Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Восемь мифов о красоте

Миф 1. Регулярное подравнивание кончиков волос стимулирует их быстрый рост



Волосы растут из корней. Стрижка кончиков волос никак не влияет на скорость их роста. По мнению парикмахера и консультанта Pantene Pro-V и Clairol Денис Бине, подравнивание волос избавляет лишь от секущихся кончиков и укрепляет структуру волос.

Миф 2. Для нежного и бережного мытья волос нет ничего лучше, чем детский шампунь



Практически все детские моющие средства имеют нейтральный уровень рН с мягкими, поверхностно-активными веществами, не вызывающими зуда и раздражения кожи головы и глаз. Такие шампуни не сушат кожу и хорошо смываются. Но их очистительные свойства для волос взрослого человека не очень эффективны. Избавиться от загрязнений и излишнего жира на длинных, плотных волосах с их помощью довольно сложно, поскольку они рассчитаны на нежные волосики малышей, выделяющие намного меньше подкожного сала, чем волосы взрослого. К тому же детские шампуни не способны бороться с грибковыми и антибактериальными проблемами. Поэтому для мягкого мытья лучше подыскать «недетские» средства со специальными смягчающими компонентами и нейтральной кислотностью.

Миф 3. Использование крема для морщин в молодости ускоряет процесс старение кожи



Старение кожи может оказаться результатом как внутренних факторов (возраст, болезнь, генетика), так и внешних (влияние ультрафиолета, загрязнения, стресса). Крема не могут вызвать возрастные изменения кожи и особенно морщины. Одна из консультантов из отдела исследований и развития компании Estee Lauder Даниэль Мэйс советует начинать «кремовые» процедуры после 35 или 40 лет, поскольку в этот период кожа более склонна к морщинам и провисаниям. Но особенности кожи у всех разные. Кому-то может понадобиться антивозрастная косметика и в 20-25.

Миф 4. Важно давать ногтям отдохнуть, иначе им будет нечем дышать, и они пожелтеют



В отличие от кожи, ногти – это, по сути, омертвевшие клетки организма, состоящие из кератина и протеина. У них нет каких-либо дыхательных путей, и дышать им нет необходимости. Таким образом, лаком можно пользоваться непрерывно, не переживая о здоровье и красоте ногтей. Однако, по рекомендации известной в Голливуде маникюрши Карлы Лей, перед нанесением основного лака необходимо использовать прозрачную основу. Иначе под воздействием красящих веществ, содержащихся в цветном лаке, ногти быстро потеряют здоровый внешний вид и будут желтеть.

Миф 5. Кремы от целлюлита не оказывают никакой реальной помощи в борьбе с целлюлитом



Даже после усиленных, длительных тренировок и здорового, сбалансированного питания целлюлит может остаться. Французский эндокринолог Мари Зартарян, занимающаяся проблемами «апельсиновой корки» целых 15 лет, поясняет, что женский подкожный жир откладывается по вертикали, «заражая» целлюлитом кожу области бедер и ягодиц. Конечно, пассивная терапия, основанная только на использовании кремов, к хорошим результатам привести не может. Для наиболее эффективной борьбы необходимо комплексное решение: ведение здорового образа жизни, соблюдение диеты и использование антицеллюлитных кремов с кофеином.

Миф 6. Основа, нанесенная на лицо, не дает коже дышать



В сочетании с дневным кремом и средством от УФ-лучей основа осуществляет дополнительную защиту эпидермиса от различных внешних факторов: ветра, холода, влаги, солнца, загрязнений. По словам известного парижского косметолога Элен Леблон, основа дает намного больше, чем просто маскировку от пятен и неровностей кожи. Легкость состава современных фармацевтических средств для лица позволяет основе практически сливаться с кожей, без эффекта толстой корки. Поэтому нет весомых причин опасаться использовать основу, но при условии, что вы выбираете гипоаллергенное средство без комедонов.

Миф 7. Нужно регулярно менять шампуни, иначе волосы могут привыкнуть к одному средству, что уменьшает его эффективность



Современные составы шампуней достаточно мягкие, щадящие с дозированным содержанием моющих средств. Вряд ли они способны излишне насытить волосы и потерять свою эффективность. К тому же клетки кожи головы и волос, как и все остальные клетки человеческого организма, регулярно обновляются. Поэтому привыкнуть к какому-либо средству они просто не успевают. Если шампунь хорошо подходит вашим волосам и не раздражает кожу головы, то можно его не менять. Исключением может стать тот случай, когда после окраски, химической завивки или по какой-либо другой причине волосы серьезно пострадали, истончились и стали выпадать. Тогда нужно подобрать новое средство с лечебным и восстанавливающим эффектом.

Миф 8. Если вырвать седой волосок, то на его месте скоро появится целый седовласый пучок



Белые волосы появляются потому, что меланин, отвечающий за окраску волос, перестает работать. Технический директор косметической компании L'Oréal Николь Дюпюи утверждает, что, в большинстве случаев, такое случается из-за генетической наследственности, отчего зависит и скорость поседения всей головы. Один вырванный серебряный волос не может стимулировать быстрое поседение. Но его появление говорит о начале природного процесса депигментации волос. Не стоит паниковать, а лучше держать все под контролем!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2013 года 1 6214 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Восемь мифов о красоте
  Миф 1. Регулярное подравнивание кончиков волос стимулирует их быстрый рост
Волосы растут из корней. Стрижка кончиков волос никак не влияет на скорость их роста. По мнению парикмахера и консультанта Pantene Pro-V и Clairol Денис Бине, подравнивание волос избавляет лишь от секущихся кончиков и укрепляет структуру волос.
Миф 2... Читать полностью

« Прощайте, жирные волосы! | Скраб для губ: коричневый сахар и ваниль »


Смотрите также:
Комментарии:

15 мая 2015 года
 
интересно!))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить