Опубликовала Intizar в группе Секреты красоты

Секреты вечной молодости от Екатерины Андреевой: 20 заповедей красавицы

Секреты вечной молодости от Екатерины Андреевой: 20 заповедей красавицы
Ведущая телепрограммы «Время» Екатерина Андреева — красивая женщина. Как и у каждой красавицы, у нее есть свои секреты, благодаря которым она всегда на высоте! Более 20 лет работы на телевидении дали Екатерине очень многое — она поняла, что даже самая напряженная работа должна оставлять место в жизни для любви. Для любви к себе! Это залог успеха во всех сферах, если человек относится к себе с любовью и уважением, то и выглядит он замечательно. По результатам проведенного в Интернете опроса в 1999 году Екатерина Андреева была признана самой красивой ведущей российского телевидения. Блистательная женщина охотно советует всем, как сберечь свою естественную красоту и выглядеть отлично, сколько лет бы тебе ни было. Прислушаемся!
1. Спи в холоде и темноте
18—20 градусов — выше этой отметки не должна подниматься температура в твоей спальне. Прохлада, свежий воздух, чистота — друзья красоты и здоровой нервной системы. Очень важно задергивать шторы на окнах на ночь — темнота необходима для выработки гормона мелатонина во сне. Этот гормон замедляет процессы старения, помогает организму полноценно восстановиться и отдохнуть перед новым днем.
2. 8 часов сна
Старайся ложиться спать пораньше, лучше всего — в 22:00. Спи 8 часов каждый день. Пожалуй, это первое средство от появления морщин. Человек, который спит достаточное количество времени, всегда выглядит цветущим.
3. Просыпайся без лишней спешки
Лучшее время для пробуждения — до 8 утра. Вставай, медленно потягиваясь в кровати, похлопывай себя по голове, растирай уши. Это позволит твоему организму проснуться. Хорошее упражнение — круговые движения головы, вправо и влево. Сделав так 100 раз перед тем, как встать с постели, ты обеспечишь прилив крови к головному мозгу на весь грядущий день. Работает безотказно!
4. Пей воду
По утрам обязательно выпивай стакан чистой воды, лучше — слегка теплой. Конечно же, нужно следить за качеством питьевой воды, пить фильтрованную воду. Помни, что вода из-под крана вредит твоему здоровью и красоте. 2 л воды в день — норма, которую нужно выпивать обязательно.
5. Пей чай
Я не пью кофе, зато обожаю чай. У меня есть возможность пить зеленый чай лучших сортов, который хранится не более 8 месяцев. Для этой цели дома есть даже специальный чайный холодильник, привезенный из Китая. Кофе — специфический напиток, для моей печени и кожи он не подходит. Более щадящий вариант — чай, советую пить именно его.
6. Ешь кашу
Каша утром — лучший завтрак. Клетчатка, углеводы, которые медленно растворяются, витамины — главные преимущества каш. Предпочитаю каши, сваренные на воде, обожаю овсянку с фруктами и орешками, гречку и рис.
7. Следи за своим рационом
Всё-таки лучше не есть после 19:00 — тогда твоя пищеварительная система будет отдыхать ночью, а не переваривать излишки пищи. Откажись от консервированной, сладкой, жирной, соленой и мучной пищи! Поверь, гастрономические удовольствия оборачиваются бедой для твоего здоровья и, следовательно, для красоты. Многие удивляются, но мяса я не ем. Рыба, овощи, злаки, фрукты — основа моего меню, так я чувствую себя комфортно и наслаждаюсь слаженной работой всех систем моего организма.
8. Выбирай экологически чистые продукты
Как можно меньше ГМО и химии! Какую бы еду ты ни ел, придерживайся этого золотого правила. Обрати внимание: молочные продукты способствуют размножению грибков и бактерий в организме, понижают защитные функции иммунитета. Употребляй молоко и молочные продукты не так часто, как ты привык это делать.
9. Готовь пищу правильно
Даже самые лучшие, качественные продукты можно испортить, если неправильно их готовить. Старайся не перегревать масло на сковородке — иначе оно выделяет вредные вещества. Пользуйся пароваркой, кастрюлями с высоким давлением, мультиваркой… Эти приспособления помогают сохранить витамины и полезные минеральные вещества в продуктах.
10. Откажись от сахара!
Сахар можно легко заменить мёдом, фруктозой, сухофруктами. Откажись от этого продукта раз и навсегда, не пожалеешь! Здоровые зубы, кожа, желудок, замедление старения, улучшение работы мозга тебе гарантированы. А вот соль употреблять необходимо, но лучше заменить обычную соль морской.
11. Взвешивайся
Следи за своим весом, и у тебя никогда не будет с ним проблем. У меня есть весы, я взвешиваюсь регулярно — как только появляется лишний килограмм, он не остается незамеченным. Вовремя принятые меры — диета на несколько дней —и всё в порядке! Так ты всегда будешь в тонусе и не запустишь себя, даже если дел будет очень много. Придерживаться поста очень полезно. Это личный выбор каждого, но я соблюдаю все посты и пощусь по средам и пятницам.
12. Занимайся спортом
Тренируйся, как только выпадает такая возможность! Я занимаюсь спортом и утром, и вечером после работы. Йога, фитнес, пилатес и тай-чи — специальная оздоровительная китайская гимнастика — мои фавориты. Спорт научит тебя владеть своим телом и подарит тебе воистину крепкое здоровье. Без спорта красота невозможна!
13. Ходи пешком
Ходьба — то, что я люблю. Стараюсь всегда ходить как можно быстрее, это хорошая тренировка для сердца. Меньше транспорта, больше ходьбы, и ты будешь стройной и вечно молодой!
14. Ухаживай за кожей лица
Найди оптимальную программу ухода за кожей лица и придерживайся ее. Я не делаю пилингов, но хожу в сауну 2 раза в неделю, также пользуюсь дорогими косметическими процедурами для омоложения кожи лица — кислородной терапией и энергетическим массажем кожи серебряными элеронами. Предпочитаю натуральную косметику с минералами.
15. Прекрати загорать!
Пребывание на солнце очень вредно для кожи. Мощное ультрафиолетовое излучение вызывает старение кожи, проблемы с иммунитетом и даже рак кожи. Зачем тебе это нужно? На пляже используй солнцезащитный крем, прячься под зонтиком, о соляриях забудь.
16. Не кури, но пей вино
Бросай курить, это так вредит твоему внешнему виду! Кожа удивительным образом преобразится, как только ты позабудешь о сигаретах. Если уж и пить спиртное, то только сухое вино — оно на самом деле полезно для здоровья, в разумных количествах.
17. Поменьше используй косметику
Яркий макияж очень старит, старайся использовать меньше косметики. Ухоженная кожа прекрасно выглядит и без тонального крема!
18. Воспитывай близких
Чтобы быть здоровым и красивым, нужно приучать близких к здоровому образу жизни. Ведь только в хорошем окружении возможно оставаться на верном пути своего развития. Вместе занимайтесь спортом, всей семьей гуляйте, пейте воду, ешьте здоровую пищу! Единомышленники поддерживают и вдохновляют всегда.
19. Работай!
Работа продлевает годы жизни и сохраняет молодость. Не спеши на пенсию!
20. Будь спокойна
Злость, раздражение, стрессы… От этого женщина стареет и становится некрасивой. Мой девиз: «Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим!»
Следить за своим душевным состоянием так же важно, как и за внешней красотой. Принципы, которых придерживается Екатерина Андреева в вопросах красоты — находка для женщин. Меня впечатлил тот факт, что эта русская красавица живет уже более 20 лет в счастливом браке. Стоит брать пример с того, кто смог реализовать себя во всех сферах жизни!
Рейтинг поста:  +58 Не понравилось Понравилось
Intizar
18 июля 2015 года 43 3804 78 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты вечной молодости от Екатерины Андреевой: 20 заповедей красавицы
  Ведущая телепрограммы «Время» Екатерина Андреева — красивая женщина. Как и у каждой красавицы, у нее есть свои секреты, благодаря которым она всегда на высоте! Более 20 лет работы на телевидении дали Екатерине очень многое — она поняла, что даже самая напряженная работа должна оставлять место в жизни для любви. Для любви к себе... Читать полностью

« Салон на дому | Маски для рук »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

19 июля 2015 года
+1  
Советы правильные, остается только им следовать

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
 

19 июля 2015 года
+8  
Им следовать необходимо иметь финансовую возможность, а так же хорошую, высокооплаченную работу.

19 июля 2015 года
+3  
поддерживаю Вас.

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
 
Ответ для kissa70
Согласна с вами а когда бывает высокооплачиваемая работа, то не бывает времени, здоровья или желания

19 июля 2015 года
+1  
Какие хорошие советы! Большинству из них я следую. А про весы, что простое регулярное взвешивание помогает контролировать вес, я сама догадалась и уже давно-давно купила весы и с их помощью контролирую вес. Это действительно так: как появляется лишний килограммчик - я сразу думаю:так, надо взять себя в руки, поменьше сладкого, и, вообще, есть поменьше))) Помогает метод!!!

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
 
Это хорошо конечно, но для себя я решила взвешиваться хотя бы через день

19 июля 2015 года
+2  
Советы хорошие, но с реальной жизнью плохо стыкуются.
Intizar пишет:
Спи в холоде и темноте 18—20 градусов
А как быть тем кто живет на юге,где ночью 26-34.
Intizar пишет:
Старайся ложиться спать пораньше, — в 22:00.
Мало кто ложится в это время. И я очень сомневаюсь что Екатерина Андреева спит в 22.
Intizar пишет:
Я не пью кофе, зато обожаю чай. У меня есть возможность пить зеленый чай лучших сортов, который хранится не более 8 месяцев. Для этой цели дома есть даже специальный чайный холодильник, привезенный из Китая.

Intizar пишет:
Меньше транспорта, больше ходьбы,
Неужели она ездит на метро.
Intizar пишет:
пользуюсь дорогими косметическими процедурами
ДОРОГИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! все ли могут.
Intizar пишет:
Злость, раздражение, стрессы… От этого женщина стареет
Но реальная жизнь без стресса

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
+1  
Меньше транспорта больше ходьбы, а не больше на метро

19 июля 2015 года
+1  
Intizar пишет:
Меньше транспорта больше ходьбы,
Я о том что она на метро не ездит, а на машине. А вот где она ходит???? вокруг дома и бегом по магазинам.

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
+1  
И то дело в её случае

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
 
Ответ для syava8500g
Жизнь каждого человека проходит в стрессе, но если стресс не прекращается надо себя как-нибудь успокоить и предпринять что-то -найти решение в свою пользу ибо постоянный стресс угроза для здоровья человека

20 июля 2015 года
+1  
Надо правильно реагировать на стрессы...например обливаться холодной водой вместо алкоголя

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
 
ценнейшая мысль, которую должен усвоить каждый!

20 июля 2015 года
+1  
Ответ для ovp65
а если до обливания выполнить несколько ассан, пусть даже самых простых- это лучшим образом поможет снять стресс!!!!

20 июля 2015 года
+1  
Ответ для Intizar
Старая истина: все болезни от нервов

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
 

20 июля 2015 года
+1  
Ответ для syava8500g
Со всеми пунктами согласна

19 июля 2015 года
+1  
Intizar пишет:
сухое вино — оно на самом деле полезно для здоровья, в разумных количествах.

из области мифов об алкоголе. никакой алкоголь ни в каких количествах не полезен для организма.

19 июля 2015 года
+2  
вика тёплая пишет:
мифов об алкоголе.
О пользе вина спорят давно, и каждый приводит свои доводы ЗА и ПРОТИВ. Вино люди пьют тысячелетия!!!!
Но ведь животные часто едят забродившие фрукты

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
+1  
Ещё римляне восклицали: истина в вине! In vino veritas!

20 июля 2015 года
+2  
Ответ для syava8500g
натуральное вино не повредит я думаю, правда не ведрами))

20 июля 2015 года
+1  

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
+1  
Ответ для вика тёплая
Я помню, что даже в Авесте после еды рекомендовалось выпивать чашку вина для лучшей циркуляции крови

21 июля 2015 года
 
Ответ для вика тёплая
Согласна! Ресвератрол и в обычном красном винограда имеется. Зачем же гробить свою печень?!

21 июля 2015 года
 
Ольга 1506 пишет:
Зачем же гробить свою печень?!
Столько веков!!!! Ещё Иисус напоил вином.
Сейчас столько вредного для печени, что вино это цветочки.

19 июля 2015 года
+2  
Intizar пишет:
«Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим!»
а вот это хорошо, мудро.

Intizar (автор поста)
19 июля 2015 года
+1  

19 июля 2015 года
+6  
Советы правильные, но не уважаю я эту женщину, к сожалению для меня она - рупор бреда на ТВ, как может достойная женщина в таком участвовать?

19 июля 2015 года
+4  
JuliaG пишет:
женщина в таком участвовать?
Деньги,деньги и ради денег, ведь они не пахнут.

19 июля 2015 года
+2  
а я думала, её пытают. Ради денег делать такое вдвойне недостойно.

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
А разве она не только новостную передачу ведёт? Или я что-то пропустила?

20 июля 2015 года
+1  
Это исключает совесть и мозги?

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
простите, не поняла. Она читает то, что ей пишут на бумаге, события происходящие в мире, или она еще какую-то передачу ведёт, где сама сочиняет

19 июля 2015 года
+8  
Честно говоря, дама вызывает недоумение и иронию. Во-первых, ее советы о красоте души ничего общего с ее реальной жизнью не имеют. Ззабеременеть в 15 лет, а потом накидывать себе возраст, чтобы не показывали пальцем, - это как минимум нужно было сначала головой думать, а не другими местами. То же самое с ее пластическими операциями. Пусть там и не перекроено лицо, но подтяжку век и овала лица она уже перенесла. Согласитесь, если немолодой женщине привести в порядок обвисшие веки и сделать контурную пластику, она автоматически скинет годы.

19 июля 2015 года
+1  

19 июля 2015 года
 
Ответ для icy1981
это точно!

20 июля 2015 года
+1  
icy1981 пишет:
Ззабеременеть в 15 лет,
откуда вы это взяли, вообще то она родила в 21 год!!!

20 июля 2015 года
 
Еще раз повторяю: дама накинула себе несколько лет, потому что беременность в период несовершеннолетия вредна для репутации. Родила она в 16. Публиковались как-то данные из ГАИ, там шла речь о знаменитостях и их манипуляциях с возрастом, настоящими паспортными данными. Знаете, многие наши звезды любят брать звучные псевдонимы, скидывать годы и др. А Андреевой пришлось добавить себе несколько лет, чтобы скрыть рождение ребенка в неприлично юном возрасте.

20 июля 2015 года
+2  
Жёлтую прессу начитались?

20 июля 2015 года
 
Нет, желтую прессу я не читаю, абсолютно не мой формат. Информация вообще не с развлекательного сайта. Там была тема про манипуляции с паспортными данными, как некоторые пытаются обойти правила. Пошла речь о знаменитостях, в том числе и Андреевой.

20 июля 2015 года
+2  
Ответ для icy1981
Даже если и так,это ее личное дело...

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
 

20 июля 2015 года
 
Ответ для ovp65
Конечно, личное. Только не надо изображать из себя невинную простоту. В ее жизни тоже хватает эпизодов, характеризующих ее не с лучшей стороны.

Intizar (автор поста)
21 июля 2015 года
+2  
таких эпизодов можно откопать у каждого человека, думаю....копаться в чужом грязном ''белье'' тоже неблагородное дело

19 июля 2015 года
+1  
Практически все советы реально воплотить в жизнь каждому.
Но вот совет №14 - дорогие косметологические процедуры - этим уже можно перечеркнуть все остальное, ведь зачем следовать диете, отказываться от сигарет и проч. если пошел в "больничку" и тебя сделали красивой

19 июля 2015 года
+7  
Никакие пластические операции не будут иметь долговременного эффекта, если вести нездоровый образ жизни - пить, курить, объедаться и загорать до черноты. Все ее советы очень разумные, их просто здравый смысл подсказывает. И если невозможно пользоваться дорогими косметическими процедурами, то ходить раз в неделю в ближайшую "косметику" могут позволить себе все, и женщинам в возрасте это просто необходимо. Да и дома можно пользоваться подходящими кремами и масками. Время найти можно всегда, поменьше сериалов посмотреть. Все проблемы от ЛЕНИ, знаю по себе.

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
 
Лень наш главный и общий враг !!!

19 июля 2015 года
+1  
Всё правильно и мудро и вполне применимо,учитывая свою жизнь

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
 
Я тоже так считаю

19 июля 2015 года
+5  
И надо добавить п.21: иметь такого же богатого мужа, чтобы также пользоваться услугами хирургов-косметологов в "отвратительной" для неё Европе. Её операции уже ни для кого не секрет. Очень напоминает "мудрую" Малышеву с её "делайте примочечки из травок". Даже не смешно...

19 июля 2015 года
 

20 июля 2015 года
+1  
Ответ для tat6008
А Малышева тоже делала операции?

20 июля 2015 года
+3  
ООО. Накудахтали. Обычная женщина. Многие из тех кто здесь высказался не в её пользу был бы рад оказаться на её месте и мужа бы богатого с удовольствием каждая б имела.
Но какие б она не сделала операции - выглядит замечательно.

20 июля 2015 года
+1  
Общие советы, которые слышишь всюду, но кто-то следует им, а кто-то нет, если она это делает, то молодец, а я пользуюсь только половиной из этого спискаю. Всем желаю выглядеть также как она в свои годы.

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
дай Бог спасибо за пожелание

20 июля 2015 года
+1  
Про молочку удивлена

20 июля 2015 года
+1  
Советы хорошие.

Intizar (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить