Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Лето как повод для романа

Лето как повод для романа
Лиза Вересова, героиня романа "Утомленная балом", познакомилась с Дмитрием Паниным тоже в самом начале лета, когда воздух Летнего сада сладок от ароматов цветущих лип. Но судьба не позволила молодым людям продолжить знакомство, отправив Лизу замуж за архитектора, а Дмитрия женив на дочери провинциального губернатора. И лишь спустя долгие пять лет молодые люди снова встретились - и страсть мгновенно вспыхнула снова.

В Пушкинские времена развод приравнивался к скандалу, позору. Если же таковой все же случался, то только с соизволения Императора. Поэтому влюбленные - Лиза и Митя - вынуждены скрывать отношения, "водить окружающих за нос", чтобы не дать повода для сплетен.

Лиза Вересова понимает, что с Дмитрием связана тайна, и касается эта тайна его супружества. По информации из одного источника, супруга Дмитрия, Катрин, отравлена, другой источник утверждает, что Катрин пребывает в здравии и готовится стать матерью. Ни тот, ни другой вариант категорически не устраивает Лизу, она отчаянно ревнует.

Когда отношения между влюбленными накаляются, Лиза обнаруживает, что за ней неотрывно следует незнакомец - как будто изучает ее привычки и городские маршруты. Незнакомец не показывает ни лица, ни одежды, кутаясь в черное, значит, боится разоблачения. Вдобавок к неприятной, действующей на нервы ситуации у Лизы гибнет близкий родственник, которому та доверяет и которого беззаветно любит. Вскоре умирает еще одна женщина, с которой Лизе недавно довелось встретиться. Героиня книги догадывается, что странные смерти произошли совсем не случайно. Что-то подсказывает ей, что Дмитрий, ее нежный и пылкий возлюбленный, вовсе не так прост, и что тайна, которую он скрывает, вот-вот раскроется.

Влюбленные расстаются, каждый возвращается к прежней жизни. Лиза попадает под подозрение следствия, поскольку женщина, которую видели на месте преступления, слишком похожа на Лизу, одета так же. Но Лиза знает, что невиновна, начинает разгадывать тайну самостоятельно. Чудом выслеживает преступницу, но не справляется с ней и чуть было не погибает в горящем здании.

Не все любовные истории заканчиваются одинаково счастливо. "Утомленная балом" - книга с печальным концом. И хотя Лиза, главная героиня книги, не погибает, на ее долю выпадают суровые испытания, вдобавок она не знает, жив ли ее возлюбленный.

Так же бывает с некоторыми из нас: влюбившись не в того человека, мы страдаем, не в силах повлиять на ситуацию. Все еще больше запутывается, когда заинтересованные в личной выгоде люди "тащат одеяло на себя".

"Утомленная балом" - не трагедия, не детектив, не любовный роман. Скорее, сплав перечисленного, авантюрная беллетристика. И, совершенно точно, взяв в руки книгу, читатель не заскучает ни на минуту.



Отрывок из книги "Утомленная балом"
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лето как повод для романа
  Лиза Вересова, героиня романа "Утомленная балом", познакомилась с Дмитрием Паниным тоже в самом начале лета, когда воздух Летнего сада сладок от ароматов цветущих лип. Но судьба не позволила молодым людям продолжить знакомство, отправив Лизу замуж за архитектора, а Дмитрия женив на дочери провинциального губернатора... Читать полностью

« Реклама: в бан! | Привлечь мужчину. Как? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить