Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Тюрбан: завязываем по-новому (+ пошаговые фото)

Тюрбан можно купить готовый, но самый большой эффект имеют те, которые делаются «легким движением руки» из обычного платка.



Французы говорят, что женщина из ничего может сделать шляпку и скандал? Тюрбан из платка можно отнести к тем чарам, которыми восторгаются все мужчины.



Существует несколько вариантов, как из обычного платка сделать тюрбан. Мне понравился один свежий способ, который я подглядела у блоггерши любимого многими модницами сайта bellasugar.com. Всего шесть шагов и у вас на голове стильная вещь!

Шаг 1. Возьмите квадратный платок и сложите его пополам, так, чтобы получился треугольник. Чем больше платок, тем интересней может получаться объем.



Если платок из шелка, а волосы прямые, то лучше его закрепить заколкой, чтобы он не соскальзывал. Надо обернуть платком голову, чтобы три конца платка свисали спереди.



Шаг 2. Завязываем два конца платка спереди. Если вы хотите чуть приоткрыть лоб, то завязывайте повыше, почти по линии начала роста волос. Если лоб будет закрыт тюрбаном, то завязывайте ниже середины лба. Достаточно одного узла.



Шаг 3. Оба конца узла закрутите в жгут. Третий угол платка пока висит перед лицом.



Шаг 4. Формируем узел из скрученных двух концов. Они сами лягут как пучок волос, если вы их хорошо скрутили. Нужно хорошо закрепить получившийся «пучок», постарайтесь завязать или спрятать концы.



Шаг 5. Приступаем к завершающей стадии. Оставшийся до этого свисать третий угол платка начинаем также закручивать.



Шаг 6. Закручиваем до тех пор, пока не сформируется такой кокон, куда поместится наш «пучок». Прячем конец и модный тюрбан готов!



Теперь на пляже будем прятаться не от солнца, а от комплиментов!



Фото
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
23 апреля 2012 года 2 52058 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тюрбан: завязываем по-новому (+ пошаговые фото)
  Тюрбан можно купить готовый, но самый большой эффект имеют те, которые делаются «легким движением руки» из обычного платка.
Французы говорят, что женщина из ничего может сделать шляпку и скандал? Тюрбан из платка можно отнести к тем чарам, которыми восторгаются все мужчины.
Существует несколько вариантов, как из обычного платка сделать тюрбан... Читать полностью

« Готовимся к сезону ягод и фруктов | Три мифа о вегетарианском питании »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2015 года
 
Для мусульманской женщины платок – это не только дань уважения традициям предков, но и красивый аксессуар, который ее украшает. Интересный сайт полезных советов вам поможет разобраться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить