Опубликовала Anna в группе Макияж

Семь способов очистить кисточки для макияжа

1. Детское мыло
Детское мыло (жидкое в виде геля или обычное) – самый популярный способ мыть кисточки для макияжа. То же самое можно сказать и о детском шампуне. Намочите кисточку, выдавите на ладонь каплю детского моющего средства, деликатно намыльте кисточку по всей длине щетинок и смойте проточной водой. Делайте так до тех пор, пока вода из-под кисточки не станет чистой.

Детские средства никогда не вызовут аллергию, даже если не получится хорошо промыть кисточку.



2. Пенка для лица
Пенки для лица хорошо удаляют макияж и кожные жиры. И это главные свойства, которые нужны для очищения кистей и спонжей. По аналогии с этим можно также воспользоваться любым средством для очищения кожи от макияжа: гелем для лица, жидким мылом, очищающим муссом.



3. Средство для мытья кистей
Не все косметические марки имеют в своем ассортименте такие специальные средства, к сожалению. Поэтому и приходится часто искать альтернативу. Но если вы живете в городе, где есть крупные косметические сети, то, скорее всего, в них можно найти такое средство. Правда, это может быть дороже, чем детское мыло и другие домашние продукты.


Например, шампунь для кистей Sephora Purifying Brush Shampoo, или шампунь для очистки кисточек для макияжа американской компании ELF.


4. Спирт
Некоторые визажисты советуют начать любую очистку кистей с антибактериальной обработки. Для этого заполните пиалу спиртом (можно разбавленным, можно спиртовым лосьоном), опустите в него кисточку, затем просушите кисть. Однако, есть очень деликатные кисточки из мягких натуральных волокон (например, из белки), которым алкоголь может навредить. Для синтетических, а также жестких натуральных кистей обработка спиртом не опасна.

5. Детские влажные салфетки
Эти салфетки предназначаются для нежной младенческой кожи, не аллергенны, не имеют в составе отдушек, искусственных ингредиентов. Очень хороший продукт. И такой доступный! Детские салфетки стоят почти в 1,5 раза дешевле, чем предназначенные для взрослых. Возьмите кисточку и несколько раз нарисуйте на салфетке круги. Для плоских кисточек лучше рисовать линии вперед и назад. Пока след от кисти не останется чистым.



6. Уксус плюс вода
Уксус можно назвать природным дезинфицирующим средством. Смешайте две части воды и одну часть уксуса в пиале. Прополощите в этом растворе кисточку. Затем промойте проточной водой.



7. Масло чайного дерева
Его используют также как мягкое антибактериальное средство. Способ применения такой же, как с уксусом. Смешайте две части воды и одну часть масла чайного дерева, и в этом растворе очистите кисть.


Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
23 августа 2012 года 3 21878 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Семь способов очистить кисточки для макияжа
  1. Детское мыло
Детское мыло (жидкое в виде геля или обычное) – самый популярный способ мыть кисточки для макияжа. То же самое можно сказать и о детском шампуне. Намочите кисточку, выдавите на ладонь каплю детского моющего средства, деликатно намыльте кисточку по всей длине щетинок и смойте проточной водой. Делайте так до тех пор, пока вода из-под кисточки не станет чистой... Читать полностью

« Проспала? Макияж за считанные минуты | Макияж глаз с нейтральными оттенками »


Смотрите также:
Комментарии:

16 марта 2016 года
 
способ как быстро помыть кисти https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=8VT6Gje52uk

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить