Как сэкономить на салоне красоты? 4 шага к здоровым и шелковистым локонам

Как сэкономить на салоне красоты? 4 шага к здоровым и шелковистым локонам
Красавица Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, в год тратит не менее 18 тыс. долларов для ухода за своими волосами. Мы, к сожалению, таким бюджетом не обладаем, но, тем не менее, обрести красоту, блеск и шелковистость волос можем!

Не секрет, что знаменитости ухаживают за своей внешностью под прицельным вниманием личного штата специалистов – косметологов, имиджмейкеров, стилистов по волосам, мастеров маникюра и прочих, и прочих. Обходится такое удовольствие, конечно, недешево, но результат того стоит.

А можно ли быть красавицей и сохранить молодость и здоровье на долгие лета, минимально посещая салоны красоты? Эксперты единодушны: можно! И сегодня мы расскажем вам, как ухаживать за волосами, не прибегая часто к помощи специалистов.


Шаг 1: Выберите безопасное средство

Красивая стрижка и хорошая укладка – гарантия вашего неотразимого внешнего вида. Потому совсем без помощи парикмахера нам, конечно, не обойтись. А вот сэкономить на салонных процедурах для восстановления здоровья и сияние шевелюры – вполне реально.

И первый шаг – это выбор шампуня. Реклама призывает нас обращать внимание на бренд средства, активные компоненты в его составе и качественные характеристики. А вот стилистов по волосам в первую очередь волнует вопрос, содержит ли шампунь компоненты, способные вызвать шелушение, перхоть, раздражение кожи головы и прочие неприятности. Именно с таким анамнезом болезни чаще всего к ним обращаются клиенты.

Что же способно вызвать столь удручающий эффект? Это известные многим авторам обзоров вещества – содиум лаурет сульфат и аммониум лаурил сульфат. Указанный дуэт далеко не безобиден, он может способствовать выпадению волос, их тусклости и ломкости, а также сильнейшему зуду кожи головы. Если все это уже стало для вас поводом для тревоги – срочно ищите другое средство!


Шаг 2: Смягчайте воду для мытья


Все мы моем волосы в душе, направляя на них теплую струю воды из шланга. И напрасно! Вы не задумывались нам тем, почему самые лучшие кондиционеры для волос имеют столь незначительный эффект? Вероятная причина в том, что смываем мы укрепляющие и восстанавливающие средства жесткой водопроводной водой. Она сводит на нет все наши усилия по уходу за волосами, хотя решается проблема очень просто.

В следующую процедуру мытья волос приготовьте для ополаскивания стакан воды с небольшим количеством лимонного сока или 1 столовой ложкой уксуса. Этот «эликсир» обладает хорошим смягчающим и кондиционирующим эффектом. Если вы будете им пользоваться постоянно (а ополоснуть им волосы – дело всего одной минуты) ваша шевелюра станет шелковистой и будет меньше электризоваться.

Более того, этот простой способ поможет избежать вам лишних трат. По мнению специалистов, подкисленная уксусом или лимонным соком вода с успехом заменит кондиционеры и бальзамы для волос.


Шаг 3: Готовьте маски сами


Маски для волос – наверное, самый приятный способ лечить волосы. Пахнут они, как правило, чудесно, дарят ошеломительный эффект спа-процедуры и, вроде бы, даже оздоравливают. Почему «вроде бы»?

Эксперты по волосам, после проведения соответствующего тестирования, пришли к интересным результатам. Большинство существующих масок на рынке красоты не дают невероятного результата, в красках приведенного на этикетке средства. Мало того, их состав не всегда полезный и к тому же они утяжеляют волосы.

И еще один нюанс. Наружные средства, применяемые на волосах, часто не доходят до их корней. И маловероятно, что активные компоненты попадают в клетки в нужной концентрации. Что это значит? – Учитывая тот факт, что наш волос питается от корней и до кончиков, вам могут помочь самые простые домашние средства. Они не потеряют в сравнении с новейшими разработками и ультрасовременными формулами для волос.

Какие процедуры будут эффективны в домашних условиях? – Это маски с использованием масел. Приобретите в магазине кокосовое масло, амарантовое или масло карликовой пальмы. Они лучше всего себя зарекомендовали в нелегком процессе восстановления поврежденных волос.


Шаг 4: Мойте волосы по потребности


Существует мнение, что мыть жирные волосы нужно как можно реже. Обясняется это тем, чтобы они не привыкали к частому мытью и не жирнели слишком быстро. Зерно истины в этом есть, но такая позиция может навредить волосами!

Все дело в том, что если мы не очищаем волосы вовремя, секрет сальных желез на коже головы накапливается и создает все условия для выработки особенного гормона под названием дигидротестостерон. Последний может провоцировать выпадение волос и даже способствовать облысению.

Гарантия красивых локонов и ярких прядей – это своевременное очищение волос и кожи головы. Выработайте свой график, который подходит и вам, и вашим волосам и наслаждайтесь чудесным результатом!

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сэкономить на салоне красоты? 4 шага к здоровым и шелковистым локонам
  Красавица Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, в год тратит не менее 18 тыс. долларов для ухода за своими волосами. Мы, к сожалению, таким бюджетом не обладаем, но, тем не менее, обрести красоту, блеск и шелковистость волос можем... Читать полностью

« 5 способов улучшить работу кондиционера для волос | Чудо спрей »


Смотрите также:
Комментарии:

19 июня 2015 года
+2  
Наташа, полезный материал. Спасибо. А лаурет сульфат натрия и лаурил сульфат аммония, по моим наблюдения, есть даже в детских! шампунях. Поэтому найти средство без них проблематично

Наталья Бартукова (автор поста)
19 июня 2015 года
+1  
Да, к сожалению

21 июня 2015 года
+1  
Сейчас столько шампуней делают без хим.гадости. От Натуры Сиберики до Юрасик Спа! Кстати, последний очень хорош! Но не очень бюджетен!

25 июня 2015 года
 
Ответ для Печальная песнь
не проблематично. Например я нашла греческие шампуни Korres,правда покупала в греции в аптеке./на этом сайте можно почитать в списке шампуней/

19 июня 2015 года
+1  
Красивые фото особенно первая, на волосы, правда, внимание позже всего обращаешь
Сама мою голову раз в неделю, но волосы лезут ужасно Даже мужу уже интересно почему я до сих пор не лысая

Наталья Бартукова (автор поста)
19 июня 2015 года
+2  
Так, может, они потому и лезут, что вы моете редко? Это же всего-навсего 4 раза в месяц.

У меня у мужа была проблема - перхоть, что мы только не пробовали. Самые разные средства, лечебные шампуни. Пока я не наткнулась на англ. сайте на интересную статью одного профессора. Там приводилась разница между истинной перхотью и чувствительностью кожи головы. Оказалось, что лечились мы не от того, чем усугубляли положение. Поменяли шампунь - купили легкий. детский - все прошло

Не пробовали сменить шампунь?

19 июня 2015 года
 
Я вообще, к шампуням неприхотлива.
Пользуюсь шампунем от перхоти и против выпадения волос, плюс маски.
У меня волосы не жирные и не вижу смысла мыть чаще.
А что ещё в статье говорилось?

Наталья Бартукова (автор поста)
19 июня 2015 года
 
Если у вас чувствительная кожа головы - нельзя пользоваться шампунями от перхоти, они только усугубляют проблему - вывод из статьи

19 июня 2015 года
 
Про чувствительную кожу ничего сказать не могу, перхоти у меня нет, просто шампунь от перхоти нравится.

Наталья Бартукова (автор поста)
19 июня 2015 года
 
Шампунь от перхоти - довольно-сильное средство, вам, на мой взгляд, нужно что-то более деликатное. У вас проблем хватает, выпадение волос - не шутки

22 июня 2015 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
простите, а как определить чувствительность кожи головы? какие признаки?

Наталья Бартукова (автор поста)
22 июня 2015 года
 
Вот я об этом писала https://www.mycharm.ru/post/7112/ Будут вопросы - задавайте

19 июня 2015 года
 
Интересная статья. Уже не в первый раз слышу про ополаскивания с уксусом.. попробовать что ли..

20 июня 2015 года
+1  
Ополаскивание волос с уксусом старо как мир и самое интересное ,что это работает!

20 июня 2015 года
 
Спасибо за полезные советы.

20 июня 2015 года
 
Спасибо что напомнили про уксус! Обязательно воспользуюсь!

22 июня 2015 года
+1  
Мою любыми покупными шампунями, водой, разумеется, из под крана., как и миллиарды других женщин... Все ОК
Волосы либо от природы хорошие и их не испортить, либо плохие, но тут чем не мой.
Если хорошие волосы стали выпадать, надо не в магазин за уксусом нестись, а к трихологу и эндокринологу для начала..

25 июня 2015 года
 
Спасибо,полезные советы
Я вот решила теперь воду кипятить . Некоторые советуют дождевой водой мыть волосы.

9 августа 2015 года
+1  
я ополаскиваю волосы яблочным уксусом. Являюсь обладательницей пышной кудрявой шевелюры. Где-то тут я уже выставляла свои фото. Даже при самой ужасной воде ополаскивание с уксусом просто спасательный круг. Волосы потом шикарные. Еще часто перед мытьем наношу на кончики спа-масло. И все премудрости... любимого шампуня нет, постоянно забываю покупать и потому мою голову шампунем "а что на полке нашлось")))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить