Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Летние парфюмы: самые лучшие запахи для жаркой погоды

Летние парфюмы: самые лучшие запахи для жаркой погоды
Конечно, почти у каждого концентрированного аромата есть летняя версия в виде легкой туалетной воды. И это, пожалуй, первый совет по выбору летнего аромата. Но, может, летний период подарил вам возможность обратить внимание и на другие, новые запахи? Тогда воспользуйтесь нашими советами.

Меньше ингредиентов
Избегайте сложных композиций, под действием пота и жары они трансформируются уже через 2 часа и превращаются в неожиданный запах. Ноты, которые не подвержены особым изменениям – это свежие, бодрящие, цитрусовые: розовый грейпфрут, мандарин, лайм. Они сохраняют свой аромат в течение дня и ночи. Выбирайте для жаркой погоды запах с какой-то одной цитрусовой нотой, несколько не нужны.


Miss Pucci от Emilio Pucci. Изумительный цветочный аромат, с верхними нотами магнолии и сицилианского зимнего лимона, завершается древесными аккордами техасского кедра.
BLV Eau d'Eté от BULGARI. Освежающий аромат для летних солнечных дней с нотами мяты и итальянского лимона, абсолю ириса и корицы.


Легкие цветочные запахи
Зимой многим кажется, что цветочные ароматы слишком легкомысленные и девчачьи. Однако летом это одни из самых привлекательных запахов. Только если он легкий. Для того чтобы создать собственную легкую версию цветочного аромата, можно брызнуть немного запаха на лицо в качестве тоника. Другой вариант – ароматизировать белье. Третий трюк – добавить несколько капель в утреннюю прохладную ванну.


Infusion de Tubéreuse от Prada. Тубероза из Индии, Итальянский апельсин и померанец деликатно источают игривый аромат.
PureDKNY от DKNY. Цветочный легкий запах с нотами цветков лотоса, болгарской розы и орхидеи, а оттеняют букет капелька ванили. Женственно и просто.


Твердые или шариковые духи
Вместо спрея парфюмеры советуют в жаркую погоду пользоваться твердыми или шариковыми формулами духов. Они рассеиваются не так интенсивно, достаточно их нанести на запястья и шею. Тяжести от таких духов не будет, и вы можете использовать довольно концентрированные и тяжелые запахи.

Пляжные правила
Вообще, на пляж парфюмы не очень нужная вещь, а в некоторых случаях и вредная – микс спиртового аромата и солнца иногда приводит к кожным реакциям. Но если все-таки очень хочется нанести аромат – есть совет от экспертов Glamour (американская редакция): для пляжа больше всего подходят запахи с нотами розового перца, кокоса, мяты, цветков апельсина, пинаколады и ананаса. Издание предлагает примеры типичных «пляжных» запахов:


Giorgio Armani Acqua di Gioia, Calvin Klein Eternity Summer eau de parfum spray, Thierry Mugler Angle Aqua Chic Light eau de toilette spray, Estée Lauder Bronze Goddess Capri eau fraîche.


Духи на масляной основе
Такие, к сожалению, сложно найти в продаже. Но ведь, по сути, это обычные эфирные масла. Эфирные масла можно использовать в жаркий день без опасений. Напротив, когда кожа начинает нагреваться, они с новой силой начинают источать мягкие ароматы. Советуем обратить внимание на эфирные масла: жасмина, нероли, флердоранжа и ландыша. Имейте в виду, что для аромата достаточно небольшого прикосновения к коже маслами.

Тяжелые ароматы – на вечернее время
Если в демисезонье вечерний запах уместен днем, то летом, тем более жарким, - нет. Парфюмеры называют использование вечернего запаха в жару убийственным, это «убивает» и сам аромат, и его обладательницу. Если обойтись не можете без насыщенных запахов, то к жаре лучше подготовить такие духи, в которых будут земляные ноты, зеленые, рис, шалфей, ревень, лесные аккорды. Они хоть и смелые, но в теплую погоду уместны. Ещё один выход для тех, кто привык к вечерним ароматам (парфюмерный этикет, кстати, сейчас не запрещает использование вечерних запахов днем) – летом переходите на древесные запахи, они чуть полегче, но оставляют впечатление интенсивного аромата. Вот примеры:


Ralph Lauren The Big Pony Collection for Women 2 eau de toilette spray, Dior J’adore eau de toilette, Yves Saint Laurent Y eau de toilette spray, Burberry Body Mist.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
20 июля 2012 года 7 21727 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летние парфюмы: самые лучшие запахи для жаркой погоды
  Конечно, почти у каждого концентрированного аромата есть летняя версия в виде легкой туалетной воды. И это, пожалуй, первый совет по выбору летнего аромата. Но, может, летний период подарил вам возможность обратить внимание и на другие, новые запахи? Тогда воспользуйтесь нашими советами.
Меньше ингредиентов... Читать полностью

« Разговоры об ароматах… | Законы парфюмерии »


Смотрите также:
Комментарии:

12 апреля 2015 года
 
спасибо! ценные советы!

26 февраля 2016 года
 
отличный пост! Скоро лето, прям решила срочно сбегать потестить несколько примеров!!!!! в прошлом году на день рождение подарили Булгари, они мне так понравились, что пользовалась ими с удовольствием! Вот хочу и эту версию для лета протестировать, ну и другие тоже! Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить