Опубликовала nataha7907 в группе Уход за кожей

Огрубевшая кожа на пальцах рук: что делать?

Огрубевшая кожа на пальцах рук: что делать?
Женские ручки всегда должны быть красивыми и ухоженными. Но домашние хлопоты, воздействие холодного сырого воздуха или нехватка витаминов могут сделать кожу рук грубой и шершавой. Как вернуть красоту рук?

Деликатное очищение

Из-за обилия мелких трещинок огрубевшая кожа на пальцах рук может легко инфицироваться. Но частое использование мыла может дополнительно высушить кожу. Чтобы этого не произошло, нужно заменить обычное мыло для рук на жидкое мыло или гель с нейтральным pH. Такое мыло эффективно удаляет загрязнения и не пересушивает кожу.

Защита и увлажнение

Хорошая привычка – смазывать руки кремом после любой домашней работы. Крем оставляет на поверхности кожи тонкую пленку, которая защищает кожу рук от потери влаги и пересыхания. Кожа на кончиках пальцев особенно нежная, и для ухода за ней хорошо использовать крем с содержанием ланолина или пантенола. Если огрубевшая кожа на пальцах рук легко растрескивается, поможет жирный детский крем. Он быстро увлажнит кожу и залечит мелкие ранки и трещинки.

Бережный уход

Скорая помощь для пересушенной кожи – парафиновые ванночки и массаж с питательными маслами. Расплавленный парафин делает кожу мягкой и стимулирует образование коллагена – вещества, которое помогает клеткам кожи удерживать влагу. В теплый парафин можно добавить масляные витамины А и Е: это усилит лечебный эффект процедуры. Огрубевшая кожа на пальцах рук станет более эластичной и отлично подготовленной к дальнейшему уходу. Нежный массаж с использованием питательных масел, например, миндального, льняного, оливкового или масла зародышей пшеницы усилит кровообращение и ускорит восстановление кожи. Ежедневный массаж в течение нескольких минут избавит от сухости кожи на кончиках пальцев и предотвратит появление заусениц.

Питательные маски для кожи рук

Маска из знакомой всем овсянки богата питательными веществами и витаминами. После такой маски огрубевшая кожа на пальцах рук станет нежной и бархатистой. Несколько ложек овсяных хлопьев измельчить в муку и заварить теплой водой до получения жидкой кашицы. Теплую смесь распределить ровным слоем по коже рук и пальцев, слегка помассировать. Маску смыть через 5-7 минут и нанести на руки крем.

Маска из отрубей вернет коже гладкость. Несколько столовых ложек отрубей заварить половиной стакана кипятка и немного остудить. В горячей ванночке подержать руки в течение 10 минут. Эта маска отлично заживляет мелкие ранки, предохраняет кожу от высушивания и появления заусениц.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
nataha7907
24 июня 2015 года 11 610 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Огрубевшая кожа на пальцах рук: что делать?
  Женские ручки всегда должны быть красивыми и ухоженными. Но домашние хлопоты, воздействие холодного сырого воздуха или нехватка витаминов могут сделать кожу рук грубой и шершавой. Как вернуть красоту рук?
Деликатное очищение
Из-за обилия мелких трещинок огрубевшая кожа на пальцах рук может легко инфицироваться. Но частое использование мыла может дополнительно высушить кожу... Читать полностью

« 7 дней красоты для занятых мам | Гиалуроновая кислота, ретинол, коллаген – в каком возрасте пора начинать свой анти-age? »


Смотрите также:
Комментарии:

26 сентября 2015 года
 
Спасибо.Из отрубей попробую.Есть сухость кожи.

nataha7907 (автор поста)
27 сентября 2015 года
 
знакомо, тоже бывает сухость...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить