Опубликовала Альбина Рогова в группе Уход за кожей

Домашние маски для лета

Жаркое время года негативно влияет на кожу. Потовые железы работают во всю силу, и частота обновления эпидермиса увеличивается. Самое время порадовать кожу лица чудодейственными процедурами. Для этого совсем не обязательно тратиться на посещение салонов красоты. Именно летом в холодильнике и на даче можно найти много прекрасных ингредиентов для освежающих, питательных и увлажняющих масок. Так почему бы не побаловать себя приятными летними процедурами?

Успокаивающая и освежающая мята


Возьмите пару листиков свежей мяты и истолчите их в ступке. Добавьте к этой массе шепотку молотой куркумы и тщательно перемешайте. Лицо хорошо очистите и нанесите на 15 минут получившуюся маску. Потом смойте ее теплой водой. Такая процедура особенно актуальна во время изнуряющей жары. Она очень хорошо освежает лицо.

Очищающее молоко

Возьмите кусочек ваты, обмакните его в молоко и протрите лицо. Так вы мягко очистите поры и не нанесете никакого вреда эпидермису. Молоко лучше, чем вода уберет пыль и загрязнения с кожи. Кроме обычного молока можно использовать также миндальное масло.

Антивозрастная соя


Для этого средства вам понадобится примерно 50 грамм соевых бобов. На ночь их нужно замочить в воде, для того чтобы они стали мягкими. Утром удалите оболочки и тщательно измельчите бобы. Добавьте в эту массу немного молока и чуть-чуть миндального масла. Должна получиться густая масса. Нанесите ее на лицо примерно на 20 минут. В бобах очень много вещества под названием изофлавон, которое замедляет процесс старения.

Увлажняющие огурцы

Возьмите один огурец, почистите его и натрите на терке, либо же измельчите в блендере. Добавьте 1 столовую ложку сахара и перемешайте. На час поставьте эту массу в холодильник. Потом нанесите на лицо и шею на 10 минут. Такая маска хорошо увлажнит кожные покровы и подарит им сияние.

Томаты, сужающие поры


Помидоры идеально помогают сузить поры и убрать лишний блеск с лица. Помимо этого они избавляют от излишнего загара и хорошо полируют поверхность эпидермиса. Снимите с ошпаренного томата кожицу и разомните его. Добавьте в получившуюся массу капельку меда. Смесь нанесите на лицо и через 20 минут хорошо смойте. Вместо помидора подойдет и домашняя томатная паста.

Овсянка и огурец против сухости


Летом сухая кожа очень сильно страдает. Чтобы помочь ей, достаньте из своего кухонного шкафчика обычную овсянку. Немного размочите ее в горячей воде и смешайте с измельченным огурцом и капелькой натурального йогурта. На полчаса нанесите получившуюся маску на лицо.

Молодильный банан


Растолките полбанана, добавьте 1 столовую ложку меда и примерно 2 столовых ложки сметаны. Нанесите приготовленное средство на кожу лица на 10 минут. Банан эффективно борется со старением кожи и помогает справиться с мини-морщинками.

Отбеливающее молоко

Если вы хотите избавиться от чрезмерного загара, то просто откройте свой холодильник и приготовьте еще одно чудодейственное средство. 4 столовых ложки молока смешайте с 1 столовой ложкой меда и добавьте 2 столовых ложки лимонного сока. Данную смесь нанесите на необходимые участки кожи на 15 минут, а затем смойте. Замечательными отбеливающими свойствами обладает и кашица из свежей клубники.

Арбузный пятновыводитель


Ну, какое же лето без арбуза?! Его можно не только есть, но использовать и в косметических целях. Из него получится прекрасная маска, которая поможет избавиться от пятен и мелких морщин, а также очень хорошо успокоит кожу в жаркий день. Смешайте по 2 столовые ложки арбузного и огуречного сока, добавьте к ним 1 чайную ложку йогурта и 1 чайную ложку сухого молока. Все это смешайте и нанесите на лицо на 15 минут.

Отшелушивающая тыква

В тыкве очень много антиоксидантов и природных отшелушивающих веществ. Маска с ее добавлением мягко очистит эпидермис, успокоит раздражения и снимет покраснения. Мякоть тыквы измельчите в блендере и добавьте к ней два взбитых сырых яйца, немного миндального масла, чайную ложечку меда (для сухой кожи) или 2 чайных ложки яблочного сока (для жирной кожи). Все хорошо перемешайте. Нанесите на лицо на 20 минут.

Сияющий белок


Смешайте яичный белок с лимонным соком и медом (по столовой ложке каждый). Кончиками пальцев нанесите маску на лицо и оставьте примерно на 15 минут. Данное средство сделает лицо сияющим и гладким.

Экзотическая защита


Хоть ингредиенты этой маски довольно экзотичные и не всегда найдутся в холодильнике, все же ею стоит побаловать свою кожу летом. Перемешайте 2 столовых ложки мякоти манго, пол чайной ложки порошка сандалового дерева, 1 столовую ложку йогурта (без добавок), 1 чайную ложку меда и щепотку куркумы. Все это нанесите на лицо на 15 минут. Такое средство защитит кожные покровы от солнечных лучей.


Вкусных и эффективных вам косметических процедур!
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашние маски для лета
  Жаркое время года негативно влияет на кожу. Потовые железы работают во всю силу, и частота обновления эпидермиса увеличивается. Самое время порадовать кожу лица чудодейственными процедурами. Для этого совсем не обязательно тратиться на посещение салонов красоты. Именно летом в холодильнике и на даче можно найти много прекрасных ингредиентов для освежающих, питательных и увлажняющих масок... Читать полностью

« SPF от 1 до 50: все степени защиты | Правильный лосьон для тела - как не ошибиться в выборе? »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июня 2015 года
 
Добрый день!
Прошу Вас прочитать правила нашего сайта внимательнее, https://www.mycharm.ru/rules/.
Обратите внимание на пункт 5.11.
Спасибо!
С уважением, модератор сайта

10 июня 2015 года
+1  

Альбина Рогова (автор поста)
10 июня 2015 года
 

27 апреля 2016 года
 
спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить