Опубликовала MarinaVck в группе Прически и уход за волосами

Брондирование, шатуш, омбре - чем же отличаются эти техники?

В последнее время стало популярно сложное окрашивание волос. Брондирование, шатуш, омбре, … Все эти техники не новы, но сейчас как никогда в тренде. Главное правило - естественность. Если вы хотите быть в модном течении, выделиться из толпы, выбирайте свою технику окрашивания, а мастера салона «BALISARD» воплотят вашу мечту в жизнь. Мы расскажем, чем же отличаются эти техники и в чем их нюансы.


I. Брондирование – идеальное сочетание шатенок и блондинок.

В последнее время особо популярна стала такая техника колорирования как брондирование.





Бронд (brond) - понятие, появившееся в результате слияния двух понятий: blond (блондин) и brown (коричневый). Брондирование представляет собой способ окрашивания волос, при котором мастера создают постепенный переход между двумя 33различными тонами волос - обычно речь идет о шатене и светлом. В результате процедуры брондирования получается шатенка с эффектом выгоревших волос - с "выгоревшими" прядями, которые имеют разные оттенки - карамельный, холодный перламутровый, медовый, янтарный, пшеничный и даже красный или мерцающий медный. При этом мастера должны учитывать, что разница между самым темным и самым светлым оттенками не должна быть больше трех тонов. Брондирование волос позволяет достичь максимально естественного эффекта мягкого перелива оттенков, визуального объема и густоты волос. Главным преимуществом брондирования является естественный результат, несмотря на многоступенчатость и сложность процедуры. BROND - это глубокий, объемный, рельефный, естественный цвет с эффектом выгоревших волос.


Легче всего поддаются брондированию оттенки волос типа «темно-русый блонд» и «классический средний шатен». Их натуральный тон используется как исходный. Но и на более темных волосах тоже возможен brond.
Глубина бронда заключается в том, что корни темнее на два-три тона, чем основной цвет. Рельеф, динамику и естественность добавляют более светлые пряди. Объем создает игра светлых и темных нюансов, даже тонкие волосы выглядят объемными и визуально более густыми. Темные корни при отрастании не будут бросаться в глаза. Выгоревшие пряди освежают лицо, как будто вы только что вернулись с моря. Это красивый, модный, современный цвет, и что не мало важно – комфортный, вам не надо красить голову каждый месяц, плавная растяжка цвета от светлых кончиков к более темным корням, будет маскировать отрастающие корни и позволит вам ходит два-три месяца с шикарным цветом.

В чем же преимущество бронда перед другими техниками окрашивания? Бронд прекрасно оттеняет кожу и делает лицо свежее и моложе. Волосы кажутся визуально гуще. Он помогает обойтись без постоянного подкрашивания корней. Бронд прекрасно маскирует седину. Основная идея – это естественная красота, блеск и ухоженность. Такой тренд всегда в моде, не так ли?


II. Шатуш

Такая технология окрашивания позволяет создать на ваших волосах плавный переход от светлых кончиков к более темным корням, делая цвет более глубоким и добавляя объем вашей прическе. Выглядит такой цвет очень естественно за счет эффекта натурально выгоревших волос.

Окрашивание шатуш — выполняется без фольги, на открытом воздухе. Окрашиваются небольшие, частые, хаотично расположенные прядки, причем не по всей длине, а с небольшим прикорневым отступом. Его границы скрадываются за счет начеса прядей.
Окрашивание шатуш подходит и для блондинок, и для брюнеток, но все же блондинкам обычно рекомендуют калифорнийское мелирование, потому что на светлых волосах эффект техники шатуш немного теряется. Больше всего окрашивание шатуш подходит брюнеткам со средними или длинными волосами. Если у вас короткие волосы, техника шатуш вам не подходит.


Плюсы этого окрашивания: окрашивание шатуш позволяет создать естественный эффект выгоревших волос, ликвидировать последствия предыдущих неудачных окрашиваний и мелирований, придать прическе объем и рельеф, за счет плавных переходов цвета вам придется намного реже подкрашивать корни волос.


III. Омбре

Парикмахерский мир заимствовал термин «Ombre» от французского слова, означающего затенение. Суть этого метода в том, что волосы у корней окрашивают в один тон, постепенно, по длине волос он меняется и к кончикам перетекает в совершенно иной (фольга не применяется). Омбре формирует мягкую, размытую границу на волосах, создавая иллюзию натуральности цвета и придавая прически объем.



Еще одна разновидность окрашивания омбре – когда граница между различными цветами не размытая, а четкая. При этом, цвета могут использоваться самые разнообразные, от натуральных до очень ярких, в том числе синие, красные, розовые, фиолетовые, сиреневые, желтые, черные, белые, рыжие.
 
А какой вид окрашивание вам по душе?
Опрос завершен.

Блондирование
19 (46%)
Шатуш
13 (32%)
Омбре
9 (22%)
Всего проголосовало: 41
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: А какой вид окрашивание вам по душе?

В опросе принял участие 41 пользователь.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
17 июня 2015 года 8 1808 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Брондирование, шатуш, омбре - чем же отличаются эти техники?
  В последнее время стало популярно сложное окрашивание волос. Брондирование, шатуш, омбре, … Все эти техники не новы, но сейчас как никогда в тренде. Главное правило - естественность. Если вы хотите быть в модном течении, выделиться из толпы, выбирайте свою технику окрашивания, а мастера салона «BALISARD» воплотят вашу мечту в жизнь... Читать полностью

« Воронье гнездо снова в моде. | 5 способов улучшить работу кондиционера для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

17 июня 2015 года
 
шатуш и омбре самые подходящие приёмы окрашивания-волосы более натуральные,никак в наше время-одна перекись!

MarinaVck (автор поста)
17 июня 2015 года
 
Это точно вы сказали! Мне шатуш очень нравится

21 июня 2015 года
 
Согласна с вами!

17 июня 2015 года
 
Все выглядит шикарно!

MarinaVck (автор поста)
17 июня 2015 года
 
Ага) вот,думаю себе что ли сделать)

18 июня 2015 года
 
В чем же дело?!

17 июня 2015 года
 
девушка на первом фото красивая такая! И да,тоже шатуш нравится

18 июня 2015 года
 
А мне все мой мастер говорит когда красит-омбре-омбре... А я все упираюсь-не красиво...Оказывается последний писк моды..

MarinaVck (автор поста)
18 июня 2015 года
 
Ну,омбре уже все мозги заело( У всех на голове Ну,может это только у нас

18 июня 2015 года
 
А по мне- просто отросшие и не покрашеннве волосы...И не только у вас...

MarinaVck (автор поста)
18 июня 2015 года
 
это точно!


18 июня 2015 года
+1  
В целом конечно красота! мне очень нравиться. Правда особой разницы между методами окрашивания по фотографиям не особо заметила.

MarinaVck (автор поста)
18 июня 2015 года
 
Ну кстати по этим фото- не очень заметно( А в жизни разница есть!)

18 июня 2015 года
 
вполне возможно. Жаль по фоткам разницы мало, хотя все они безусловно хорошо!

18 июня 2015 года
 
Последняя фото не подходит ни под одно окрашивание...

MarinaVck (автор поста)
18 июня 2015 года
 
Фото находила на сайте салона который предоставляет такие услуги. И как раз это и есть омбре в чистом виде которое у каждой второй в нашем городе.

18 июня 2015 года
+2  
я вообще не модная, зато очень сонная, похоже... ибо не заметила особой разницы между методиками окрашивания ни по фото, ни в словесном описании.

28 июня 2015 года
 
только что омбре было

25 августа 2015 года
 
Надо парочку фоток моему парикмахеру показать, а то что не задумает, получается "конь-огонь", говорит, что на очень светлых волосах лучше не получится

MarinaVck (автор поста)
25 августа 2015 года
 
та ну,просто где надо-затемнить,где надо-высветлить) а вообще-мастера хорошего поискать)

25 августа 2015 года
 
Да, мне советуют коллеги сходить к русскому гею Диме, смущает, что вся больница у него обслуживается. Но я пока пытаюсь образумить мою бразильянку Гамзе. Дам ей еще шанс, не получится, уйду!

MarinaVck (автор поста)
25 августа 2015 года
+1  
Ух,какой колорит у вас среди мастеров!

26 августа 2015 года
 
Это ж Германия, мильти-культи

MarinaVck (автор поста)
26 августа 2015 года
+1  

25 августа 2015 года
+1  
как-то разрешила приятельнице-парикхмахеру использовать меня на конкурсе мою голову (с условием, что утром я не только себя узнаю, но и проблем с прической у меня не будет), т.к. она мое классическое каре покрасила , используя 8 оттенков.Теперь оказывается это имеет название брондирование (правда я назвала бы тот экспиремент рыжирование).

MarinaVck (автор поста)
25 августа 2015 года
 
круто)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить