Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Зачем встряхивать косметику перед употреблением?

Зачем встряхивать косметику перед употреблением?
Просьба встряхнуть флакон с кремом перед употреблением появляется тогда, когда средство содержит и масляные компоненты, и водорастворимые. Такие эмульсии легко разделяются на составляющие во время хранения. Поэтому для них эта надпись на упаковке оправдана.

Продукты, которые не требуют встряхивания, используют эмульгаторы и различные связующие вещества, которые действуют для соединения масла и воды. Среди этих веществ: глицерилстеарат, полисорбаты, стеариновая кислота, бутилен гликоль, триэтаноламин, пальмитаты, цетеарет 20, пчелиный воск, спирт. Как видите, это вещества, от которых многие производители косметики стремятся отказаться, особенно, если их продукция относится к разряду органической. Вот почему сейчас все чаще встречается совет встряхивать косметику перед употреблением, ведь большинство брендов переходят на максимально натуральные составы.

Какие средства требуют обязательной встряски:
- Солнцезащитные кремы. Не все частицы в солнцезащитном креме распределяются равномерно, некоторые оседают на дно, поэтому требуется перемешивание.
- Жидкое тональное средство. Пигменты могут оседать в нижнюю часть флакона, что может привести к неравномерному цвету средства.

Но требование потрясти перед использованием может быть и на креме для глаз, и на молочке для тела. Проблема с перемешиванием может возникнуть у упаковок с дозатором, там создается безвоздушное пространство, поэтому перемешать крем или сыворотку довольно сложно. Но если перемешивание обязательно, как считает производитель, то как правило, он помещает в средство шарик из нержавейки, который облегчает перемешивание и всегда напоминает о том, что требуется встряхивание.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 октября 2012 года 1 2934 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зачем встряхивать косметику перед употреблением?
  Просьба встряхнуть флакон с кремом перед употреблением появляется тогда, когда средство содержит и масляные компоненты, и водорастворимые. Такие эмульсии легко разделяются на составляющие во время хранения. Поэтому для них эта надпись на упаковке оправдана... Читать полностью

« Секрет нейтрального макияжа для смуглой кожи | Чашка чая по утрам – от отеков »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить