоцирующими факторами могут стать частое применение фена и плоек, укладочных и моющих средств, а также ношение тесного головного убора.

Ни для кого не секрет, что у мужчин перхоть проявляется чаще, нежели у женщин. Обычно эта проблема возникает из-за нарушения уровня андрогенов (половых гормонов), отвечающих за выработку секрета сальных желез, который, в свою очередь, является основной «пищей» для условно-патогенных грибов Pityrosporum ovale. Эти микроорганизмы, как и описываемый ранее Malassezia furfur, присутствуют в организме человека, но при благоприятных условиях вреда не несут. Они начинают активно размножаться лишь при повышенной активности сальных желез, и остановить этот процесс довольно сложно, но возможно. И шампунь НИЗОРАЛ® явное тому доказательство.

НИЗОРАЛ® - боремся с перхотью в короткие сроки

Современное разнообразие шампуней против перхоти огромно, но не каждый из них способен быстро и эффективно избавить от перхоти. Главная задача, которая стоит перед человеком, страдающим перхотью, устранить симптомы активности микроорганизмов и привести кожу головы в нормальное состояние. С этими задачами идеально справится противогрибковый шампунь НИЗОРАЛ®, главной составляющей которого является кетоконазол. В союзе с другими активными компонентами, кетоконазол позволяет уничтожить грибок за 2-4 недели.

Шампунь НИЗОРАЛ® - лекарственный препарат, он предназначен не только для борьбы с перхотью, но и для лечения некоторых видов дерматита и лишая. Широкий спектр действия отличает этот продукт от любых других, широко рекламируемых на российских телеканалах. Эффективность шампуня НИЗОРАЛ® была подтверждена многочисленными исследованиями. За время существования (а срок довольно большой – более 10 лет) шампунь покорил сердца многих, он имеет огромное количество положительных отзывов, стоит лишь полистать пару страничек интернет-порталов, где обычные пользователи делятся своими впечатлениями об этом продукте.

В настоящее время лечебный шампунь НИЗОРАЛ® выпускается в пластиковых флаконах по 20, 60 и 100 мг. Его можно приобрести без рецепта в любой аптечной сети по вполне приемлемой цене. При систематическом использовании буквально через 14 дней он способствует улучшению состояния кожи головы и волос. Шампунь НИЗОРАЛ® воздействует непосредственно на самого возбудителя, а не на внешние проявления его действия, таким качеством могут похвастаться не все продукты, представленные на рынке. Одновременно с устранением причины заболевания, он способствует улучшению физиологических процессов и микроциркуляции кожи головы.

Шампунь НИЗОРАЛ® идеален в качестве профилактического и лечебного средства при отрубевидном лишае и себорейном дерматите. Он подходит как для детей младенческого возраста, так и для взрослых. Использовать противогрибковый препарат довольно просто, его наносят на пораженные участки тела на 3-5 минут, после чего смывают проточной водой. При перхоти и себорейном дерматите шампунь используют 2 раза в неделю, при отрубевидном лишае – ежедневно в течение 3-5 дней. Как и любые другие лечебные средства, шампунь НИЗОРАЛ® имеет противопоказания, к таковым причисляют индивидуальную непереносимость одного из компонентов. Применение при беременности и лактации возможно только после предварительной консультации врача.

Шампунь НИЗОРАЛ® - личное мнение

Около двух месяцев назад члены моей семьи столкнулись с проблемой перхоти. Точную причину ее появления выявить так и не удалось. Но решать проблему нужно было срочно! В аптеке был представлен целый ряд средств против перхоти, но мой выбор пал на шампунь НИЗОРАЛ®.

Консистенция у шампуня средней густоты, цвет розовый, имеет типичный малозаметный аптечный запах со сладковатой отдушкой. Флакон удобен в применении, оснащен плотно защелкивающейся крышкой, в мокрых руках не скользит. Муж и дочь использовали шампунь 2 раза в неделю, улучшение было заметно уже через 10 дней, но для закрепления результата мы продолжили лечение. В настоящее время применяем шампунь 1 раз в 2 недели в качестве профилактического средства. Могу смело присвоить шампуню НИЗОРАЛ® звание качественного и эффективного продукта. Советую!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эффективный и действенный: шампунь против перхоти НИЗОРАЛ®
  Испокон веков волосы являются отражением красоты и источником силы и внутренней энергии каждой женщины. Именно поэтому представительницы прекрасного пола так тщетно и бережно ухаживают за ними. Но современная экология, неправильный образ жизни и другие неблагоприятные факторы негативно отражаются на состоянии волос... Читать полностью

« Полный улет от got2b | Все, что вы хотели знать о шампунях с сульфатами »


Смотрите также:
Комментарии:

24 июля 2015 года
+1  
вот ещё пост про этот шампунь https://www.mycharm.ru/post/10957/

24 июля 2015 года
+3  
Это отличное средство! И против перхоти мне лично помогла еще пару лет назад. НО! Есть у него и другая польза. Моему мужу его выписала доктор по другому вопросу. Как-то летом он искупался в деревенской речке и.... опа... на спине появились красные пятнышки.... Как уж назвалась эта неприятная инфекция не помню, но врач предложила нам два варианта- либо таблетки, которые нужно пить курсом и они прилично бьют по печение, либо около месяца регулярно намыливать спину Низоралом.... Конечно мы выбрали второй вариант и помогло! Так что до сих пор благодарна этому средству!

24 июля 2015 года
+1  
Я вот тоже что-то такое слышала, что он не только от перхоти избавляет.

25 июля 2015 года
 
Вполне возможно, что специалист по активным веществам, входящим в состав шампуни, нам мог бы чего поведать))) Самой интересно, может это еще и не все чудеса....

Мария Тель (автор поста)
24 июля 2015 года
+1  
pasha0906 пишет:
но врач предложила нам два варианта- либо таблетки, которые нужно пить курсом и они прилично бьют по печение, либо около месяца регулярно намыливать спину Низоралом.... Конечно мы выбрали второй вариант и помогло!
Ничего себе)) Вы меня прям удивили)

25 июля 2015 года
+1  
реальный факт из жизни..... сама тогда не поверила, что можно намазюкаться и что-то реально вылечить.... жаль не помню название это гадости..... какая-то водоплавающая бацилла

24 июля 2015 года
 
шампунь проверен ОТК)))то избавляет от перхоти точно факт

24 июля 2015 года
 
Аналог этого шампуня -Микозорал

25 июля 2015 года
+1  
Хороший шампунь!

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2015 года
 
Согласна!

25 июля 2015 года
 

25 июля 2015 года
+1  
Спасибо за обзор, надо попробовать.

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2015 года
 
Пожалуйста))

26 июля 2015 года
+1  
А вот моему сыну в переходный возраст он не помог (и не один из лечебных) может это такой период был, не знаю. Перевела его не нейтральную Siberiku, она зуд сняла, а вот перхоть только через пол года где-то ушла.

26 июля 2015 года
+1  
шампунь класснющий

29 июля 2015 года
+1  
В одной из телепередач говорили что перхоть может появиться от сухости головы или от грибка - по-разному эти проблемы и лечатся. Может потому шампунь подростку и не помог

23 сентября 2015 года
 
Про низорал слышала много хороших отзывов, но вот когда у меня появилась сухая перхоть, мне дерматолог по советовал шампунь псорилом салициловый, он действует так, салициловая кислота помогает быстро отшелушивать сухие корочки, а пиритион цинка не дает снова образовываться перхоти. Не сушит волосы и кожу, пенится хорошо, пахнет не плохо и цена раза в три ниже, чем у низорала.

2 октября 2016 года
 
Девушки!! Берегите ваши денежки!!СЕБАЗОЛ! Производитель САНКТ-Петербург!!и цена обрадует вас!и РЕЗУЛЬТАТ!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить