Выбирай цвет своих глаз

Выбирай цвет своих глаз
В настоящее время линзы, изменяющие цвет глаз, уже не редкость. Раньше такие линзы использовали исключительно для устранения видимых дефектов глаз: бельмо, неоперабельная катаракта, заболевания радужки. Сейчас же цветными или оттеночными контактными линзами может воспользоваться каждый желающий.

Могут ли цветные контактные линзы повлиять на зрение? Нет, не могут. И вреда здоровью от них никакого нет. Конечно, если соблюдать простые правила их использования. Как и обычные линзы, цветные имеют определенный срок службы (1-3 месяца) и период ежедневного ношения (от 8 часов и более). Специальный раствор для их хранения необходимо также ежедневно менять в контейнерах. Единственный минус, который возможно получить от ношения любых контактных линз, - со временем снижается чувствительность роговицы. Однако для ее восстановления сегодня созданы специальные витаминные капли.

Цветные контактные линзы могут носить даже те, у кого зрение абсолютно нормальное. Цветные линзы имеют свои преимущества. В основном, они делаются на заказ, поэтому диоптрию имеют не всегда. А, следовательно, совершенно не меняют вашего истинного зрения, трансформируют только цвет глаз или рисунок зрачка.



Срок использования цветных или обыкновенных контактных линз может варьироваться от двух недель до года. Линзы с коротким сроком ношения не требую особого ухода, они просто часто меняются, но и стоят соответственно дороже. Сегодня на огромном рынке контактных линз есть немало производителей, которые выпускают однодневные контактные цветные линзы. Это заметно облегчает процесс их использования, позволяя менять цвет ваших глаз ежедневно. Варианты же с более долгим сроком эксплуатации также на 80-100% пропускают кислород и безопасны для глаз, но стоят дешевле и требуют особого внимания и аккуратности в использовании.

Многие производители обычных и цветных контактных линз рекомендуют не снимать линзы на ночь. Линзы пропускают кислород на 100% и не затруднят процесс сна или последующего ношения. Не стоит экспериментировать! Линзы нужно снимать на ночь и помещать в контейнер со специальным раствором. Глаза все-таки должны хотя бы ночью отдыхать от безопасного, но все-таки инородного тела, да и линзам очищающий раствор крайне необходим, пыль и мелкая грязь копится на них ежедневно. Не снимать линзы на ночь рекомендуют только в крайних случаях.



Немаловажный фактор – умело подобрать подходящие именно вам (по удобству ношения и цвету) контактные линзы. По себе знаю, прежде чем найдешь то, что действительно подойдет, перепробуешь много неподходящих и некачественных вариантов. Советую подбор контактных линз осуществлять не дома на диване с ноутбуком в руках и на сайте какой-нибудь компании-производителя линз. А все-таки обратиться за советом к специалисту. Офтальмолога можно встретить практически в любой точке продаже контактных линз или очков. Можно обратиться и в крупную офтальмологическую клинику. Главное – найти то место, где новые, распечатанные при вас линзы вам дадут примерить. Так и само ощущение комфорта во время ношения проверите на деле, и цвет линз сможете подобрать более точно.

Поговорим подробнее о выборе цвета линз. По современным технологиям существуют два разряда изменения цвета ваших исходных глаз.

- Первый оттеночный вариант. Когда вас устраивает родной цвет глаз, но вы хотите придать ему чуть больше глубины. Например, надевая зеленые линзы на зеленые глаза. Можно придать и пикантности, оттеняя голубые глаза серыми оттеночными линзами.
- Второй вариант, полностью цветные линзы, насыщенного яркого оттенка. Такие линзы, способны кардинально изменить цвет даже самых темных глаз. Современные цветные линзы для глаз тёмных цветов выглядят очень натурально - они, как и настоящая радужка, имеют полоски, точки и различные оттенки цвета. Да и выбор цвета не может оставить равнодушным: насыщенный аквамарин, яркая фиалка или сочная зелень. Ваши глазки не останутся незаметными!

Нельзя не сказать и о декоративных вариантах цветных линз. Линзы со знаком доллара или звездочкой на радужной окраске, знаменитые «кошачий глаз» или «глаз вампира». Теперь такие эксперименты доступны любому обывателю.



Стремительно развивающийся офтальмологический рынок предъявляет крайне жёсткие требования к качеству продукции. И большинство производителей современных цветных контактных линз полностью им соответствует, изготавливая продукт из биосовместимых полимерных материалов, экологически чистых и абсолютно безопасных для здоровья. Однодневные, двухнедельные, линзы для беспрерывного ношения в течении месяца, – каждый сможет подобрать для себя что-то подходящее.

Радует ассортимент цветных контактных линз. Он постоянно пополняется, оправдывая наши самые смелые ожидания. В ХХI веке изменить цвет и форму глаз становится возможно за час, в буквальном смысле слова! Главное, помните, что внешность каждого человека индивидуальна, и цвет глаз тоже. Кому-то идет нежно голубой оттенок глаз, кого-то украшает светло-фиалковый цвет радужки, особую загадку взгляду придают насыщенные перламутровые тона или яркий сочный оттенок аквамарина. Цвет глаз, как и цвет волос, необходимо подбирать тщательно и с умом! Если вам не подошли одни цветные линзы – попробуйте другие. Вариантов масса.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
14 октября 2011 года 20654 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбирай цвет своих глаз
  В настоящее время линзы, изменяющие цвет глаз, уже не редкость. Раньше такие линзы использовали исключительно для устранения видимых дефектов глаз: бельмо, неоперабельная катаракта, заболевания радужки. Сейчас же цветными или оттеночными контактными линзами может воспользоваться каждый желающий.
Могут ли цветные контактные линзы повлиять на зрение? Нет, не могут... Читать полностью

« И Хэллоуин сослужит службу красоте | Праздник брюквы в ноябре »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев