Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Разоблачение мифов о красоте

Разоблачение мифов о красоте
Шоколад является причиной прыщей

Нет никакого научного доказательства о непосредственном влиянии потребляемых вами продуктов на состояние кожи. Однако, если у вас есть предрасположенность к прыщам – распространенная и генетически унаследованная кожная болезнь, то высокий уровень сахара может искусственно повышать гормоны и, таким образом, стимулировать появление прыщей, предупреждает Кристина Милль, менеджер международного дерматологического института.

Дорогие продукты всегда более качественные

Ингредиенты хорошего качества всегда имеют более высокую цену, но это не гарантирует отличный результат. Будьте предельно внимательны, покупая то или иное изделие, и обязательно пользуйтесь пробниками. Не принимайте слова маркетинговой компании, как 100% факт. Только Вы знаете, что лучше для вашей кожи. Заведите себе блокнотик, в который будете записывать об ингредиентах, воспринимаемых вашей кожей, и информацию о новом выпущенном "чуде". А главное - будьте честны с собой по поводу результатов использования того или иного средства.

Безупречно чистота – секрет красивой кожи

Как можно объяснить тот факт, что после глубокого очищения кожи иногда ощущается стянутость? Кожа имеет специальный слой, который является защитным барьером, содержащим жиры, масла и воду, которые находятся на ее поверхности и обеспечивают защитой от внешних загрязнений, таких, как бактерии, грибковые инфекции и влияние окружающей среды. Умывание с очищающими средствами или продуктами на мыльной основе уничтожает эту защиту, в результате чего, коже требуется около восьми часов, что восстановить себя. Попробуйте не очищать лицо более одного раза в день. Выберите умеренные очищающие средства с увлажняющим эффектом, который не будет причинять коже дискомфорт.

Ломтики огурца предотвращают мешки под глазами

Причиной появления мешков под глазами является задержка жидкости в организме. А явная выраженность под глазами вызвана тем, что в этой области кожа наиболее тонкая. Использование огурца, конечно, помогает охлаждать область, таким образом, помогая уменьшать капиллярную активность и количество жидкости. Однако, так как компоненты огурца не проникают через кожу, эффект только временный.

Накладывая зубную пасту на прыщи, вы способствуете их быстрому "излечению"

Зубная паста содержит небольшое количество антибактериального компонента, известного как триклозан, который часто используется при лечении прыщей. Однако, он содержит также массу других компонентов, которые совсем не подходят для кожи и фактически могут стать причиной засорения пор. Вместо всего этого используйте безопасные продукты на основе глины, которые вытягивают грязь и не закупоривают поры.

Вода оказывает негативное воздействие на почки

Стоит помнить, что кожа – самое последнее место, которое ощущает пользу от воды, потому что ее, в первую очередь, используют другие органы. Правило с двумя литрами принимает во внимание всю воду, содержащуюся в пище, которую вы едите, так что будьте благоразумны относительно водного потребления. Лучший способ поддерживать водный уровень в вашем организме - пить понемногу и часто, нежели за один прием. Пейте воду, когда вы ощущаете жажду, голодны, пьете алкоголь или пребываете долгое время на солнце.

Чтобы хорошо выглядеть, вы нуждаетесь в восьми часах сна

Ночь - время, когда ваша кожа не подвергается неисчислимым изменениям, так что это - самое время, чтобы восстанавливаться и еще раз восстанавливаться. Если вы не получаете достаточнго количество сна, кожа претерпевает стресс, но количество сна варьируется от человека к человеку. Качество сна - также немаловажный фактор. Вы можете отключиться на восемь часов после шумной вечеринки, но, естественно, на утро вы не будете выглядеть сногсшибательно. Чтобы получить полноценный ночной отдых, избегайте алкоголя и приемов пищи меньше, чем за два часа перед тем, как лечь спать, примите расслабляющую ванну и старайтесь не ложиться спать позже полуночи.

Натуральные продукты – самые лучшие

Не обязательно. Только потому, что естественное не подразумевает лучшее. Многие натуральные продукты содержат витамины и минералы, но следует быть осторожными при покупке 'натуральных' или 'органических' изделий. Чаще всего название не отвечает качеству продукта. Они могут содержать различные химикаты и консерванты. Синтетические альтернативы могут быть не хуже, а, может, даже и лучше.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Разоблачение мифов о красоте
  Шоколад является причиной прыщей
Нет никакого научного доказательства о непосредственном влиянии потребляемых вами продуктов на состояние кожи... Читать полностью

« Фавориты Oscar по прическам и макияжу | Весна 2008 с Prada »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев