Если вам за...

Если вам за...
Позднее, благодаря фильму «Москва слезам не верит», стала расхожей фраза, что в 40 лет жизнь только начинается. Теперь это можно слышать и применительно к пятидесятилетним людям.

Врачи, косметологи, модельеры говорят о том, что женщина не должна махать на себя рукой ни в 60, ни в 70, ни в 80 лет. И некоторые так и поступают, и даже замуж выходят в 85 и более лет. Например, в Испании 85-летняя герцогиня Альба, считающаяся самой знатной женщиной, вышла замуж за 60-летнего возлюбленного.

Никогда нельзя переставать заботится о своём внешнем виде, наоборот, чем старше женщина, тем тщательнее она должна за собой следить. Нужно сохранять физическую и душевную молодость, радоваться каждому отпущенному судьбой дню и проживать свои годы полноценно. И придерживаться несложных рекомендаций:

- Конечно, с возрастом у всех появляются морщины, но это не повод для паники. Для того, чтобы разгладить их или сократить, существуют кремы, притом пользоваться лучше не самыми дорогими, потому что наука уже доказала – дорогие и дешёвые кремы обладают примерно одинаковой эффективностью.

- Один - два раза в неделю следует делать увлажняющие, питательные и восстанавливающие маски курсами по 15-21 маски. Потом делать перерыв и подбирать другие маски.

- Чем старше женщина, тем суше её кожа и тем вреднее пользоваться лосьонами, содержащими спирт.

- Очищать кожу лучше всего косметическим молочком или оливковым маслом.

- Загар также вредит коже зрелой женщины сильнее, чем юной девушке.

- С возрастом, конечно, не следует совсем отказаться от макияжа, но пользоваться декоративной косметикой следует, соблюдая меру. Толстый слой грима не замаскирует морщины, зато прибавит от 5 до 10 лет. Избыток румян превращает женщину в нелепую куклу. Поэтому специалисты говорят, что грим должен приближаться к естественному цвету лица.

- Если пользоваться пудрой, то слой её должен быть подобен пыльце и соответствовать цвету лица.

- Губная помада так же не должна быть слишком яркой, например, лиловой или апельсиновой. Женщинам за… наиболее подходит светлая помада.

- Ресницы и брови специалисты рекомендуют красить не в чёрный, а в коричневый цвет.

- Подобрать к лицу причёску лучше всего сможет профессионал, а затем уже можно поддерживать выбранный образ самостоятельно.

- Некоторые стилисты и парикмахеры считают, что чем старше женщина, тем короче должны быть её волосы. Но мне кажется, что и зрелой даме могут идти длинные волосы и причёски из них. Главное, чтобы волосы были чистыми, ухоженными и хорошо уложенными.

- Красить седину или нет, каждая женщина решает сама. Ведь у некоторых она появляется и в 25 лет… Ряд специалистов говорят, что волосы с проседью делают многие лица благороднее, породистее и одновременно мягче.

- Однако все соглашаются с тем, что следует избегать чёрного цвета, который заметно старит. Зато рыжеватые и светло-русые тона волос омолаживают лицо.

- Чем старше женщина, тем светлее должна быть её одежда. Чёрный, синий, коричневый, тёмно-зелёный цвета подчёркивают увядание кожи. Зато светло-голубой, розовый, белый, светло-серый, бежевый заметно молодят, делают лицо нежнее. К седым волосам не подходят фиолетовый, малиновый, оранжевый цвета.

- Если приходиться надевать куда-либо тёмную одежду, например, чёрное или тёмно-синее платье, то следует украсить его воздушным или шёлковым шарфиком, надеть нитку жемчуга или какое-либо светлое ожерелье.

- Не стоит отказываться от спорта, плавания, активной ходьбы, геронтологи советуют даже в преклонном возрасте делать не менее 5-6 упражнений в день.

И, наверное, правы те, кто говорит, что женщина выглядит на столько, насколько она себя чувствует. Поэтому, давайте будем всегда молодыми и красивыми.
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
15 декабря 2011 года 9873 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Если вам за...
  Позднее, благодаря фильму «Москва слезам не верит», стала расхожей фраза, что в 40 лет жизнь только начинается. Теперь это можно слышать и применительно к пятидесятилетним людям.
Врачи, косметологи, модельеры говорят о том, что женщина не должна махать на себя рукой ни в 60, ни в 70, ни в 80 лет. И некоторые так и поступают, и даже замуж выходят в 85 и более лет... Читать полностью

« Ананас | Не дай себе засохнуть »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить