Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Идеи для шарфов, которые можно сшить

1. Из старого свитера

Сложность – супер-просто!

У вас есть старый свитер? Тогда нужно выкроить из него полосу размером примерно 20 х 70 см. Обработайте края (можно вручную подшить). Это уже шарф, только короткий, и чтобы он держался, нужна застежка. Дальше можно действовать несколькими способами: 1) пришить настоящие пуговицы и сделать петли, 2) пришить декоративные пуговицы, а застежку сделать потайную (липучка или крючок), как на фото.





Фото: iammommahearmeroar.net


2. Из футболки

Сложность – просто

Трикотажное полотно из футболки позволяет делать красивые и качественные вещи. Например, как этот шарф в стиле вещей от Эрве Леже. Обработка швов не всегда требуется, это определенный плюс. Сначала делаем две полосы размером 16 х 200 см. Можно использовать плечевые швы, если будете выкраивать из футболки. Это будут две стороны шарфа. Затем 28 маленьких полосок размером 2 х 16 см. По 7 на каждый край шарфа.



Пришиваем по семь коротких полосок на каждый край шарфа, на равных расстояниях друг от друга, параллельно, максимально ровно. Прострачиваем по центру каждую полоску.



Сшиваем широкие полосы шарфа строчкой по краю, швы не обрабатываем, разглаживаем. Оригинальный шарфик готов!



Фото: makeit-loveit.com


3. С градиентным окрашиванием

Сложность – просто

И снова футболка! Прошу, не выбрасывайте футболки, на тряпки найдется что-то другое, а трикотажное полотно футболки – это такой простор для творчества! Берем краситель для ткани и окрашиваем футболку градиентом. Существует несколько способов, как это сделать. Самый простой – красить в несколько этапов. Сначала всю материю в один тон, затем часть – еще в один слой краски, затем ещё и ещё. В результате получается окраска-градиент, или с растяжкой цвета, как ещё её называют.



Из получившейся окрашенной футболки вырезаем широкое полотно-трубу. Далее требуется просто потянуть трубу, чтобы осыпались лишние нитки с края и труба приняла нужную форму. Все готово!





Фото: rebekahgough.blogspot.com


4. Дизайнерский шарф

Сложность – супер-просто!

Не нужно покупать ткань для этого шарфика, используйте старую одежду. Надо нарезать из трикотажного полотна (та же футболка, только одной будет мало) одинаковые квадраты размером примерно 10 х 10 см. Всего – 64 квадрата.



Затем нужен всего один шов по сложенным внахлест в одну линию квадратам. И шарфик сделан!





Фото: cutoutandkeep.net


5. Кружевной шарф

Сложность – просто

Помните героиню Вивьен Ли из «Унесенных ветром»? Что она сделала, когда ей нужно было новое платье? Сшила его из гардины. Так и здесь – этот стильный шарфик можно сшить из тюлевой ткани, либо из гипюра. Ткани потребуется всего одна полоса размером 30 х 270 см. Длина готового шарфа будет в 2 или 3 раза меньше, все зависит от частоты складок, которые вы сделаете. Из готового полотна вам надо сделать две сборки. Можно сделать путем шнуровки (как на фото), либо сделав строчку с широким стежком, которую потом собрать. Можно и пришив тонкую резинку. Как должно получиться – смотрите на фото.





Времени на работу – не более получаса.



Фото: abeautifulmess.typepad.com


6. Стильная отделка

Сложность – нормально

Есть ещё одна прекрасная идея. Сделать для шарфа длинные кисти. Нужен шарф из шерсти (ткани) с обработанными краями. Сделаем кожаные кисти. Нужно нарезать полоски из кожи, кожзаменителя или ткани под кожу, шириной не более 1 см. Количество полосок зависит от того, сколько у вас материала. Их можно разместить часто, а можно редко. Длина каждой полоски – 50-60 см, мы их будем складывать вдвое, поэтому длина кистей – до 30 см. Далее все просто: нужны отверстия, в которые закрепляем кожаные полоски, как показано на фото.





Фото: lemmemakeit.blogspot.com

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Anna
20 сентября 2012 года 10 54056 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Идеи для шарфов, которые можно сшить
  1. Из старого свитера
Сложность – супер-просто!
У вас есть старый свитер? Тогда нужно выкроить из него полосу размером примерно 20 х 70 см. Обработайте края (можно вручную подшить). Это уже шарф, только короткий, и чтобы он держался, нужна застежка... Читать полностью

« Dior приглашает на Гранд бал | Матовые губы – тренд Осени-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
как просто, как здорово! обязательно все попробую, это так легко!

17 марта 2015 года
 
все очень актуально, благодарю)

19 марта 2015 года
 
замечательные идеи!

7 апреля 2015 года
 
Какие замечательные идеи. Даже не сталкивалась с такими в интернете. Надо сделать разборку шкафа и перешить все лишнее на шарфики. Весной это актуально.

21 октября 2015 года
 
СПАСИБО ! НУ , теперь за ДЕЛО !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить