Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в домашних условиях
Можно ли как-то ухаживать за кожей век в домашних условиях?

Конечно можно, такой дополнительный уход пойдет только на пользу. Самый надежный способ по уходу за кожей вокруг глаз – это ежедневное умывание холодной водой. Умывайтесь прохладной водой или водите кубиками льда вокруг глаз, это усилит кровообращение и заметно улучшит вид кожи, отодвинет необходимость принятия радикальных мер.

Стимулировать кровообращение поможет также обычный ежедневный массаж. Его нужно делать после очищения кожи – если на вас есть косметика, то ее лучше смыть. Все движения выполняйте при сомкнутых веках подушечками третьего и четвертого пальцев по массажным линиям, повторяя три-четыре раза.

Причины мешков и темных кругов под глазами

Мешки и темные круги под глазами сильно расстраивают многих женщин и заставляют их серьезно переживать. Нужно понимать, что причинами появления мешков и темных кругов под глазами могут быть самыми разнообразными, начиная от болезни внутренних органов, и заканчивая наследственностью, недостаточным количеством сна, переутомлением, или нехваткой витаминов. Темные круги и синяки под глазами актуальны для жителей мегаполиса. Считается, что они свидетельствуют о сильном переутомлении, недосыпании, недостаточном снабжении клеток кожи кислородом, вредных привычках.

Если же вы уверены, что уделяете достаточное количество времени сну, ведете здоровый образ жизни, не подвергаетесь стрессу, и не страдаете хронической усталостью, а появившиеся темные круги под глазами никак не проходят, советуем обратиться к врачу. Ведь очень часто, при заболевании одного из внутренних органов, первыми симптомами бывают хорошо выраженные синяки под глазами. Другие же симптомы болезни могут некоторое время не появляться.

Если никаких проблем со здоровьем у вас не наблюдается, но темные круги под глазами появляются довольно-таки часто, задумайтесь, что все-таки служит причиной этому. Может быть:
- нехватка витамина С;
- курение;
- долгое сидение за компьютером, и следствие этого – усталость глаз;
- недосыпание;
- аллергия на какие-то продукты;
- нервное перенапряжение и стрессы;
- наследственность;
- возраст.

Средства для ухода за кожей вокруг глаз

Отнеситесь очень тщательно к выбору средств по уходу за кожей век. В домашней косметологии существует немало средств, помогающих убрать темные круги под глазами, или сделать их менее заметными.

Жизнь не стоит на месте, наука идет вперед, и сегодня среди косметических новинок можно выделить трансдермальные пластыри EXTRAPLAST Beauty (Экстрапласт Бьюти), представляющие собой нетканую основу, на которую нанесен специальный охлаждающий гель, содержащий активные элементы (экстракты зеленого чая и женьшеня, обладающие противоотечным действием). Устранению отеков и темных кругов также способствует легкий охлаждающих эффект пластыря, который стимулирует кровообращение.



Главное отличие этих пластырей от традиционных косметических средств в том, что нетканая основа создает «парниковый эффект», который защищает активные компоненты пластыря от разрушения и обеспечивает их проникновение в кожу более чем на 80%.

Пластыри Экстрапласт от мешков под глазами могут использоваться как для экстренного восстановления кожи (например, если вы плохо спали ночью), так и в профилактических целях в качестве питательной маски для кожи вокруг глаз.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
25 августа 2011 года 13036 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за кожей вокруг глаз в домашних условиях
  Можно ли как-то ухаживать за кожей век в домашних условиях?
Конечно можно, такой дополнительный уход пойдет только на пользу. Самый надежный способ по уходу за кожей вокруг глаз – это ежедневное умывание холодной водой. Умывайтесь прохладной водой или водите кубиками льда вокруг глаз, это усилит кровообращение и заметно улучшит вид кожи, отодвинет необходимость принятия радикальных мер... Читать полностью

« Отшелушиваемся | Диета для красивой кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить