Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Быть красивой по-венесуэльски

Венесуэльцы очень патриотичны, и они очень гордятся своей страной и красотой своих землячек. Действительно, Венесуэла находится на первом месте по количеству завоеванных титулов Мисс Мира, и занимает второе место по выигранным конкурсам Мисс Вселенная. Быть красивыми здесь стало традицией и чуть ли не обязанностью. В стране открыто много специальных курсов и школ, где готовят к конкурсам красоты, чтобы сначала стать Мисс Венесуэла, а затем и Мисс Вселенная.


Участницы конкурса «Мисс Венесуэла» 2012

С малых лет венесуэлки учатся ухаживать за собой и выглядеть на все 100%. Им прокалывают уши уже при рождении, а в школьные годы их головы украшают всевозможные сложные прически с разноцветными заколками и лентами. Надо отдать должное венесуэльским мамочкам, которые успевают собрать своих дочек к 7 утра – к началу уроков. Подрастая, девушки не забывают за собой следить. Они всегда хорошо одеты, накрашены, и готовы покорять принцев даже в пижаме. Так что, если вы планируете приехать в Венесуэлу, вот некоторые советы красоты, чтобы вписаться в этот удивительный «цветник».

Совершенная кожа и ногти – must have!

Сложно среди венесуэльских девушек встретить кого-нибудь с неухоженной кожей с черными точками и яркими прыщиками. Если и есть какие-либо дефекты, то их можно заметить только при очень пристальном рассмотрении. В ход идут всевозможные новомодные косметические процедуры плюс секреты бабушки. Главное – получить совершенный результат.


Дайана Мендос - Мисс Вселенная 2008 (Венесуэла)

К макияжу девушки из Венесуэлы подходят со всей ответственностью и без него не выходят даже выкинуть мусор. При всей яркости визажа его нельзя назвать вычурным и вызывающим. Тонны штукатурки абсолютно не приветствуются. Венесуэлки прекрасно знают о правилах и выгодно подчеркивают либо глаза, либо губы. Ногти всегда ухожены и накрашены по самым последним тенденциям мировой моды.



Длинные волосы лучше, чем короткие

По выходным в парикмахерские и салоны красоты Венесуэлы очень сложно попасть. Неопрятные прически для женского (впрочем, как и мужского) населения этой страны практически не допустимы. Их длинные темные волосы всегда аккуратно и гладко причесаны. Химия, как и короткие стрижки – не в тренде. Часто для ухода за волосами применяют утюжки и стайлеры.


Андриана Васини (Венесуэла) – вторая вице-мисс мира 2010

Венесуэлки больше предпочитают натуральный цвет волос. Даже в жаркую погоду они любят распускать свои волосы или собирать их в обычный конский хвост. Главное условие – блеск и здоровье волос.

Среди фигур лидирует «перевернутый треугольник»

Безусловно, каждая венесуэлка стремиться к совершенной фигуре. Сеньориты из обеспеченных семей регулярно посещают спортзалы, а девушки из трущоб часто совершают пробежки и плавают в океане. Но если спорт не помогает, то всегда спасет хирург. Многие родители на 15-летие дарят своим дочерям пластические операции. Популярностью пользуется коррекция носа, груди и ягодиц.


Стефания Фернандес (Венесуэла) - Мисс Вселенная 2009

Тип фигуры у венесуэлок больше напоминает перевернутый треугольник: широкие плечи, большая грудь и аккуратные бедра. Однако сзади приветствуются аппетитные округлости. Даже джинсы в Венесуэле шьют по специальному крою, учитывая форму ягодиц местных жительниц.



В одежде главное – удобство и сексуальность

Обувь на высоких, широких каблуках и платформе - обязательная составляющая образа типичной венесуэлки. Ультратонкие шпильки надеваются лишь по особому случаю. В выходные женщины позволяют себе расслабиться и походить в удобных балетках, кроссовках и шлепках.



Среди аксессуаров больше недорогой довольно массивной бижутерии: серьги, браслеты, кольца, ожерелья. Ювелирные украшения в обычные дни женщины надевают редко, опасаясь грабителей, которых в Венесуэле предостаточно. В одежде преобладают брюки, шорты и топы с откровенным вырезом, демонстрирующим шикарный бюст. Если выбирается платье, то оно должно быть максимально простого и удобного кроя, чаще однотонное или в мелкий рисунок.

Нужно услышать Piropo (пиропо)

Это понятие относится к восхищенным свисткам и комментариям мужчин на улице, которые отпускаются в след проходящей красотке. Слово «пиропо» имеет довольно ласковый и озорной оттенок, но, ни в коем случае, не грубый и пошлый, связанный с непристойными домогательствами мужского населения в некоторых южных странах. Это больше похоже на игру-соревнование: женщины стараются услышать «пиропо» в свою сторону, чтобы убедиться в собственной привлекательности, а мужчины тренируются в красноречии. Например, симпатичная венесуэльская сеньорита может услышать вослед: «Ваш отец - вор, он украл самые красивые звезды на небе и вложил их в ваши глаза».



Такие комплименты, как правило, не воспринимаются девушками всерьез, а вызывают лишь довольную и слегка смущенную улыбку. Отвесив вам красивый комплимент и восхищенно присвистнув, мужчины затем вряд ли будут преследовать вас и приставать.



Авторитет матери непререкаем

Помимо того, что венесуэлки очень женственны и обаятельны, они обладают очень сильным характером и независимостью. В стране заметно развит матриархат. Среди женщин много руководителей в государственном и частном секторах. Но прежде всего в Венесуэле превозносят роль матери. Поэтому каждая девушка мечтает стать очень хорошей, и, конечно же, красивой мамой.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Быть красивой по-венесуэльски
  Венесуэльцы очень патриотичны, и они очень гордятся своей страной и красотой своих землячек. Действительно, Венесуэла находится на первом месте по количеству завоеванных титулов Мисс Мира, и занимает второе место по выигранным конкурсам Мисс Вселенная. Быть красивыми здесь стало традицией и чуть ли не обязанностью... Читать полностью

« Нейл-дизайн с цветной фольгой от Ciate | Татуировки - способ самореализации »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить